Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 01.03.2018

Совещание с председателями участковых избирательных комиссий в Комсомольском районе.

МЧС России 

Работники пожарно–спасательной части № 44 совместно с сотрудниками ОМВД по Комсомольскому району приняли участие в совещании с председателями участковых избирательных комиссий избирательных участков. Начальник Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Прытков провел инструктаж по правилам пожарной безопасности, напомнил основные требования пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий. Председателям избирательной комиссии была представлена «Инструкция о мерах пожарной безопасности... Читать дальше...

День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 14.

МЧС России 

В рамках Всемирного дня гражданской обороны в пожарно-спасательной части № 14 по охране города Вичуги и Вичугского района прошла экскурсия для учащихся Золотиловской Средней общеобразовательной школы Вичугского муниципального района.

Обучающий семинар сотрудников ГИБДД УМВД России по Ивановской области.

МЧС России 

Сегодня в рамках Года культуры безопасности, сотрудниками Центра надзора и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области, совместно с руководящим составом Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области, был организован и проведен обучающий семинар с водительским составом и должностными лицами оперативных дежурных смен по вопросу соблюдения требований ПДД.



Мероприятия в честь Всемирного дня гражданской обороны в Родниковском районе.

МЧС России 

Сотрудники Родниковского местного пожарно-спасательного гарнизона в Родниковском политехническом колледже в честь Всемирного дня Гражданской обороны провели занятия для учащихся на тему «Твоя безопасность».

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Западнодвинский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

На севере края завершилась эвакуация людей из автобусов, застрявших на автотрассе

МЧС России 

Сегодня в 12:00 поступило сообщение о том, что на автодороге Талнах-Норильск из погодных условий застряли два автобуса. В автобусах находится 37 человек. На место выехал вездеход ГМК «Норильский никель», со стороны города Талнах выдвинулась колонна из пяти единиц техники.

Первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов проверил готовность сил и средств Нижегородской области к реагированию на сезонные риски

МЧС России 

В целях реализации решений оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 15 февраля 2018 года по вопросу «О дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году» МЧС России проводит проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к действиям по предназначению в паводкоопасный период, а также в пожароопасном сезоне 2018 года. Читать дальше...



В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось подведение итогов деятельности за месяц территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы

МЧС России 

1-го марта в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось проведение сборов по подведению итогов деятельности территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области за месяц. А также состоялось проведение учебно-методических сборов с должностными лицами, ответственными за организацию и ведение административно-правовой деятельности, должностными лицами, организующими надзор в области ГО... Читать дальше...

Школьникам Подмосковья рассказали об истории Всемирного дня гражданской обороны

МЧС России 

В образовательных учреждениях Московской области сегодня прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности – сотрудники МЧС России рассказывали детям о правилах безопасного поведения и истории Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта.

В Солнечногорском районе Подмосковья состоялся флешмоб в честь Всемирного дня гражданской обороны

МЧС России 

Во всех субъектах РФ стартовал VII пожарно-спасательный флешмоб, который проводится с целью привлечения внимания общественности к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности.

Глава МЧС России и губернатор Новгородской области обсудили вопросы подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону

МЧС России 

Сегодня в МЧС России состоялась рабочая встреча министра Владимира Пучкова с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, во время которой обсуждались вопросы подготовки территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Новгородской области к весеннему половодью и пожароопасному сезону.

Учебно-методический сбор во Всемирный день гражданской обороны.

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности и Всемирного дня гражданской обороны 1 марта в актовом зале центра противопожарной пропаганды в здании ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Ивановской области» сотрудниками Главного управления МЧС России по Ивановской области был проведен учебно-методический сбор с начальниками управлений и отделов ГОЧС городских округов и муниципальных районов Ивановской области.

Во Всемирный день гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности города Иваново провели открытые уроки в образовательных учреждениях

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, а также в связи с Всемирным днем гражданской обороны сегодня в 15 общеобразовательных средних школах города Иванова сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области были организованы специальные открытые уроки по гражданской обороне.

Ветерану ВОВ и пожарной охраны Архангельской области Василию ШВАРЁВУ сегодня исполнилось 95 лет

МЧС России 

В свои 95 Василий Иванович ШВАРЁВ встречает гостей на ногах и старается держаться бодро, хотя, конечно, годы берут своё. 18-летним курсантом он попал в Архангельск, и с тех пор вся его жизнь была тесно связана с пожарным гарнизоном Архангельска. В составе пожарного отделения он тушил пожары, которые возникали в городе вследствие бомбёжек зажигательными боеприпасами в августе 1942 года. Спасал здание Архангельского лесотехнического института и помогал эвакуировать раненых из госпиталя, который в те годы располагался в АЛТИ... Читать дальше...

Всемирный день гражданской обороны. В ЦУКСе Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялась экскурсия для студентов.

МЧС России 

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны и дня открытых дверей в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области была проведена экскурсия для студентов Института непрерывного профессионального образования Ивановского государственного политехнического университета.

Ветераны гражданской обороны провели для школьников Уроки мужества

МЧС России 

Во Всемирный день гражданской обороны, который приходится на первый день весны, на территории Иркутской области в пожарно-спасательных гарнизонах проходят дни открытых дверей. Сегодня их посетили более 500 школьников. Огнеборцы познакомили детей с образцами специализированной техники, оборудованием, инструментами. В музее Главного управления в рамках Урока мужества прошла встреча с ветеранами гражданской обороны и пожарной охраны.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Профилактический рейд в посёлке Ляды

МЧС России 

1 марта 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам совместно с сотрудником МО МВД России «Стругокрасненский» и представителем администрации городского поселения «Плюсса» в целях обеспечения пожарной безопасности на территории посёлка Ляды Плюсского района проведён профилактический рейд.

Открытый урок на тему «Основы безопасности жизнедеятельности» в Кохомской коррекционной школе.

МЧС России 

Во Всемирный день гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности города Кохма, Ивановского и Лежневского районов провели открытые уроки на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности».

Встреча сотрудников МЧС России с учениками Золотиловской средней общеобразовательной школы

МЧС России 

Сегодня в рамках Года культуры безопасности сотрудниками ОНД г.о. Вичуги, Вичугского, Родниковского и Лухского районов совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 14 была проведена встреча с учениками Золотиловской средней общеобразовательной школы.

В псковском онкологическом диспансере потушен условный пожар

МЧС России 

Пожары в больницах и других лечебных заведениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие большого количества людей: персонала учреждения и пациентов, не способных самостоятельно передвигаться. Кроме того, установленные на окнах и дверях металлические сетки и решётки затрудняют доступ к очагу возгорания, а распространение горения по развитым системам вентиляции и кондиционирования воздуха приводит к быстрому увеличению площади пожара.

Силы и средства областного МЧС приняли участие в специальных противопаводковых учениях

МЧС России 

Сегодня, 1 марта, во всех муниципальных образованиях Ростовской области прошли специальные противопаводковые учения, призванные проверить готовность органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС региона к выполнению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод. Учения проводились по распоряжению губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Продолжаются работы по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net