Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 18.02.2018

Шесть человек получили травмы при праздновании масленицы в Малых Корелах

МЧС России 

Именно здесь народные гуляния в честь Масленицы приобретают наибольший размах – в музей под открытым небом устремляются сотни горожан, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, полюбоваться старинной архитектурой и просто провести время на свежем воздухе. Самое популярное здесь средство передвижения, помимо конных упряжек – санки-ватрушки. Прокатиться с ветерком по горе крутой рады и дети, и взрослые.

Профилактический рейд в Плюсском районе

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в целях усиления профилактической работы и обеспечения пожарной безопасности совместно с представителями МО МВД России «Стругокрасненский», а так же с представителями администрации Плюсского района в рамках профилактической операции «Отопительный сезон», на территории п. Плюсса, Плюсского района проведен профилактический рейд.

К Году культуры безопасности: что делать при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывоопасный

МЧС России 

Если вы обнаружили самодельное устройство, похожее на взрывное устройство или же бесхозные - коробку сумку, чемодан, и у вас есть подозрение на счет безопасности этих вещей: - не подходите близко и не позволяйте другим людям прикасаться к предмету; - немедленно сообщите о находке в полицию или службу спасения; - не трогайте, не вскрывайте и не перемещайте находку; - запомните все подробности связанные с моментом обнаружения предмета; - дождитесь прибытия оперативных служб.



Спортивные победы пожарных ЗАТО Межгорье!

МЧС России 

Все больше спортивных мероприятий проходят в ЗАТО Межгорье с участием сотрудников пожарной охраны ЗАТО Межгорье. Так, в пятницу в спортивном зале «Строитель» в финальной серии турнира по волейболу среди мужских команд, посвященного Дню защитника Отечества, встретились сборные команды ФГКУ «Специального управление ФПС № 103 МЧС России и ФГУП «Управление строительства № 30». В результате упорной борьбы, огнеборцы стали победителями.

Весёлая масленица под контролем огнеборцев

МЧС России 

Масленица – древний славянский праздник, который пришёл к нам из языческой культуры и сохранился после принятия христианства. Церковь называет эту неделю Сырной, или Сыропустной неделей, так как она приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

Происшествий, связанных с нарушением правил пожарной безопасности во время Масленичных гуляний, не допущено

МЧС России 

В воскресенье, 18 февраля, брянские пожарные-спасатели обеспечивали пожарную безопасность во время Масленичных гуляний. Для усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых Масленичных гуляний Главным управлением МЧС России по Брянской области было организовано дежурство сил и средств государственной противопожарной службы и Федерального государственного пожарного надзора. Происшествий, связанных с нарушением правил пожарной безопасности, не допущено.



Вниманию туристов! Отправляясь на маршрут, регистрируйтесь в краевом поисково-спасательном отряде!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям полуострова, а также к туристам, прибывающим на территорию края: отправляясь в горы, на восхождения, в дальние путешествия на снегоходах – регистрируйте свой маршрут!

Неосторожное обращение с огнём!

МЧС России 

Сегодня, пожарные ФГКУ «1 ПСЧ ФПС по Ненецкому автономному округу» предотвратили неосторожное обращение с огнем. В 15.10 на пульт пожарной охраны поступило сообщении о возгорании в квартире деревянного жилого дома по ул. 60 лет Октября . Причиной возгорания послужили оставленные без присмотра горящие свечи в квартире.

Памяти героя

МЧС России 

На стадионе в посёлке Романовка Всеволожского района прошёл турнир по футболу на снегу памяти Дмитрия Тихомирова, погибшего 24 февраля 2013 года при тушении пожара в деревне Кобрино Гатчинского района.

На экскурсии в пожарно-спасательной части

МЧС России 

Воспитанники детского сада г. Выборга побывали на экскурсии в 52 пожарно-спасательной части. Детям показали, каким оборудованием пользуются пожарные при нахождении в задымленном помещении, какие средства индивидуальной защиты используют для спасения людей. Ребята внимательно рассмотрели спасательные маски и огнезащитный костюм пожарного, а некоторые даже смогли их примерить.

Путешествие в профессию

МЧС России 

Каждому ребенку хочется окунуться в жизнь пожарных и спасателей, побывать в настоящей пожарной части, посидеть в большой машине и конечно, примерить боевую одежду. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района совместно с работниками 132 пожарно-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района и Лодейнопольского местного отделения всероссийского добровольного пожарного общества всегда с большой радостью встречают... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечили безопасность X Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» на берегу Иваньковского водохранилища

МЧС России 

18 февраля на берегу Иваньковского водохранилища в Конаковском районе Тверской области проходил X Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка». Соревнования собрали порядка 5,5 тысячи участников. Безопасность участников и зрителей мероприятия обеспечили сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, МВД России, Центра медицины катастроф и других ведомств.

В Татарстане проходит Первенство России на Кубок Центрального Совета ВДПО по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан состоялась торжественная церемония открытия Первенства России на Кубок Центрального Совета ВДПО по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимают участие 15 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Ульяновской, Саратовской, Омской, Челябинской и Свердловской областей, Ставропольского и Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Татарстан и сборная Центрального Совета ВДПО. Читать дальше...

Снежное начало новой недели

МЧС России 

Завтра в Смоленской Облачно. Небольшой, местами умеренный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°C…-9°C, днем -1°C…-6°C. В Смоленске: ночью -5°C…-7°C, днем -4°C…-6°C.

Профилактические мероприятия продолжаются

МЧС России 

17 февраля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам проведен профилактический рейд в г. Пустошка.

В Международном вещательном центре «КРОКУС ЭКСПО» города Красногорска состоялись тренировочные пожарно-тактические учения.

МЧС России 

В целях реализации комплекса мероприятий обеспечения безопасности и качественного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и тушение пожаров в период подготовки и проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA-2108, отработки практических навыков по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах инфраструктуры, в том числе с массовым пребыванием людей, в павильоне №1 МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» под руководством Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Московской области... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области осуществляли дежурство для безопасности Масленичных гуляний по всему региону

МЧС России 

Во всей России отмечается народный, уходящий глубоко в древность славянский праздник – Масленица. Непременным атрибутом этого праздника считается выпекание блинов и проведение обряда сжигания самодельного чучела, олицетворяющего зиму. Это веселье и игры, музыка и песни, одним словом, веселая забава.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Береги свой дом от пожара

МЧС России 

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей. Задача нас, взрослых - остерегать и защищать ребенка. Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, стиль жизни, адекватное поведение в различных, в том числе неожиданных ситуациях. Главной задачей является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности за свое поведение. Тема детской безопасности актуальна в любой день и час.

Пожар в Увельском районе показал необходимость устранения нарушений требований пожарной безопасности

МЧС России 

Неисправная электропроводка продолжает делать свое черное дело. Очередной трагический случай произошел в селе Красносельское Увельского района Челябинской области. Сотрудники отдела дознания установили, что именно эта причина могла привести к столь печальному финалу.

Сотрудники МЧС обеспечили полную безопасность мероприятий масленичной недели

МЧС России 

С 12 по 18 февраля на территории края прошли массовые масленичные гуляния, которые традиционно завершились сжиганием чучела масленицы. Для этих целей на территории края было оборудовано сразу несколько площадок. В этот день на праздник собирается большое количество людей, поэтому соблюдение пожарной безопасности является необходимым требованием в период подобных массовых гуляний.

Вперёд, к победам! На старте – юноши и девушки. В Казани проходит Первенство России на Кубок Центрального Совета ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

МЧС России 

Сегодня в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан состоялась торжественная церемония открытия Первенства России на Кубок Центрального Совета ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

Владимир Пучков выразил соболезнования министру внутренних дел Ирана в связи с крушением самолета

МЧС России 

Министр Владимир Пучков направил в адрес министра внутренних дел Исламской республики Иран господина Абдолреза Рахмани-Фазли обращение, в котором выразил соболезнование в связи с крушением самолета ART-72 на территории Исламской Республики Иран в провинции Исфахан.

Учебная эвакуация прошла в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

МЧС России 

В детском саду №16 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла практическая тренировка по эвакуации детей и персонала, на случай возникновения пожара на которой, присутствовали начальник и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района, руководство отдела образования администрации Василеостровского района. Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net