Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 24.03.2018

Идут работы по отсыпке и откачке воды в поселке Каа-Хем Кызылского района Тувы, где произошло подтопление талыми водами придомовых территорий

МЧС России 

В результате установившихся плюсовых дневных температур на территории республики 24 марта произошло подтопление талыми водами 30 участков придомовых территорий в поселке Каа-Хем Кызылского района.

В Центре «Лидер» состоялось Первенство по самбо среди детей сотрудников МЧС России

МЧС России 

Накануне в Центре по проведению операций особого риска «Лидер» состоялось Первенство по самбо, в котором приняли участие 60 детей сотрудников МЧС России. Турнир проводится уже третий раз и по праву занял почетное место в спортивном календаре спасательного центра.

Внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось в администрации Петропавловска-Камчатского

МЧС России 

Внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось в администрации Петропавловска-Камчатского. Заседание прошло под председательством Главы Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко. Поводом для заседания стала трагедия, произошедшая в пятницу, 23 марта, на улице Новотранспортной.



В Солигаличском районе готовятся к паводку

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Солигаличском районе Костромской области на ближайшие 10 дней сохранится погода с небольшими плюсами днем и минусами ночью. Прогнозируется, что в конце марта – начале апреля может начаться резкое таяние снега. Самая большая проблема, которая может возникнуть – это резкий переход на тепло. Вопросы готовности к безопасному пропуску весеннего половодья в текущем году стали главной темой мартовского заседания комиссии... Читать дальше...

Трибуны ледовой арены в Сыктывкаре встретили овацией мастерство сотрудников МЧС России по Коми

МЧС России 

Сегодня в столице Республики Коми состоялась захватывающий матч по хоккею с мячом между любимой сыктывкарцами командой «Строитель» и гостями из Финляндии – командой "Вейтеря". На ледовой арене развернулась красивая спортивная баталия. Однако, помимо захватывающей игры собравшиеся на трибунах болельщики смогли увидеть яркие показательные выступления спасателей. В рамках объявленного МЧС России Года культуры безопасности сотрудники спасательного ведомства решили показать зрителям мастер-класс по реагированию на ДТП. Читать дальше...

Правила пожарной безопасности для детей

МЧС России 

«Спички детям не игрушка". Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области убедительно просят родителей не оставлять своих малолетних детей без присмотра и научить ребятишек элементарным правилам пожарной безопасности:

Сотрудники МЧС России приняли участие в социальной акции "Благотворительные старты"

МЧС России 

Сегодня представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области приняли участие в социально-спортивной акции "Веселые старты", которую ежегодно проводит Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста на курорте «Танай».

Борт МЧС России осуществил санитарно-авиационную перевозку тяжелобольной жительницы Ингушетии

МЧС России 

Сегодня самолет МЧС России осуществил санитарно-авиационную перевозку тяжелобольной жительницы Ингушетии, которая получила тяжёлые травмы во время совершения Хаджа в городе Мекка.



Сотрудники МЧС напомнили взрослым о безопасности детей

МЧС России 

Работа с детьми одно из приоритетных направлений сотрудников МЧС, она проводится в течение всего года. В детском саду №48 Копейского городского округа Челябинской области специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 приняли участие в родительском собрании и побеседовали с взрослыми о пожарной безопасности.

Год культуры безопасности: профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный автобус» проведены в Александрове, Киржаче, Юрьев-Польском, Кольчугино, Гусь-Хрустальном, Красной Горбатке

МЧС России 

Реализуя профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный автобус», сотрудники МЧС Владимирской области преследуют сразу несколько задач:

В домах жителей Агаповского района установили пожарные извещатели

МЧС России 

В Агаповском муниципальном районе Челябинской области специалисты государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками местной администрации провели рейд по местам проживания семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Забайкальским дачникам о пожарной безопасности

МЧС России 

Не за горами начало дачного сезона. Многие дачники уже выехали на свои участки и активно готовятся к полевым работам. Каким вопросам стоит уделить особое внимание напоминает Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю.Перед тем, как топить печь, убедитесь в ее исправности. Если где-то будут обнаружены трещины или зазоры, их необходимо тщательно замазать глиной и побелить известью. Очистите от сажи и копоти дымоход и впоследствии делайте это не реже одного раза в два месяца. Неочищенный... Читать дальше...

Синоптики Кузбасса прогнозируют сохранение ветра. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, ночью с 24 на 25 марта на территории Кемеровской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, усиление ветра, местами порывы до 25 м/с, с последующим похолоданием. На дорогах гололедица.

Группировка спасателей увеличена

МЧС России 

23 марта в результате высоких дневных и ночных температур, вызвавших интенсивное снеготаяние, произошло подтопление талыми водами населенных пунктов Краснощековского, Третьяковского и Чарышского районов.

«Мы окружим Вас безопасностью».

МЧС России 

Пожарные и спасатели Тюмени, в рамках VII Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба, провели для жителей города спортивно-информационную акцию под девизом «Мы окружим Вас безопасностью».

ЗА СУТКИ В ОПЕРАТИВНУЮ СМЕНУ ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ПОСТУПИЛО 38 ЗВОНКОВ О ПОДТОПЛЕНИИ ТАЛЫМИ ВОДАМИ

МЧС России 

Оперативно-дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях работает в круглосуточном режиме, за минувшие сутки оперативные дежурные приняли около 40 звонков от населения с сообщениями о подтоплении талыми водами участков или дорог. На все звонки реакция была незамедлительной.

Соблюдайте правила безопасной эксплуатации печей!

МЧС России 

С наступлением холодов многие жители топят печи, чтобы обогреть свои дома. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при растопке печи, не допускайте нарушения правил её эксплуатации.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Традиционный ямальский праздник - без происшествий

МЧС России 

В Салехарде прошел День Оленевода. Этот праздник, по праву, лучше один раз увидеть самому и побывать здесь, нежели слушать рассказы о нем. А между тем, есть и те, кто не отдыхает – работает, обеспечивая безопасность отдыхающим.

Ухудшение погодных условий в Республике Алтай

МЧС России 

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 25 и 26 марта ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра до 25 м/с. На дорогах гололедица. В горах лавиноопасно.

Волховские кадеты МЧС готовятся к соревнованиям по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

Вот уже год при Волховской школе №5 организован и работает кадетский класс. В этом году воспитанники кадетского класса впервые примут участие в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Это очень ответственное мероприятие и учащиеся, и преподаватели подошли к этому событию с полной отдачей.

На контроле ГИМС — безопасность детей на льду

МЧС России 

С началом весенних каникул безопасность на водоемах региона находится под пристальным контролем инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области. Особое внимание сейчас «водные» спасатели уделяют детям, находящимся на льду рек и озер без присмотра взрослых. Ведь их беспечность и шалость у воды в этот период может привести к трагедии.

Профилактический рейд в Струго-Красненском районе

МЧС России 

23 марта 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Струго-Красненскому районам в целях обеспечения пожарной безопасности на территории района в деревнях Марьино и Ровное проведён профилактический рейд.

Во время школьных каникул помни о пожарной безопасности! советы родителям.

МЧС России 

Школьные каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику и заниматься делами. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах пожарной безопасности жизнедеятельности.Пожары в России, к сожалению, не прекратились, горят леса, горят дома. Пожар – это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net