Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 15.03.2018

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области ликвидировали пожар повышенной сложности в Железнодорожном районе г. Самара

МЧС России 

15 марта 2018 года в 19.40 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в автосервисе, расположенном по адресу: г.о. Самара, Железнодорожный район, ул. Авроры, 60.



Спасатели взялись за лопаты

МЧС России 

Сегодня во второй половине дня снегопад, который был принесён в Архангельскую область атлантическим циклоном, ослабел. Но после себя во многих местах оставил труднопроходимые сугробы.

О мерах по недопущению масштабных паводков обсудили на совещании в Хабаровске

МЧС России 

Заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Павел Барышев в Хабаровске принял участие в совещании под руководством заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. На нём представители органов власти различного уровня обсудили вопросы ликвидации последствий паводка 2013 года и ход реализации мер по предотвращению рисков будущих наводнений.

В городе Кудымкаре продолжаются аварийно-восстановительные работы

МЧС России 

Видеокомментарий старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Пермского края подполковника внутренней службы Сергея Николаевича Лузина по аварийному отключению холодного водоснабжения в ГО Кудымкар.

В Главном управлении наградили победителей первого этапа соревнований «Человеческий фактор»

МЧС России 

15 марта 2018 года в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось награждение победителей первого этапа Всероссийских соревнований по оказанию первой доврачебной и допсихологической помощи среди студенческих добровольческих отрядов МЧС России «Человеческий фактор».



Ленинградская область присоединилась к всероссийскому флешмобу

МЧС России 

В рамках популяризации безопасного образа жизни специалисты Главного управления МЧС России по Ленинградской области организовали и провели турнир по подлёдному лову рыбы, ведь это одна из самых популярных забав жителей и гостей нашего региона. В турнире могли принять участие все желающие.

Готовимся к паводку: проверка Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области

МЧС России 

В Ивановской области проводятся мероприятия по подготовке к периоду весеннего половодья. Рассматриваются все сценарии его развития. Традиционно силы и средства ТП РСЧС готовятся к действиям по наихудшему сценарию, который подразумевает отрезание и подтопление населённых пунктов и ряд других негативных последствий.

Возобновила работу ледовая переправа Певек - о. Айон

МЧС России 

По данным ООО «Чаунское ДРСУ» с 09.00 ч. 15.03.2018 года возобновила работу ледовая переправа «Певек-Айон». По информации государственного инспектора ГИМС Виталия Уркина, при осмотре автозимника обслуживающей организацией, принято решение обойти образоваавшуюся преграду стороной. В прошедшие сутки был проложен путь в объезд трещины. В настоящее время переправа работает установленным порядком. Безопасности передвижения ничто не угрожает.

Приоритетная задача – вывоз снега

МЧС России 

В течение неполных двух дней в Архангельске выпало 75% месячной нормы осадков, и снегопад не кончается. Сегодня в мэрии г. Архангельска прошло совещание, посвященное данной проблеме. О ситуации на городских улицах рассказал заместитель главы МО «Город Архангельск» по городскому хозяйству Виталий Акишин.

Замминистра Павел Барышев обратил внимание на важность своевременной подготовки к паводкоопасному и пожароопасному сезонам в ДФО

МЧС России 

Заместитель главы МЧС России Павел Барышев проверяет готовность реагирующих подразделений к сезонным рискам в Дальневосточном федеральном округе. В регионе усилена подготовка к паводкоопасному и пожароопасному периодам.

Открытое горение ликвидировано

МЧС России 

Сегодня в начале четвертого часа дня в пожарную охрану Ноябрьска поступило сообщение о возгорании в боксе, в котором располагалась бумага и картон. Спасатели прибыли на место вызова через несколько минут и незамедлительно приступили к тушению пожара. На момент возгорания обслуживающего персонала в боксе не было.

Год культуры безопасности: ваша безопасность в ваших руках!

МЧС России 

Места, где можно наловить рыбы, хорошо известны и любителям подледного лова, и инспекторам Центра ГИМС МЧС России по Костромской области. С любителями зимней рыбалки сотрудники ГИМС регулярно проводят профилактические беседы - рыбакам напоминают правила поведения на льду водоемов и обучают навыкам самоспасения. Очередное патрулирование сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Костромской области провели на Костромском заливе Горьковского водохранилища. Инспекторы измерили толщину льда, провели разъяснительные... Читать дальше...

В городе Судогде проведено профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный автобус»

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области стараются максимально разнообразить и сделать всеохватной профилактическую работу. В связи с этим в регионе наряду с другими традиционными профилактическими мероприятиями проводится акция «Безопасный автобус». Сотрудники МЧС вручают памятки безопасности пассажирам автобусов, дают несколько кратких советов по теме пожарной безопасности. Аналогичную работу проводят на автовокзалах и автостанциях.

С председателями и членами участковых избирательных комиссий в городе Салават проведено совещание в целях обеспечения пожарной безопасности на объектах

МЧС России 

Сегодня в Большом зале Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание с председателями, членами участковых избирательных комиссий городского округа, волонтерами и представителями общественных организаций. В рамках совещания в целях обеспечения пожарной безопасности объектов, на которых расположены избирательные участки заместителем главного государственного инспектора по городам Салават, Ишимбай и Ишимбайскому району по пожарному надзору Куценко... Читать дальше...

Инструкторско-методическое совещание с представителями спасательных служб ГО и ОТП РСЧС

МЧС России 

В рамках подготовки к командно-штабному учению с органами управления, силами гражданской обороны и Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС под руководством Центрального регионального центра МЧС России 15 марта 2018 года состоялось инструкторско-методическое совещание с представителями спасательных служб гражданской обороны и Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Профилактический рейд в деревне Богданово

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях недопущения пожаров и гибели на них людей проводятся профилактические мероприятия. Так, 15 марта в д. Богданово Псковского района состоялся очередной рейд.

Межведомственное взаимодействие с Учебным центром ФСИН России продолжается

МЧС России 

На Краснодарской краевой пожарно-технической выставке продолжаются тематические экскурсии для слушателей Учебного центра ФСИН России. На этот раз посетителями стали инспекторы пожарной профилактики учреждений исполнения наказания.

Год культуры безопасности: в Твери готовятся к прохождению весеннего половодья

МЧС России 

Одной из наиболее актуальных задач весеннего периода – безаварийному пропуску половодья – было посвящено состоявшееся 15 марта заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Твери под председательством Главы города Алексея Огонькова.

В Республике Алтай третьеклассник спас своего друга, провалившегося под лёд

МЧС России 

В преддверии школьных каникул родителям и педагогам необходимо напомнить детям о правилах безопасного поведения вблизи водоемов в весенний период. В данном сюжете рассказывается о реальном случае, который произошел в городе Горно-Алтайске. Только благодаря самоотверженному поступку третьеклассника одной из городских школ, удалось избежать трагедии.

Профилактическая беседа в средней школе №7 города Приволжска.

МЧС России 

Сотрудники плесского участка ГИМС и пожарно-спасательного гарнизона Приволжского района и представителями Администрации Приволжского района посетили с профилактической беседой среднюю школу №7 города Приволжска на тему: «Поведение детей на водоёмах, в период весеннего паводка, профилактика несчастных случаев на воде и пожарной безопасности в весенний период».

Пожарный спецназ стал чемпионом!

МЧС России 

Команда специализированной пожарно-спасательной части выиграла зимний чемпионат Кировской области по пожарно-прикладному спорту.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net