Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 20.02.2018

Подведены итоги деятельности по обеспечению безопасности в Московском регионе.

МЧС России 

В Москве состоялось подведение итогов работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории столицы в 2017 году. В мероприятии принял участие первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов. Ежегодный сбор прошел под руководством председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Москвы Петра Бирюкова.

В Москве подвели итоги деятельности МГСЧС в 2017 году

МЧС России 

Ежегодный Сбор, посвященный подведению итогов работы в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в г. Москве под руководством председателя КЧС и ПБ г. Москвы Петра Бирюкова, прошел в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС г. Москвы.

Большой профилактический рейд ГИМС по национальным селам Чукотского района

МЧС России 

Большой профилактический рейд по маршруту: с.Лаврентия – с.Уэлен – с.Инчоун - с.Лаврентия провели инспекторы Чукотского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу.



В рамках масштабной межведомственной акции "Безопасный лед" проведен рейд безопасности на ледовой переправе "Кангалассы-Соттинцы"

МЧС России 

На территории республики продолжается 4 этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лёд», целью которой является пропаганда безопасного поведения на водных объектах.

Два человека спасены на ДТП в Архангельске

МЧС России 

ДТП произошло сегодня около 13 часов на Окружном шоссе в Архангельске. «Рено Логан», выезжая на Окружное шоссе со стороны деревообрабатывающего предприятия «Даммерс», столкнулся с двигавшимся по главной дороге тягачом «Вольво». В легковом автомобиле находились мужчина и женщина, оба 1949 г.р. мужчина получил черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки, его супруга – перелом левой голени, ушибы головы и спины. К месту происшествия прибыли пожарные СПСЧ и спасатели областной службы спасения. Женщину... Читать дальше...

Представители пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области подвели итоги 2017 года и поставили цели на 2018 год

МЧС России 

Сегодня в городе Кировске состоялось совещание по подведению итогов деятельности территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области за 2017 год и постановке задач на 2018 год.

Противопожарный инструктаж с членами территориальных участковых избирательных комиссий, расположенных на территории Великого Новгорода

МЧС России 

20 февраля 2018 года в здании Администрации Великого Новгорода сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области, в присутствии председателя избирательной комиссии Великого Новгорода, проводился противопожарный инструктаж с членами территориальных участковых избирательных комиссий, расположенных на территории Великого Новгорода. Читать дальше...

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 11.40 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу предстояло транспортировать ребенка 2015 года рождения из Южно-Курильска в Южно-Сахалинск для оказания экстренной помощи.



В Архангельске из-за хлопка газа поврежден частный дом. Пострадал пенсионер

МЧС России 

Сегодня в 15:15 в округе Варавино-Фактория в г. Архангельске по ул. Пушкина произошел хлопок 5-литрового газового баллона. На место были направлены два пожарно-спасательных расчета.

В Администрации г. Уфы ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан" вручили награду за победу в VI Уфимских зимних корпоративных играх

МЧС России 

Подведены итоги VI Уфимских зимних Корпоративных игр на Кубок главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, которые состоялись на ипподроме «Акбузат».

В Ленинградской области спасли женщину, провалившуюся под лёд реки Ижора

МЧС России 

Реки, озера и простор Финского залива занимают значительную часть Ленинградской области и таят в себе большую опасность для тех, кто не соблюдает или пренебрегает элементарными правилами безопасного поведения на водных объектах. Хрупкий и тонкий лёд может стать причиной серьёзных происшествий, а минусовая температура может привести к переохлаждению вплоть до летального исхода. И от того, насколько быстро подоспеет помощь, зависит жизнь человека, провалившегося в полынью.

«Горимые» районы на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

МЧС России 

В целях стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводятся служебные командировки по контролю за организацией профилактической работы на наиболее «горимых» территориях республики.

Совет ветеранов Главного управления: подведены итоги работы и поставлены новые задачи

МЧС России 

Во вторник, 20 февраля состялось заседание Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Брянской области. Подобные рабочие заседания проводятся регулярно, и их основной целью является совершенствование профессионального мастерства, патриотического воспитания, использования богатого жизненного опыта и морально-нравственного потенциала ветеранов и приумножения традиций Главного управления МЧС Россиипо Брянской области. Участие в нем традиционно приняли ветераны с большим жизненным опытом, отдавшие не один год службе в пожарной охране... Читать дальше...

В Краснокамском районе республики проведена контрольная проверка грузоподъемности ледовой переправы на р. Белая

МЧС России 

Инспектором группы патрульной службы г. Агидель ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан" Алмазом Тагировым проведена контрольная проверка грузоподъемности ледовой переправы на р. Белая, расположенной в районе д. Ст.Янзигит Краснокамского района.

Учебная тревога в Лодейнопольской школе

МЧС России 

Тренировочные эвакуации - важная составляющая противопожарной профилактики в местах с массовым пребыванием людей. Благодаря регулярным тренировкам удаётся добиться чёткости и слаженности действий персонала и посетеителей учреждения, что, в свою очередь, позволяет уменьшить количество несчастных случаев при пожарах или иных чрезвычайных ситуациях.

«Лёд коварен, он – не друг! Провалиться можешь вдруг!»

МЧС России 

Не только на предупреждение и ликвидацию возгораний направлены силы 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области. Но и на проведение акции «Безопасный лед». Сегодня сотрудники МЧС участвовали в рейде по городскому пруду, инициированному Гражданской защитой г. Златоуста. Приглашенными специалистами стали также сотрудники полиции и муниципальной милиции.

Инспектора МЧС продолжают профилактическую работу в жилом секторе

МЧС России 

Проведение профилактических мероприятий в садовых и дачных некоммерческих товариществах – важная часть работы сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Зеленоградскому АО.

Главное управление МЧС России по Московской области и ВДПО наградили гражданина Узбекистана за спасение женщины на пожаре в Пушкинском районе

МЧС России 

Гражданин Узбекистана Нуриддин Киргизов награжден медалью Всероссийского добровольного пожарного общества и благодарностью ГУ МЧС России по Московской области за спасение человека на пожаре.

Строевой смотр личного состава Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

МЧС России 

В целях проверки средств защиты от оружия массового поражения в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан состоялся строевой смотр личного состава.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





В Мурманске состоялась областная военно-тактическая игра «Орленок»

МЧС России 

На базе мурманского центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялась областная военно-тактическая игра «Орленок». Ее участниками стали обучающиеся образовательных организаций, кадетского корпуса, членов военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 17 лет.

Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам правила пожарной безопасности

МЧС России 

В ходе операции «Пламя», которую в эти дни проводят инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции и органов местного управления, с жителями частного сектора ведутся разъяснительные беседы по пожарной безопасности.

Плановая проверка детского сада № 8 города Выборга (ВИДЕО)

МЧС России 

2018 год в системе МЧС России был объявлен годом культуры безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района активно реализуют план профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности населения. Важным пунктом плана является обеспечение детской безопасности. Именно поэтому сотрудники МЧС провели плановую проверку детского сада № 8 города Выборга. В ходе проверки состоялись встречи с разъяснениями обязательных требований с работниками детского сада... Читать дальше...

Условный пожар на центральном автовокзале Чебоксар

МЧС России 

20 февраля в Чебоксарах состоялись тренировочные пожарно-тактические учения. Сотрудники МЧС России отработали совместные действия с экстренными службами города и силами жизнеобеспечения столичного центрального автовокзала при эвакуации людей и тушении пожара. Тренировки на объектах с массовым пребыванием людей брандмейстеры проводят регулярно.

Командные гонки "Juventa snow team race" прошли в городе Сосновый Бор

МЧС России 

18 февраля 2018 года в городе Сосновый Бор Ленинградской области Домом детского юношеского туризма и экскурсий "Ювента" совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор было организовано увлекательное соревнование Juventa snow team race (зимние командные гонки). В ходе проведения соревнований также были проведены учения по спасению на льду и преодолению препятствий по канату. В соревнованиях приняли участие около 70 команд составом от 3 до 5 человек, средний возраст которых составил 16 лет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net