Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 22.02.2018

В Приморье сотрудники МЧС России оказывают помощь в борьбе с природными пожарами

МЧС России 

По состоянию на 20.00 (хбр.) 22 февраля в Приморском крае действуют 30 термоточек. Данное количество тепловых аномалий связано с отсутствием снежного покрова и отсутствием осадков в осенний период времени. Угрозы населённым пунктам нет. Ведется круглосуточный мониторинг складывающейся обстановки и окарауливание местности. Ситуация находится на контроле. Для защиты заповедников выделены две мобильные группы с целью недопущения перехода огня на особо охраняемую территорию.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Западнодвинский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.



Сегодня на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга прошел XXIV имеждународный благотворительный турнир по мини-футболу

МЧС России 

Это ежегодное мероприятие посвящено 23 февраля – Дню памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Более четвери века назад эта некогда праздничная дата навсегда стала скорбной для петербургского гарнизона пожарной охраны: 23 февраля 1991 года при тушении пожара в гостинице «Ленинград» погибли девять огнеборцев.

Женщины поздравляют настоящих мужчин!

МЧС России 

В подразделениях Федеральной противопожарной службы Костромской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

Подрастающему поколению о героической профессии пожарного и спасателя!

МЧС России 

В преддверии праздника Дня защитника Отечества и в рамках Года культуры безопасности в МЧС России инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г.Москве регулярно проводят уроки, посвященные тематике безопасности, в образовательных учреждениях округа.

Руководящий и личный состав ГУ МЧС России по Владимирской области принял участие в областном торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества

МЧС России 

22-го февраля во Владимире, в областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества.

В Главном управлении состоялось торжественное мероприятие

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Астраханской области прошло торжественное мероприятие посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Сотрудники ведомства ежедневно стоят на линии огня, ведут боевые действия по тушению пожаров, оказывают помощь людям, которые терпят бедствия на воде, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях. Со знаменательной датой личный состав поздравил заместитель начальника Главного управления, полковник внутренней службы Андрей Черняев. Читать дальше...



Подразделения Главного управления МЧС России по КБР функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»

МЧС России 

В период выходных и праздничных дней в целях организации управления и взаимодействия органов управления, сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), повышения готовности к оперативному реагированию Главного управления МЧС России по КБР при возможных чрезвычайных ситуациях на территории республики в период с 9 часов 22 февраля 2018 года до 9 часов 26 февраля 2018 года силы и средства Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской... Читать дальше...

Спасатели о безопасности - детям

МЧС России 

2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. В соответствии в Планом основных мероприятий Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России профилактические выезды в общеобразовательные учреждения и учреждения дошкольной подготовки запланированы каждый месяц. В преддверии Дня защитника Отечества таких выездов было два. И оба мероприятия проходили в детских садах г.Саранска (№ 73) и г.Рузаевка (№ 14). Спасатели рассказали воспитанникам детских садов о деятельности отряда... Читать дальше...

В рамках акции «Безопасный лед» сотрудники МЧС проводятся беседы в общеобразовательных учреждениях

МЧС России 

В рамках года Культуры безопасности объявленный МЧС России и акции «Безопасный лед» сотрудники ФГКУ «СПСЧ ФПС по РС(Я)» провели беседу с учащимися в 23-ой общеобразовательной школе по правилам безопасного поведения на водоемах и ледовых переправах.

День защитника Отечества отпраздновали в Главном управлении

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Руководитель «чрезвычайного» ведомства поздравил личный состав и вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам.

Встреча кадетов "Школы безопасности" с ветеранами МЧС

МЧС России 

Ко дню защитника отечества Астраханский учебный центр ФПС принял новых гостей - кадетов "Школы безопасности". Школьники посетили Совет ветеранов МЧС по Астраханской области, где перед ними выступили Председатель Совета Юрий Демахин и член Совета Валентина Карпова. В рамках празднования Года культуры безопасности на территории Астраханской области преподаватель учебного отдела Марианна Баранова провела кадетам открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в классе истории пожарной охраны. Читать дальше...

Год культуры безопасности: в преддверии Дня защитника Отечества в Якиманско-Слободской школе округа Муром состоялась встреча детей с сотрудниками МЧС

МЧС России 

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники МЧС проводят в общеобразовательных учреждениях уроки мужества.

Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по КБР состоялось торжественное собрание. Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны МЧС России, а также сотрудники Главного управления и подведомственных учреждений.

Начальник Главного управления поздравил личный состав с Днем защитника Отечества

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось торжественное собрание по случаю празднования Дня защитника Отечества. Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко открыл мероприятие и поздравил личный состав с наступающим праздником, отмечая, что сотрудники МЧС занимают значимое место в защите интересов нашей страны.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





ГИМС информирует: в Якутии открыта еще одна ледовая переправа, на другой увеличена грузоподъемность

МЧС России 

На территории Республики Саха (Якутия) состоит на учете 50 ледовых переправ, за сутки 22 февраля 2018 года допущено открытие ледовой переправы муниципального значения:

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея.

МЧС России 

22 февраля состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея, которое прошло под председательством Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова. В повестке дня рассмотрен вопрос о подготовке к пожароопасному периоду 2018 года на территории Республики Адыгея.

На торжественном собрании в честь дня защитника Отечества Правительство Севастополя поблагодарило сотрудников МЧС за профессионализм

МЧС России 

Сегодня в академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского прошло торжественное собрание в преддверии Дня защитника Отечества.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net