Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 30.03.2018

Учения на ТРЦ "Победа - Плаза"

МЧС России 

Согласно плану основных мероприятий сотрудники 3-го отряда ФПС по Саратовской области провели ночные пожарно-тактические учения на здании торгово-развлекательного центра «Победа-Плаза».

Интервью в прямом эфире

МЧС России 

Сегодня, 30 марта 2018 года начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров был приглашён в студию телеканала «Белый Ветер», где в прямом эфире ответил на вопросы о работе, которую проводит Прокуратура совместно с МЧС по проверке мест с массовым пребыванием людей. На что в первую очередь руководителям учреждений необходимо обратить внимание при проведении самопроверок на объектах.

Лучшие из лучших!

МЧС России 

В Тюмени завершился Открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту. Сильнейшие представители Тюменской, Курганской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Свердловской, Омской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Забайкальского края и города Зеленогорск, разыгрывали комплекты медалей в таких видах ПСС как: подъем по штурмовой лестнице и полоса препятствий.



Сотрудники МЧС проверили состояние пожарной безопасности торгово-развлекательного центра «Этажи»

МЧС России 

В связи с трагическими событиями, произошедшими в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» г. Кемерово, по указанию Президента РФ с целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности в республике проходят проверки объектов, подпадающих под категорию торговых комплексов, имеющих развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта, а также иные места с массовым пребыванием людей.

В поселке Надвоицы состоялись тренировочные пожарно-тактические учения

МЧС России 

В минувший четверг, 29 марта, в посёлке Надвоицы Сегежского района состоялись тренировочные пожарно-тактические учения на здании Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Центр социального обслуживания граждан и инвалидов».

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области проведено мероприятие по подведению итогов деятельности за март

МЧС России 

30-го марта в актовом зале Главного управления МЧС России по Владимирской области было проведено мероприятие по подведению итогов деятельности за март.



В Хабаровске пожар в жилом доме на Бойко-Павлова ликвидирован. Причины и виновный устанавливаются

МЧС России 

В настоящее время сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и оперативно-следственная группа устанавливают причины, виновных и обстоятельства возникшего пожара в жилом 10-ти этажном доме на улице Бойко-Павлова в Хабаровске. Специалистами Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю проводится обследование места пожара с помощью специального оборудования.

Проведены соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных Владимирской области в подъёме по штурмовой лестнице

МЧС России 

30-го марта на базе учебно-тренировочного полигона Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» проведены соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных Владимирской области в подъёме по штурмовой лестнице.

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 13.17 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем. Экипажу предстояло транспортировать пациентку 49 лет из пгт Смирных в Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи.

Подразделения ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» приняли участие в зональных учениях по тушению лесных пожаров.

МЧС России 

Сегодня, 30 марта, Иглинский лесхоз проверил готовность сил и средств, а также провел зональные учения по тушению лесных пожаров, в которых приняли участие подразделения пожарной части 79 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

В Приморье сотрудники МЧС России приняли участие в учениях по тушению природных пожаров

МЧС России 

30 марта в Артёмовском городском округе прошли учения по тушению условного природного пожара в пригороде посёлка Заводской. Проведение таких тренировок стало традиционным и проводится из года в год.

На пиранье к рыбакам. Свердловские спасатели предупреждают происшествия на льду (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

С приближением весеннего тепла спасатели усиливают разъяснительную работу с населением по профилактике происшествий на воде. В рамках профилактической акции «Безопасный лёд» сотрудники МЧС патрулируют водоёмы, предупреждая об опасности тех, кто сознательно рискует своими жизнями – любителей подлёдного лова.

Безопасность в торговых комплексах – это лишь часть системы безопасности

МЧС России 

Акценты безопасности обсудили представители заинтересованных служб на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс». Первым вопросом стала безопасность торговых комплексов, после чего спикеры перешли и к другим, не менее важным, аспектам.

Действия персонала уверенные: посетители торгового центра эвакуированы (видеосюжеты)

МЧС России 

Сегодня представители Прокуратуры Липецкой области и сотрудники федерального государственного пожарного надзора проверили один из крупных торговых центров г. Липецка.

Подготовка к половодью – 2018: в Меленковском районе состоялась проверка готовности территориального звена РСЧС

МЧС России 

Во Владимирской области продолжаются проверки муниципальных образований на предмет готовности сил и средств территориальных звеньев РСЧС к периоду половодья.

Из-за погодных условий может увеличиться снеговая нагрузка на крыши зданий

МЧС России 

В последний день марта в Смоленске и области будет облачно. Ночью осадки в виде снега и мокрого снега, днём местами небольшие осадки (мокрый снег, снег с дождём). Ночью и утром местами туман, отложение мокрого снега, слабый гололёд, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, южный 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0°C…-5°C, днем +1°C…+6°C. В Смоленске: ночью -1°C…-3°C, днем +3°C…+5°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, будет падать.

В Туве ожидается ухудшение погоды: очень сильный ветер и снег. На дорогах гололедица!

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 31 марта и ночью 1 апреля по Республике Тыва ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами очень сильный ветер - порывы до 25-27 м/с, в отдельных районах днем сильные осадки в виде снега, метель и гололёд на дорогах.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Тверской области в целях проверки готовности к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2018 года

МЧС России 

Сегодня, 30 марта 2018 года, у восточного моста города Твери организован смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Тверской области в целях проверки готовности к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2018 года.

В Красночетайском районе подведены итоги командно-штабной тренировки

МЧС России 

29 и 30 марта на территории Красночетайского района прошла командно-штабная тренировка с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Красночетайского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики по теме: "Действия органов управления, сил Красночетайского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашии при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и выполнение мероприятий по гражданской обороне... Читать дальше...

В торговом центре «Мегаторг» города Владимира прошли учения по тушению условного очага пожара и проверка по пожарной безопасности

МЧС России 

Во Владимирской области продолжаются мероприятия по усилению мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Игорь Соболь: “Хотелось бы, чтобы межведомственное взаимодействие всех ведомственных структур было еще лучше”

МЧС России 

Подвел итоги своей работы по оказанию методической помощи органам управления территориальной подсистемы РСЧС ЯНАО при подготовке к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2018 года начальник отдела инспектирования и взаимодействия с федеральным органом управления ГУ МЧС России по Свердловской области Игорь Соболь.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net