Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 29.03.2018

Аварийно-восстановительные работы на месте пожара в торговом центре в Кемерово завершены

МЧС России 

На месте пожара завершен разбор завалов и демонтаж металлоконструкций здания торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». С помощью мобильного диагностического комплекса «Стрела-П» проведено определение технического состояния несущих конструкций и дальнейшей пригодности здания к эксплуатации. Согласно акта комиссионной проверки здание передано Администрации Кемеровского городского округа.

В южской центральной районной больнице отработали план эвакуации.

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов и представителями Южского местного пожарно-спасательного гарнизона провели тренировку по эвакуации из здания южской центральной районной больницы.



Семинар-совещание с руководителями торгово-развлекательных центров Воронежской области

МЧС России 

29 марта, в связи с трагическими событиями, произошедшими в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово, жертвами которой стали 64 человека, Главным управлением МЧС России по Воронежской области совместно с департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области проведено семинар-совещание с собственниками и руководителями торгово-развлекательных центров Воронежской области по теме: «Приведение в пожаробезопасное состояние торгово-развлекательных центров, расположенных на территории Воронежской области». Читать дальше...

На территории Хабаровского края закрываются ледовые переправы. В южных районах лёд уже разрушается

МЧС России 

На сегодняшний день на территории Хабаровского края осталось всего 19 действующих ледовых переправ из 37. И они продолжают закрываться. За минувшую неделю инспекторами ГИМС МЧС России официально закрыты 8 ледовых переправ в 2-х муниципальных районах (район им. Полины Осипенко - 2, район им. Лазо - 6). На северных территориях региона «зимние» дороги пока продолжают свою работу.

Правила безопасности: бытовой газ

МЧС России 

МЧС предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выпол­няйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила и рекомендации:

В администрации Владимирской области проведено совещание с руководителями крупных торгово-развлекательных центров

МЧС России 

29-го марта первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Владимирович Конышев провёл совещание с руководителями крупных торгово-развлекательных центров.

В Югре по поручению Генеральной прокуратуры прошли первые проверки на объектах с массовым пребыванием людей

МЧС России 

В Ханты-Мансийском округе межведомственными комиссиями до 11 апреля планируется проверить более чем 700 зданий. В составе инспекторских комиссий работают сотрудники органов прокуратуры, территориальных подразделений МЧС России и представители органов местного самоуправления.



Сотрудники надзорной деятельности принимают участие в проверках торгово-развлекательных центров

МЧС России 

По поручению Генеральной прокуратуры, во всех субъектах РФ проходят проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы. В составе инспекторских комиссий работают сотрудники территориальных подразделений МЧС России.

Сотрудники госпожнадзора и прокуратуры проверили пожарную безопасность в двух ТРК Челябинска

МЧС России 

Проверки в торговых центрах Челябинска и области продолжаются. Сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями прокуратуры выявляют нарушения, которые теперь малому бизнесу необходимо будет срочно устранять. Сегодня в поле зрения специалистов попали два крупных челябинских ТЦ – «Кольцо» и «Родник».

Учебная эвакуация в ТЦ "Няндома Сити"

МЧС России 

28 марта в торговом центре «Няндома-Сити» прошла проверка противопожарного состояния, в которой приняли участие представители МЧС, прокуратуры и отряда ГПС №12.

В Республике Алтай проводятся проверки в торговых центрах

МЧС России 

По поручению Генеральной прокуратуры, во всех субъектах РФ проходят проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы.

Состоялось заседание противопаводковой комиссии

МЧС России 

Сегодня, 29 марта 2018 года на базе областного управления ЖКХ и ГЗН состоялось заседание противопаводковой комиссии под руководством заместителя председателя Правительства Пензенской области Дмитрия Семенова.

В рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части № 3 прошла познавательная экскурсия для учащихся центра внешкольной работы №2.

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части № 3 прошла познавательная экскурсия для учащихся центра внешкольной работы №2.

29 марта в Туле проверяли пожарную безопасность крупных торговых центров и Цирка

МЧС России 

В Тульской области продолжаются проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы. В составе инспекторских комиссий работают сотрудники прокуратуры и МЧС.Специалисты надзорных органов обращают особое внимание на функционирование систем сигнализации и пожаротушения, эвакуационные пути выхода, наличие средств пожаротушения. Оценивается также уровень подготовки персонала торговых центров к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации... Читать дальше...

30 марта на территории десяти районов Сахалинской области будет лавиноопасно

МЧС России 

По информации Регионального противолавинного центра ФГБУ «Сахалинское УГМС», 30 марта на лавиноопасных участках Углегорского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Макаровского, Долинского районов и г. Южно-Сахалинска прогнозируется риск схода снежных масс. На остальной территории острова Сахалин нелавиноопасно, возможен сход одиночных лавин.

В Хабаровском крае продолжаются проверки и тренировки по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей

МЧС России 

В связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово органами прокураты Хабаровского края с привлечение сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России, Роспотребнадзора организована проверка исполнения законодательства по вопросам пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Проверки стартовали накануне на территории всего региона. Вместе с осмотром помещений на соблюдение требований безопасности на объектах проводятся учебные тренировки по эвакуации людей в случае возникновения возгорания. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





«Безопасный лед»: с начала недели в регионе перекрыто более 30 мест несанкционированного выезда на лед, 15 водителей привлечены к административной ответственности

МЧС России 

В Иркутской области с 26 марта проводится акция «Безопасный лед», в рамках которой увеличено число межведомственных патрульных групп для проведения профилактических мероприятий и выявления различных нарушений на водных объектах. К работе с населением и отдыхающими ежедневно привлекается около 1,5 тысяч человек.

Сегодня в Правительстве Республики Башкортостан проведено заседание Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

МЧС России 

Сегодня в Правительстве Республики Башкортостан проведено заседание Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Тренировка в крупнейшем ТРЦ Мордовии

МЧС России 

29 марта 2018 года проведена внезапная тренировка по эвакуации в крупнейшем в республике Мордовия торгово-развлекательном центре «Сити-парк».

У берегов Сахалина продолжится взлом припая

МЧС России 

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 30 марта у юго-восточного побережья Сахалина (Корсаковский, Долинский, Макаровский районы), в том числе в заливе Мордвинова (Корсаковский район), под действием отжимного ветра, волнения и потепления продолжится взлом оставшейся части припая. Выходить на лед крайне опасно.

Чем Салехардский ЕДДС смог удивить полковника из Екатеринбурга?

МЧС России 

На Ямал с целью оказания методической помощи органам управления территориальной подсистемы РСЧС ЯНАО при подготовке к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2018 года приехал начальник отдела инспектирования и взаимодействия с федеральным органом управления ГУ МЧС России по Свердловской области Игорь Соболь.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net