Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 01.04.2018

Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Во второй половие ночи и утром 2 апреля местами по Новгородской области и в Великом Новгороде ожидается усиление восточного, юго восточного ветра порывами до 15-20 м/с".

Ликвидация последствий снегопада не особом контроле Главного управления

МЧС России 

В связи с обильным выпадением осадков в виде снега в Самарской области, ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области организован мониторинг дорожной обстановки на автомобильных дорогах федерального и регионального значения. Работают 40 оперативных групп от администраций муниципальных образований, в том числе 3 от Главного управления и противопожарной службы Самарской области (всего 95 человек личного состава).

Профилактический рейд в Опочецком районе

МЧС России 

1 апреля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам в д. Песчивка Опочецкого района проведен профилактический рейд.



Телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю круглосуточно работает единый телефон доверия (8652) 39-99-99. По единому «телефону доверия» граждане могут сообщить о фактах несоблюдения норм и правил пожарной безопасности, предупреждать о чрезвычайных ситуациях, оставлять важную, на их взгляд, информацию по линии гражданской обороны, безопасности на воде, сообщать о неправомерных действиях сотрудников МЧС России по Ставропольскому краю, а также обращаться по вопросам регистрации маломерных судов и аттестации судоводителей. Читать дальше...

10 лет – под надежной защитой!

МЧС России 

Исполнилось ровно 10 лет со дня открытия 10 пожарно-спасательной части по охране Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Торжественные мероприятия по этому поводу прошли сегодня в Кириллове. Поздравить пожарных с 10-ти летним юбилеем пришли представители руководства Главного управления, администрации Кирилловского муниципального района, охраняемого объекта, отдела полиции по Кирилловскому району, Вологодского поисково-спасательного отряда, Русской Православной... Читать дальше...

Готовим зонты

МЧС России 

Завтра в Смоленской области облачно. Небольшие дожди, местами умеренный дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, южный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, днем +6°C…+11°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +6°C…+8°C. Атмосферное давление 734 мм рт. столба, ночью будет падать, днем расти. Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует соблюдать правила поведения у водоёмов, правила пожарной безопасности, правила эксплуатации электрических приборов. Читать дальше...

В Липецкой области успешно завершены первые масштабные межрегиональные учения территориальных подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям

МЧС России 

С 31 марта по 1 апреля в Липецке прошли первые масштабные межрегиональные учения Территориальных подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

В Бокситогорском районе прошли дополнительные инструктажи с работниками торговли

МЧС России 

В связи с последними сложившимися трагическими обстоятельства в городе Кемерово, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района было принято решение о проведении дополнительной профилактической работы в крупных магазинах, где возможно массовое скопление людей.



Лавинная опасность прогнозируется в двух районах Сахалинской области

МЧС России 

По информации Регионального противолавинного центра ФГБУ «Сахалинское УГМС», 2 апреля на лавиноопасных участках Невельского и Холмского районов прогнозируется риск схода снежных масс. На остальной территории острова Сахалин нелавиноопасно, возможен сход одиночных лавин.

Соблюдайте правила безопасной эксплуатации печей!

МЧС России 

С наступлением холодов многие жители топят печи, чтобы обогреть свои дома. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при растопке печи, не допускайте нарушения правил её эксплуатации.

МЧС напоминает: Соблюдайте меры безопасности при занятии экстремальными видами спорта

МЧС России 

В нашей республике все большую популярность набирают такие зимние экстремальные виды спорта, как сноубординг и горные лыжи. Как правило, при занятии этими видами спорта практически не обойтись без ссадин, ведь это травматичные виды спорта, особенно для новичков. Тем не менее, бояться их не стоит, если вы правильно экипированы и придерживаетесь всех правил безопасности. В таком случае травмы будут минимальны и не причинят вам неприятностей.

Во Всеволожске пройдет пожарно-спасательная эстафета

МЧС России 

20 апреля 2018 на «Юбилейной площади» города Всеволожска состоится пожарно-спасательная эстафета среди учебных заведений Всеволожского района, посвященная112 годовщине образования Пожарной охраны Всеволожского района и в честь празднования 369-летия пожарной охраны России.

Школа повышения оперативного мастерства для пожарных и спасателей новой Москвы

МЧС России 

В минувший понедельник в соответствии с графиком боевой подготовки в местном пожарно-спасательном гарнизоне Восточного административного округа Москвы состоялась Школа оперативного мастерства с руководящем составом, допущенного к самостоятельному дежурству в роли руководителей тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Приглашаем на обучение в вузы системы МЧС России

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Костромской области объявляет набор юношей в возрасте от 17 до 24 лет для поступления в 2018 году на очную форму обучения в высшие учебные заведения МЧС России по специальностям:

Езда на снегоходе: правила, советы, безопасность.

МЧС России 

Шлем. Отказываться от его ношения крайне не разумно, чем бы Вы это не аргументировали. Защитный шлем эффективно обезопасит голову от травмы. Кроме этого он спасет Вас от сильных ветров. В нем Вы также убережете свои глаза от веток.Всегда катайтесь в шлеме!Убедитесь, что Ваш шлем подходит Вам по размеру, а стекло находится в хорошем состоянии и не повреждено. Проверьте ремешок, он должен быть достаточно свободным и не доставлять дискомфорта.Куртка, перчатки, обувь - все должно быть достаточно тёплым и ветроустойчивым. Читать дальше...

В бее восстанавливают комплекс инженерных каналов

МЧС России 

В селе Бея восстанавливается комплекс инженерных каналов, не использовавшися несколько десятков лет. Кроме того, для защиты населения от талых вод потребовались работы по сооружению дамб и берегоукреплению.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Затруднение движения на трассе М-5 на контроле Главного управления

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует, что в 13 час. 00 мин. 1 апреля 2018 при мониторинге дорожной обстановки обнаружено затруднение в осуществлении движения на участке Большая Рязань – Валы федеральной трассы М-5 «Урал» (протяженность 10 км).

Правильная эвакуация – залог спасения

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы столицы Коми провели учебную эвакуацию при возникновении условного пожара в спортивной школе олимпийского резерва №2 города Сыктывкара.

Правила поведения в торговом центре

МЧС России 

За последние годы торговые центры стали привычны, в их просторных залах можно отдохнуть, пообедать, посетить с семьёй кинотеатр, купить подарки для родных и друзей. Почти в каждом торговом центре располагается супермаркет с широким выбором продуктов и сопутствующих товаров.

Детская безопасность превыше всего

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности МЧС России в пожарно-спасательной части №71 города Ростова Ярославской области проходят Дни открытых дверей.

Инспектор ГИМС: рыбалка становится все опасней

МЧС России 

Сегодня инспекторы провели очередной рейд и убедились: любителей подледного лова не останавливает даже угроза жизни. Пока толщина льда на водоемах области соответствует нормам безопасности. Но кое-где по берегам он уже начал подтаивать. И буквально через неделю, другую лед тронется. Поэтому инспекторы ГИМС проводят разъяснительные работы с рыбаками и вручают памятку: как вести себя на льду. Такие рейды сотрудники инспекции по маломерным судам проводят ежедневно.

В ближайшие дни продолжится потепление и усиление ветра с порывами до 19 м/с

МЧС России 

Согласно прогноза орловского центра по гидрометеорологии с 21 часа 01 апреля до 21 часа 02 апреля облачно с прояснениями, ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя. Днем местами небольшой дождь. Ветер южной четверти ночью 8-13 м/с, ночью местами порывы до 19 м/с. Температура ночью 1-6 градусов тепла, днем 5-10 градусов тепла.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net