Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 31.03.2018

Погода в день «Вербного Воскресенья»

МЧС России 

Завтра, на териитории Смоленской области будет облачно. Ночью местами небольшие осадки в виде мокрого снега, днём на большей части территории небольшой, местами умеренный дождь. Ночью и утром местами туман, слабый гололёд, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, днём порывы до 17 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C…+2°C, днем +3°C…+8°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +5°C…+7°C. Атмосферное давление 738 мм рт. столба, будет падать.

На территории Ивановской области продолжаются проверки мест с массовым пребыванием людей

МЧС России 

На территории Ивановской области продолжаются проверки мест с массовым пребыванием людей. Сегодня сотрудниками прокуратуры Ивановского района совместно с сотрудниками ОНД города Кохма, Ивановского и Лежневского районов была проведена внеплановая проверка противопожарного состояния торгового центра «МЕТРО» расположенного в районе деревни Игнатово, Ивановского района. Помимо проведения проверки в торговом центре отрабатывался план эвакуации и действия персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Читать дальше...



Спасли щенка из подвала

МЧС России 

Утром 31 марта 2018 года в Мордовскую республиканскую аварийно-спасательную службу поступил звонок от неравнодушных граждан, которые сообщили, что в гаражном кооперативе "Ветеран" в одном из заброшенных гаражей скулит щенок. Спасатели выехали на место и в подвальном помещении полуразрушенного гаража обнаружили щенка. С помощью подручных средств и спасательной сноровки собака была спасена, а затем отогрета и накормлена. Спасатели надеются, что в скором времени щенку получится найди дом и доброго хозяина. Читать дальше...

Профилактический рейд в Локне

МЧС России 

31 марта 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведен профилактический рейд в п. Локня.

Безопасный газ в каждый дом

МЧС России 

МЧС предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района совместно со специалистами ЖКХ провели очередной рейд по многоквартирным жилым домам. Со всеми собственниками и ответственными квартиросъемщиками был проведен инструктаж, где сотрудники МЧС подробно рассказали о том, какие... Читать дальше...



Сегодня в Липецкой области начались первые масштабные межрегиональные учения территориальных подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям

МЧС России 

Более двадцати поисково-спасательных отрядов из разных городов России собрались на базе ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Липецкой области», чтобы обменяться опытом в поисках несовершеннолетних.

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в киноцентре «Сатурн» города Александрова

МЧС России 

В целях повышения оперативного мастерства в киноцентре «Сатурн» города Александрова были проведены тренировочные пожарно-тактические учения с подразделениями государственной противопожарной службы Александровского гарнизона.

Весенние каникулы - весело и с пользой

МЧС России 

Пожарные и спасатели в своей непростой работе всегда находят время для занятий с детьми и воспитания достойной смены. В Выборгском районе эта работа организована на высочайшем уровне.

Внеплановый инструктаж с персоналом Гостиничного комплекса «Седой Волхов»

МЧС России 

Обеспечение пожарной безопасности в гостиничных коиплексах позволяет избежать несчастных случаев при возрикновении различных происшествий. Именно поэтому сотрудники МЧС крайне внимательно относятся к любым просьбам персонала о проведении дополнительных профилактических мероприятий на территории комплексов. Так, накануне заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Николай Рассохин и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Андрей Петров... Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели тренировку по эвакуации людей из торгового центра «Треугольник» города Коврова

МЧС России 

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово стал настоящим потрясением для всей России. В настоящий момент по всей стране проводятся проверки торговых центров сотрудниками государственного пожарного надзора и прокуратуры, с целью недопущения подобных трагедий. В рамках проверок проводятся тренировочные эвакуации с целью оценки действий работников ТЦ при возникновении пожара в здании торгового центра.

Тревога учебная, эвакуация настоящая

МЧС России 

Воронежский государственный цирк совместно с Главным управлением МЧС России по Воронежской области провели практические учения, максимально приближенные к реальности

Фестиваль активного зимнего отдыха, посвященный 100-летию города Фурманов.

МЧС России 

На мероприятии была организована выставка пожарной техники с ее вооружением, которая используется при тушениях пожаров. Также в проведении мероприятия приняли участие сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества. На данном мероприятии абсолютно любой желающий мог ознакомиться с техникой МЧС России и посмотреть ее не только снаружи, но и изнутри. Фотографировались все желающие, даже самые маленькие гости праздника.

В новой Москве пожарные спасли 5 человек из горящего дома

МЧС России 

27 марта 2018 года в 08 часов 30 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Щербинка, ул. 40 лет Октября, дом 5/1, где происходил пожар на 2-ом этаже 16-ти этажного строящегося здания. Площадь пожара составила около 40 кв. метров.

«Безопасный лед»: За соблюдением мер предосторожности следит ГИМС

МЧС России 

Безопасность соревнований по рыбной ловле обеспечивают сотрудники МЧС России. 31 марта и 1 апреля в Курганской области на Орловском водохранилище проходит Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Основная задача – обеспечить пожарную безопасность в местах массового скопления людей

МЧС России 

Сегодня пожарные пожарно-спасательной части №1 города Назрань в составе руководящего состава и начальников дежурных караулов провели обход по всей территории «Универсального крытого рынка» города.

Правила пользования огнетушителем

МЧС России 

Согласно статистике, большинство пожаров происходят в жилом секторе. Многие из них можно было предотвратить или ликвидировать на начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения. Для борьбы с пожаром на начальной стадии существуют различные виды ручных огнетушителей, которые позволяют эффективно бороться с огнем.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





МЧС: рекомендации любителям подледной рыбалки

МЧС России 

Любое пребывание на льду, как правило, всегда таит опасность. В настоящее время в группу риска входят любители зимней рыбалки, поэтому, прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть, и сохранят жизнь.

Сотрудники МЧС в составе межведомственной рабочей группы приняли участие в проверках состояния безопасности мест с массовым пребыванием людей в городе Гусь-Хрустальном

МЧС России 

Во Владимирской области проводятся проверки состояния безопасности мест с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделяется крупным торговым, торгово-развлекательным центрам, кинотеатрам. Наряду с другими муниципальными образованиями такие проверки проводятся в городе Гусь-Хрустальном. На проверки приглашают представителей СМИ.

Сохрани жизнь ребенку!

МЧС России 

По статистике, наибольшее количество пожаров с тяжкими последствиями (гибель и травмирование людей) происходит в жилых помещениях (квартиры, индивидуальные и садовые дома).

В Хабаровском крае регистрируются первые палы сухой травы. Соблюдайте меры пожарной безопасности!

МЧС России 

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, по данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории региона было зафиксировано 18 термических аномалий. По результатам проведённой проверки было установлено, что 6 из них – это горение сухой растительности. Палы травы отмечаются в южных районах края, а также на островных территориях Хабаровска.

Сотрудники МЧС Фрунзенского района Санкт-Петербурга проводят профилактические мероприятия

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводят профилактические мероприятия на объектах малого и среднего бизнеса. На объектах данной категории были осуществлены профилактические мероприятия, в ходе которых, проведены противопожарные инструктажи с руководящим составом и рабочим персоналом объектов по соблюдению правил применения открытого огня и проведения огневых работ, содержания территорий и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего противопожарного водопровода... Читать дальше...

Инспектора ГИМС проводят профилактические мероприятия

МЧС России 

В соответсвии с планом меропрятий по предупреждению и ликвидации ЧС в период весеннего половодья, отделом безопасности людей на водных объектак организован комплекс контрольно-надзорных и профилактических мероприятий. Инспекторами ГИМС совместно с внештатными инспекторами и государственной противопожарной службой проводится контроль ледовой обстановки, сходы граждан и подворовые обходы в местах возможного подтопления жилого сектора.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net