Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 26.03.2018

Сергей Диденко: «Главное – защитить людей» (фото, видео, комментарии)

МЧС России 

Организация оповещения населения в случае угрозы подтопления - первейшая задача для органов местного самоуправления. Об этом в Барнауле на заседании краевой комиссии по предупреждению ЧС (КЧС) напомнил начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко.

Внеплановые проверки

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ярославской области в рамках поручения Генеральной прокуратуры РФ примет участие в совместных проверках торговых центров Ярославской области в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово.



Будьте внимательны!

МЧС России 

Государственными инспекторами инспекторского участка ГИМС г. Великий Устюг при проведении совместного патрулирования с работниками администрации Великоустюгского муниципального района выявлен факт устройства и эксплуатации незаконной ледовой переправы на реке Северная Двина в районе входа в затон судоремонтного завода. На подъездах к переправе отсутствовали информационные щиты и дорожные знаки, дежурство не организовано, также отсутствовали спасательные средства и дежурный тягач.

Год культуры безопасности: в детском саду №3 города Гороховца прошло родительское собрание по теме профилактики детской шалости с огнём

МЧС России 

У школьников – весенние каникулы, но профилактическая работа с детьми не прекращается. Сотрудники МЧС сместили акценты в деле профилактики на дошкольные учреждения. Так одно из мероприятий – родительское собрание по теме профилактики детской шалости с огнём состоялось в детском саду №3 города Гороховца.

На территории г. Перми и Пермского края работают 87 торгово-развлекательных и торгово-административных центров площадью более 3 тысяч квадратных метров

МЧС России 

Как рассказал Андрей Бабинцев, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю, - На территории г. Перми и Пермского края осуществляют деятельность 87 торгово-развлекательных и торгово-административных центров площадью более 3 тысяч квадратных метров. На все объекты составлены документы предварительного планирования по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, которые за прошлогодний период были отработаны. В том числе, по согласованию с собственниками объектов... Читать дальше...

Спасатели ведут поисковые работы на месте пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерове в круглосуточном режиме

МЧС России 

Поисковые работы на месте пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове ведутся в круглосуточном режиме и не останавливаются ни на минуту. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков сегодня на оперативном селекторном совещании.

Проверка: день первый

МЧС России 

Традиционно, раз в пять лет, во всех подразделения МЧС России проводится комплексная проверка деятельности. 2018 год не стал исключением для воронежского управления.



Мобильный спасатель

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ярославской области предлагает воспользоваться приложением “Мобильный спасатель”. Оно поможет гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим ее свидетелями, вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.Приложение представляет собой страницу, основную площадь которой занимает красная «кнопка» - «Послать сигнал SOS». Всего одним нажатием на нее человек может позвонить в службу спасения. В случае внесения в экстренные контакты телефонов родственников... Читать дальше...

В клубе активного долголетия «Энергичные люди» сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия.

МЧС России 

В рамках года культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности города Шуя, Шуйского и Савинского районов в клубе активного долголетия «Энергичные люди» проведено собрание, в рамках которого с членами клуба были провели инструктажи по соблюдениям мер пожарной безопасности, довели оперативная статистику с пожарами и гибелью на них людей. Кроме того, пожарные инспекторы предоставили участникам собрания агитационные материалы на противопожарную тематику.

В Юрьевце прошло заседание КЧС и ОПБ

МЧС России 

Сегодня, 26 марта в здании администрации Юрьевецкого муниципального района было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Юрьевецкого муниципального района. На данное заседание привлекались сотрудники ОНД городского округа Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области, ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области», спасатели станции города Юрьевец, полиции, главы сельских поселений... Читать дальше...

Правила пожарной безопасности при использовании печей и электронагревательных приборов

МЧС России 

В холодное время традиционно происходит увеличение числа пожаров в частных домах, где используется печное отопление или обогревательные приборы. Поэтому всегда следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов, а также печей.

В Воронежской области проверят торговые комплексы после трагедии в Кемерове

МЧС России 

26 марта врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель обсудили комплекс профилактических и проверочных мероприятий в торгово-развлекательных комплексах региона в связи с трагедией в Кемерове.

Школьники села Холуй провели научное исследование весеннего половодья.

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, представители Южского местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с председателем Южского местного отделения ВДПО, приняли участие в III школьной учебно-исследовательской конференции, проведенной с учащимися школы № 2 города Южа.

Год культуры безопасности: пожарные - добровольцы провели профилактические мероприятия в детских садах города Вязники

МЧС России 

Работникам детских дошкольных учреждений доверено воспитание и здоровье детей. Воспитатель ответственен за сохранность жизни каждого ребёнка. Он обязан не только знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, но и в случае возникновения возгорания принимать все зависящие от него меры к эвакуации людей и тушению пожара на его начальной стадии. Организацию работы по предотвращению пожаров в любом учреждении необходимо начинать с обучения персонала требованиям и правилам пожарной безопасности. Читать дальше...

В Туве проходит пятый этап профилактической операции "Безопасный лед"

МЧС России 

С сегодняшнего дня в Туве начался пятый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед!», которая продлится до 1 апреля. В течение недели более двухсот человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона. Рейды будут проводиться... Читать дальше...

Практическое занятие для специалистов МЧС по применению беспилотных авиационных систем с беспилотным воздушным судном типа "DJI Fantom 3" и "Inspire"

МЧС России 

Сегодня на базе отдельного поста пожарно-спасательной части №3 г. Оренбурга было проведено практическое занятие по применению беспилотных авиационных систем с беспилотным воздушным судном типа "DJI Fantom 3" и "Inspire".

В Томской области завершены превентивные ледовзрывные работы

МЧС России 

В выходные дни ледовзрывные работы проведены у населенного пункта Тискино Колпашевского района. Во время ледохода это поможет минимизировать риск возникновения ледовых заторов и подтопления населенных пунктов.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Шуйском районе профилактика проводится и на водоёмах, и в школах.

МЧС России 

Государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка ГИМС, патрулируя акваторию реки Теза, проводили инструктажи с рыбаками и проводили беседы с отдыхающими у реки по правилам безопасности в весенний период. А также провели замеры льда, в результате чего было установлено, что толщина льда на реке составляет до 70 см.

Крымские спасатели ликвидировали последствия ДТП в г. Евпатория

МЧС России 

Сегодня сотрудники Евпаторийского отряда «Крым-Спас» оказали квалифицированную помощь пострадвшим в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло по ул. Чапаева в г. Евпатория, в районе Черноморского шоссе.

В Подпрожском районе прошёл пожарно-спасательный флешмоб (ВИДЕО)

МЧС России 

В рамках года Культуры безопасности на базе спортивного комплекса «Прогресс» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района совместно с Подпорожским отделением Государственной инспекции по маломерным судам провели спортивное мероприятие, посвященное VII Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу.

Профилактический рейд в городе Великие Луки

МЧС России 

26 марта 2018 года в рамках проведении сезонных профилактических операций «Отопительный сезон» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в частном жилом секторе города.

Весенний водоём – объект повышенной опасности!

МЧС России 

В связи с потеплением и таяньем льда на водоемах Челябинской области увеличивается риск происшествий с участием детей и взрослых. В связи с этим сотрудники МЧС принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности на водных объектах.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net