Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 21.02.2018

Старт дан!

МЧС России 

Соревнования по лыжным гонкам открыли Спартакиаду Главного управления МЧС России по Вологодской области 2018 года. В течение двух дней на стадионе «Локомотив» в Вологде выясняли отношения сильнейшие лыжники подразделений Главного управления со всей области. Накануне прошла гонка свободным стилем на дистанциях 5 км. для мужчин и 3 км. для женщин. В личном первенстве среди женщин победила Галина Черепанова инженер группы обслуживания 2 пожарно-спасательной части г. Вологды, 2 место заняла Попова... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Ивановской области проводит комплекс превентивных мероприятий в связи с понижением температуры.

МЧС России 

В связи с прогнозируемым резким снижением температуры воздуха до - 27 °C на территории Ивановской области Главным управлением МЧС России проводится комплекс профилактических мероприятий:



Ожидается похолодание - будьте внимательны

МЧС России 

В центральном регионе России в ближайшие дни ожидает значительное похолодание. Так, например, в столице страны с 23 по 28 февраля 2018 года прогнозируется погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов по Цельсию, местами на 15-18 градусов ниже климатической нормы.

Дню защитника Отечества посвящается!

МЧС России 

В Костромской области продолжаются соревнования по мини-футболу на первенство СК-7 среди пожарно-спасательных подразделений пожарной охраны, которые проходят в рамках Года культуры безопасности МЧС России и приурочены к празднованию Дня защитника Отечества

Награды вручены достойным

МЧС России 

Сегодня в Вологде в музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Вологодской области состоялось заседании Президиума Вологодского регионального отделения федерации пожарно-прикладного спорта, на котором обсуждались приоритетные направления развития пожарно-спасательного спорта в нашем регионе в текущем году. В завершении заседания были подведены итоги общекомандного первенства и отмечены победители Спартакиады Главного управления за 2017 год. На первом месте - 1 отряд федеральной противопожарной службы по Вологодской области... Читать дальше...

День открытых дверей в пожарной части

МЧС России 

21 февраля 2018 года в пожарно-спасательной части № 4 г. Костромы состоялся «День открытых дверей». В гости к пожарным пришли ученики 6-х классов МБОУ СОШ №5 города Костромы. Начальник части майор внутренней службы Сергей Валерьевич Кочкин провел для гостей экскурсию по помещениям пожарной части и рассказал об их назначении. В учебном классе он рассказал об истории пожарной охраны города Костромы и отдельно о строительстве 4 пожарно-спасательной части с презентацией исторических фотографий, рассказал как тушили пожары раньше. Читать дальше...

В Приморье усиленно проводятся мероприятия по предупреждению природных пожаров

МЧС России 

В связи с установлением сухой и ветреной погоды на территории Приморского края, а также низкими снегозапасами представители авиалесохраны совместно с администрацией муниципальных образований проводят профилактические отжиги, прилегающих к территории лесных массивов. Данные мероприятия уже проводятся на территории Ханкайского, Шкотовского муниципального районов и Артёмовского городского округа. Также составлены планы проведения профилактических отжигов на территории 10 муниципальных районов.



ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с похолоданием

МЧС России 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 23 по 28 февраля 2018 г. по Нижегородской области и г.о. г. Н.Новгород ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-13°С ниже климатической нормы (норма -6,-9°С).

II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

МЧС России 

Продолжается прием заявок и работ на I этап Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Заявки и работы принимаются до 15 марта 2018 года в адрес Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу по электронной почте mchs_nao_ogz@mail.ru, а оригиналы работ - по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Пырерки, д. 14, Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу (с пометкой «Фестиваль»).

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребёнка из Симферополя

МЧС России 

Сегодня в 17.50 час. из международного аэропорта"Симферополь" вылетел самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России, который осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию двоих тяжелобольных детей из городов Симферополя и Грозного в города Нижний Новгород и Москву.

Год культуры безопасности: специалисты МЧС провели в кадетских классах «Уроки мужества»

МЧС России 

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко прошли «Уроки мужества» в шести кадетских классах, посвящённых Дню защитника Отечества, а также приуроченных к Году культуры безопасности.

Определены финалисты XХIV благотворительного турнира по мини-футболу, посвященного памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга

МЧС России 

Сегодня во Дворце спортивных игр «Зенит» прошли отборочные игры XХIV благотворительного турнира по мини-футболу, посвященного памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. В ходе напряженной и зрелищной спортивной борьбы определились финалисты турнира. Ими стали команды МЧС Республики Беларусь, Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Специального управления ФПС № 18 из города Северодвинска и сборная отрядов ФПС Санкт-Петербурга. Кто из них станет обладателем спортивного... Читать дальше...

Информация о пожаре на ул.Красносормовская в Нижнем Новгороде

МЧС России 

21 февраля 2018 г. в 16:30 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в здании общеобразовательной школы № 156 на ул. Красносормовская, д. 4 «Б» в Сормовском районе г.о. г. Н. Новгород.

В холода обогревайтесь правильно!

МЧС России 

В настоящее время на территории Псковской области наблюдается снижение температуры воздуха, поэтому жители области стали активнее отапливать свои дома. В связи с этим Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает некоторые правила пользования отопительными и обогревательными устройствами.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сотрудников силовых структур региона с наступающим Днем защитника Отечества

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин сегодня принял участие в торжественном мероприятии в Доме правительства Московской области, посвященном 23 февраля.

Профилактическая работа – в приоритете

МЧС России 

Газовые баллоны в быту – не редкость. Их эксплуатация должна проходить без нарушения правил пожарной безопасности. Как использовать газовые баллоны в быту разъяснили жителям садоводческого некоммерческого объединения «Горное» Пригородного района Северной Осетии. В рамках акции «Мы за безопасность», приуроченной к Году культуры безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Пригородному району в садоводческом товариществе был проведен подворовой обход. К мероприятию были привлечены сотрудники МВД. Читать дальше...

Военно-патриотическая игра «Зарница»

МЧС России 

Вчера, на базе средней общеобразовательной школы №1 города Починка Смоленской области прошла районная военно-спортивная игра «Зарница». В соревнованиях принимали участие учащиеся общеобразовательных учреждений (от каждой школы 6 человек, не менее 2 девушек) и детская организация «Юнармия» Починковского района.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Введение на территории МО «город Оренбург» особого противопожарного режима

МЧС России 

В связи с ростом количества пожаров с 21 февраля на территории муниципального образования «город Оренбург» будет установлен особый противопожарный режим. Утвержден комплекс мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на время действия режима.

Председатель Думы Югры Борис Хохряков удостоен медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Тиртока вручил Председателю Думы Югры Борису Хохрякову медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Награда спикеру была присвоена МЧС России за активную помощь и участие в ликвидации половодья в Нижневартовском районе в 2015 году. Тогда были брошены все силы на ликвидацию последствий паводка, произошедшего на территории Нижневартовска. Эвакуировано было более полутора тысяч человек. Читать дальше...

Пожарный сценарий отработали на Севгидромете

МЧС России 

Сегодня на здании Северного УГМС, что на ул. Маяковского в Архангельске, прошли пожарно-тактические учения, которые проводятся регулярно на всех социально значимых объектах города.

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества.

МЧС России 

В конференц-зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества.

Владимир Пучков вручил государственные и ведомственные награды в честь Дня защитника Отечества

МЧС России 

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков в честь Дня защитника Отечества вручил ветеранам и сотрудникам Министерства государственные и ведомственные награды. Торжественное мероприятие состоялось в Центре по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Метеопредупреждение о неблагоприятных условиях погоды

МЧС России 

По прогнозу Кировского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» с 22 по 28 февраля по территории Кировской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы (норма -7,-11 градусов).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net