Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 17.03.2018

Государственный инспектор ГПН посетил национальное село Нунлингран

МЧС России 

Большую работу по профилактике пожаров проводят государственные инспекторы ГПН в населенных пунктах Чукотки. В ходе рабочей командировки Главный государственный инспектор Провиденского городского округа Бадма Цеденов посетил национальное село Нунлигран. В ходе поездки сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу проведены плановые проверки объектов защиты, а так же обследования объектов размещения избирательных участков.

Основы безопасного пребывания человека на льду

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимнее время, необходимо помнить, что любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому, прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат Вам безопасность, а может и сохранят жизнь:



В погоде без существенных изменений

МЧС России 

В воскресенье в Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, с переходом на западный, 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью -12°C…-17°C, местами при прояснениях до -22°C, днем -2°C…-7°C. В Смоленске: ночью -14°C…-16°C, днем -3°C…-5°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, ночью существенно меняться не будет, днем начнет слабо падать.

Профилактический рейд в посёлке Кунья

МЧС России 

17 марта 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам на территории п. Кунья осуществлён профилактический рейд.

Пожарная безопасность в Спецшколе

МЧС России 

На территории Металлургического района города Челябинска располагается Спецшкола, в которой по решению суда находятся дети, совершившие различные преступления. Ребята в ней живут круглосуточно и без родителей. В школе они получают новые знания, в том числе и в области безопасного поведения.

Правила поведения при снежном заносе, метели, гололедице

МЧС России 

Ежегодно население страдает не только от воздействия низких температур, но и от таких природных явлений, как снежный занос, метель, гололедица. Чтобы не стать жертвой неблагоприятных обстоятельств окружающей среды, необходимо знать ряд правил поведения при возникновении того или иного климатического фактора.

Озвучена официальная причина обрушения котельной в Казани

МЧС России 

Обрушение котельной на улице Портовой д. 17 в г. Казани произошло в результате нестабильности грунта, вследствие чего произошла подвижка фундамента котельной, что привело к обрушению средней части и кровли здания, на общей площади 60 кв.м.



Юные костромичи показали хорошие результаты на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня в г. Ярославле состоялось открытое первенство Главного управления МЧС России по Ярославской области по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие юношеские команды из Вологодской, Костромской и Ярославской областей.

Совещание по пожарной безопасности в жилых домах с руководителями управляющих компаний

МЧС России 

В администрации Металлургического района Челябинска прошло совещание с руководителями управляющих компаний, главной темой которого стала пожарная безопасность в жилых домах. В совещании приняли участие сотрудники государственного пожарного надзора.

Подворовые обходы

МЧС России 

Ежедневно сотрудниками отдела надзорной деятельности по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам осуществляется профилактическая работа среди населения районов, направленная на предотвращение пожаров в жилом секторе.

Профилактическая беседа

МЧС России 

Вчера, сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактических работы по Тутаевскому району Сергеем Григорьевым проведено занятие с школьниками.

Ямальские синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях!

МЧС России 

По информации синоптиков 18 марта на территории Ямала прогнозируются неблагоприятные погодные явления: небольшой, местами умеренный снег, порывы ветра до 17-22м/с. Температура ночью -19,-24оС, при натекании облачности --9,-14оС. Температура днем -12,-17оС, местами -2,-7оС.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу за безопасные выборы!

МЧС России 

Уже завтра в нашей стране пройдут выборы на пост Президента РФ. Безопасности этого важнейшего события уделяется особое внимание, в том числе, и по линии МЧС России. В течение февраля и марта сотрудники государственного пожарного надзора провели специальные проверки абсолютно всех избирательных участков и помещений для голосования. В Санкт-Петербурге в проведении избирательной кампании задействованы 30 избирательных комиссий, включающих в себя 1880 участковых избирательных комиссий.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Астраханской области переведены в режим повышенной готовности

МЧС России 

Органы управления, силы и средства Главного управления переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» в связи с обеспечением безопасности на время выборов Президента РФ.

Зауральские сотрудники МЧС за здоровый образ жизни

МЧС России 

17 марта сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений под руководством начальника полковника внутренней службы Олега Рожкова приняли участие в XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018». Свой забег они посвятили 100-летию Советской пожарной охраны и, конечно же, здоровому образу жизни.

Что нужно сообщить диспетчеру, когда вы позвонили по номеру «112»

МЧС России 

Единый номер «112» для вызова экстренных служб в случае любого происшествия давно присутствует в мобильных телефонах россиян. Главная функция единого номера – повышение оперативности информирования экстренных служб при вызове помощи. Получив сообщение, опытный диспетчер Центра обработки вызовов Системы-112 сам направит необходимые оперативные службы к месту вызова.

В культуре безопасности жизнедеятельности не должно быть ограничений

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми провели занятие по правилам безопасности со слабовидящими и слепыми гражданами. Мероприятие прошло на базе республиканской Специальной библиотеки для слепых имени Луи Брайля. Уже в ближайшее время для данной категории граждан планируется издать специализированные памятки по соблюдению правил безопасности с использованием шрифта Брайля.

Чукотские спасатели призывают жителей округа отложить выезд за пределы населённых пунктов

МЧС России 

По информации ФГБУ "Чукотское УГМС", в период с 21.00 17 марта по 21.00 18 марта 2018 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется: Переменная облачность. Днем местами небольшой снег. Ветер: восточной четверти 3-8 м/с, усилениями 13-18 м/с. На побережье Берингова моря порывы 23-28 м/с. с низовой метелью. Температура воздуха: 27-32 мороза, местами 17-22 мороза. Ночью при прояснениях 38-43 мороза. В континентальной части до 48 мороза. Днем на восточном побережье 12-17 мороза.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Тонкий лед – подведет. В Кизильском районе в ходе рейдов рыбакам напоминают о правилах безопасности на водных объектах

МЧС России 

Специалисты Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона в выходные дни усилили предупредительную работу на водоемах. Весна наступает, а значит, возрастают и риски для населения и в первую очередь для рыбаков и детворы.

Год культуры безопасности: Спасатели и добровольцы провели занятия с кадетами Московского

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности В ТиНАО проходят мероприятия по предупреждению несчастных случаев на воде в весенний период, а также обучения населения правилам оказания первой помощи пострадавшим.

17 марта в г. Нарьян-Маре, в районе Качгортинской курьи прошло спортивное состязание оленеводов Ненецкого автономного округа «Саманхат Мерета»

МЧС России 

17 марта в г. Нарьян-Маре, в районе Качгортинской курьи прошло спортивное состязание оленеводов Ненецкого автономного округа «Саманхат Мерета»

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 марта местами по области пройдет снег, усилится северо-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду, в северо-восточных районах ожидаются метели, там порывы ветра достигнут максимальной отметки в 18 метров в секунду. На дорогах гололедные явления, возможен сход снежных лавин в горах.

В Хабаровске кадеты МЧС повели выборы в своей школе

МЧС России 

16 марта в средней школе № 3 г. Хабаровска, иначе называемой школе МЧС, прошли дебаты кандидатов на должность Старшины учебного заведения. Они были организованы по примеру процедуры выборов Президента РФ.

В подъездах жилых домов, оставшихся без отопления, устанавливают тепловые пушки

МЧС России 

В подъездах жилых домов, оставшихся без отопления, проводятся работы по доставке и подключению тепловых пушек для обогрева жильцов. В настоящее время установлено 5 тепловых пушек. В связи с ветхостью электропроводки принято решение о закупке и доставке 10 генераторов для подключения еще 28 тепловых пушек.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net