Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 28.02.2018

Пропавший 9-летний мальчик найден при содействии сотрудников 122й пожарно-спасательной части 26-ОФПС

МЧС России 

28 февраля в 19-00 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области от единой дежурно-диспетчерской службы Вачского района поступило сообщение о том, что в р.п. Вача пропал 9-летний мальчик. По предварительной информации ребёнок ушёл из дома ещё днём и не вернулся. Обеспокоенные родственники обратились в полицию. Незамедлительно были организованы поиски мальчика, к которым были привлечены, в том числе, сотрудники 122й пожарно-спасательной части (ПСЧ) 26-го отряда... Читать дальше...

Синоптики Коми прогнозируют усиление ветра и метель на крайнем северо-востоке республики

МЧС России 

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: сегодня в периоде с 21:00 до 23:00, с сохранением до 17 часов 01 марта на крайнем северо-востоке ожидается усиление юго-западного ветра 12–17 м/с, порывами 23–28 м/с. Метель с ухудшением видимости до 100 метров.



Свердловские спасатели готовят поисково-спасательную операцию на перевал Дятлова (ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

Завтра, 1 марта на поиски туриста в район перевала Дятлова выдвинутся свердловские спасатели. На спецавтомобилях из г.Ивделя спасатели доедут до пос.Вижай, далее пересядут на снегоходы и бураны, продолжат путь по маршруту: п. Ушма, База Ильича, перевал Дятлова, гора Отортен, плато Маньпупунер.

Команды психологов Главного управления МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделений продолжают принимать участие в этапах Всероссийских соревнований «Человеческий фактор – 2018»

МЧС России 

Сегодня, 28-го февраля на базе Главного управления МЧС России по Ивановской области посредством видеоконференцсвязи проведён очередной этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди профессионалов. От Владимирской области приняли участие две команды: «ПСЧ-3» (от ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области») и «Данко» – от Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Ведомственные награды получили сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях

МЧС России 

В преддверии празднования Всемирного дня Гражданской обороны в зале оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области в торжественной обстановке заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Николай Платонихин и заместитель начальника Главного управления по Гражданской обороне Сергей Рыжов за профессионализм и за добросовестное выполнение своих обязанностей наградили сотрудников Центра.



Весной полынья на Оби будет увеличиваться

МЧС России 

Эксперты по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций в Новосибирской области предполагают дальнейшее увеличение полыньи на реке Обь. В настоящее время это самая крупная полынья в регионе, которая растянулась на 40 километров от плотины Новосибирской гидроэлектростанции до поселка Мочище. Подходить к этой зоне и рыбачить опасно и запрещено.

Статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Олег Баженов посетил Псковскую область

МЧС России 

Заместитель главы МЧС России Олег Баженов совместно с начальником Северо-Западного регионального центра Игорем Паниным в рамках рабочей поездки в Псковскую область оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделений к предстоящему паводку и пожароопасному периоду.

Спецборт МЧС России вылетел с тяжелобольным ребенком из Ингушетии в Москву (видео)

МЧС России 

Сегодня в аэропорт «Магас» прилетел самолет Ан-148 МЧС России, который осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Ингушетии в Москву. На нем в детскую городскую клиническую больницу № 9 им. Г.Н. Сперанского доставят Магомета Маршани 2008 года рождения, гражданина Республики Ингушетия, нуждающийся в высокотехнологической медицинской помощи. В настоящее время состояние его врачи оценивают, как тяжелое.

Первого марта - Всемирный день гражданской обороны

МЧС России 

История МОГО начинается в 1931 году, когда по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны, с 1966 года она получила статус межправительственной организации, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты на международном уровне. Читать дальше...

Спасатели вызволили из ледяного плена рыбаков, застрявших в акватории Финского залива

МЧС России 

Сообщение о застрявших на льдине рыбаках из-за появившейся трещины в акватории Финского залива поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области сегодня днём.

«Спасарики» поздравили орловских сотрудников МЧС России

МЧС России 

Накануне Всемирного дня гражданской обороны орловских сотрудников «чрезвычайного» ведомства поздравили члены отряда «Спасарики» детского сада № 79 города Орла.Сотрудники МЧС России являются для воспитанников сада примером для подражания, и в саду надеются, что дети станут такими же мужественными, сильными и настоящими защитниками страны.Для гостей праздника, которыми стал сотрудники областной поисково-спасательной службы и пожарно-спасательных частей была подготовлена яркая творческая программа. Читать дальше...

Будущее сызранского хоккея в надежных руках!

МЧС России 

Юные сызранские хоккеисты из команды «Искра-юниор», шефство над которыми осуществляет ФГКУ «7 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области», приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Круглый стол по вопросам взаимодействия прикамских журналистов с Главным управлением МЧС России по Пермскому краю

МЧС России 

Как проинформировать пользователей сайтов, радиослушателей и телезрителей оперативно и с пользой? - главная тема обсуждения по вопросам взааимодействия СМИ и краевого управления МЧС.

Как уберечь жилье от пожара

МЧС России 

В современном жилье находится достаточно много источников, которые могут вызвать пожар – электропроводка, все электроприборы, газовое оборудование. Кроме того, пожар может начаться у соседей, а пострадает и ваше жильё.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Сборы с инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Костромской области

МЧС России 

Сегодня, 28 февраля 2018 года в ФКУ « Центр ГИМС МЧС России по Костромской области» были подведены итоги работы инспекторского состава за февраль. За месяц инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области» было заменено 24 удостоверения на право управления маломерным судном, проведено 227 рейдов и патрулирований совместно со спасателями. Была организована и проведена работа и с общеобразовательными учреждениями. На подведения итогов присутствовал временно исполняющий обязанности... Читать дальше...

Год культуры безопасности: тематическая экскурсия в преддверии Всемирного дня ГО состоялась для школьников гимназии №69

МЧС России 

Обучить детей правилам безопасности при возникновении различных ЧС, выработать у них навыки предвидеть и избегать опасности - главная задача взрослых. При проведении экскурсий в музее Главного управления МЧС России по Липецкой области большое внимание уделяется вопросам безопасности и гражданской защиты в чрезвычайных ситуациях. Людям, владеющим знаниями и навыками это помогает найти верный выход из сложившейся ситуации и принять правильное решение в возникших чрезвычайных ситуациях.

В Якутске прошли соревнования по плаванию среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона

МЧС России 

28 февраля 2018 г. в зачет VIII комплексной Спартакиады среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона в плавательном бассейне «Чолбон» прошли соревнования по плаванию. Соревнования проводились в виде эстафеты на дистанции 4х50 метров вольным стилем. Всего участвовало 32 спортсмена (8 команд по 4 человека).

"Жизнь твоя в опасности без правил безопасности"

МЧС России 

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и 100-летия советской пожарной охраны состоялся открытый урок для школьников «Жизнь твоя в опасности без правил безопасности». Почетными гостями обучающего мероприятия стали сотрудник Центра противопожарной пропаганды лейтенант внутренней службы Владимир Щукин и старший инспектор ВДПО Татьяна Дергунова.

В янтарном крае состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

Сегодня, 28 февраля, в областном правительстве рассматривались вопросы, связанные с обеспечением безопасности в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов Президента РФ и чемпионата мира по футболу. Особое внимание было уделено реализации дополнительных мероприятий по предотвращению гибели людей на водных объектах в зимний период. Кроме того, на заседании были намечены ключевые направления деятельности по подготовке сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net