Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 23.02.2018

"Сварог" на льду

МЧС России 

Сегодня в Вологде на ледовой арене прошел хоккейный турнир среди команд правоохранительных органов. Не случайно 23 февраля в День защитника Отечества на льду собрались померяться силами самые - самые, те, кто стоят на страже жизни и здоровья людей, те, кто ежедневно, порой рискуя собственной жизнью, обеспечивают безопасность граждан. Так определил жребий, но в первом-же матче встретились самые сильные соперники - команды Главного управления «Сварог» и «Аргумент» УВД области. На лед нашу хоккейную дружину вывел начальник - Василий Балчугов. Читать дальше...

Профилактические мероприятия продолжаются

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях недопущения пожаров и гибели на них людей проводятся профилактические мероприятия.



О погоде на завтра

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Местами небольшой снег. Слабая изморозь, ночью и утром местами слабый туман. Ветер восточный, северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью -20°C…–25°C, местами при прояснениях до -30°C, днем -8°C…-13°C. В Смоленске: ночью -21°C…-23°C, днем -9°C…-11°C. Атмосферное давление 748 мм рт. столба, ночью существенно меняться не будет.

Спасатели просят соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС России 

Ранним утром 23 февраля на пульт диспетчера «Службы спасения» Золотухинского района поступило сообщение о пожаре в д. Никулино. На место происшествия были направлены пожарные-спасатели 27 ПСЧ, отдельный пост м. Свобода, ДПК предприятия «Курсксахарпром», сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

В День защитника Отечества, в Иванове состоялась торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Героям фронта и тыла

МЧС России 

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Иванове состоялась торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Героям фронта и тыла. В мероприятии принял участие начальник Главного упрвления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко. Отдать дань уважения бесстрашию русских воинов, их отваге и безграничной преданности Родине пришли также ВрИО губернатора Станислав Воскресенский, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, руководители органов исполнительной власти региона, ветераны. Читать дальше...

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова спасатели провели профилактическую акцию

МЧС России 

23 февраля в День защитника Отечества в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области провели профилактическую акцию.



В помощь муниципалитетам Приморского края МЧС России развернуло масштабную профилактику палов сухостоя

МЧС России 

Силы МЧС России, дислоцированные в г. Артём (Приморский край) для многодневной тренировки, срочно переориентированы на профилактику возгораний в природной среде. Решение принял начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко, который возглавляет учебную группировку. Согласно космическим снимкам на территории региона слишком неблагоприятно с палами сухой растительности. Угрозы жилью, объектам инфраструктуры и социальной сферы данные пожары не представляют,... Читать дальше...

ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам»

МЧС России 

Сегодня, в День защитника Отечества, исполняющий обязанности начальника Главного управления Евгений Кондратьев возложил цветы к мемориальному комплексу «Павшим воинам» в Ростове-на-Дону.

В а/п Провидения Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

МЧС России 

23 февраля 2018 года в оперативно- дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение о том, что в аэропорту Провидения при посадке самолет АН-24 авиакомпании "ЧукотАВИА" допустил выезд за пределы взлетнопосадочной полосы. По предварительной информации, происшествие произощло из-за неблагоприятных метеоусловий.

Командование Главного управления МЧС России по Московской области в составе делегации региона возложило цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

МЧС России 

В День защитника Отечества делегация Московской области возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Курс молодого бойца

МЧС России 

В преддверии Всероссийского праздника «День защитника Отечества», 22 февраля, в физкультурно-спортивном комплексе «Левобережный» города Волхова отделом надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями государственной противопожарной службы Волховского района и Отделом по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района Ленинградской области были организованы соревнования «Курс молодого бойца» между командами Волховской школы № 5 - «Кадеты»... Читать дальше...

Патрулирование мест массового выхода рыбаков на лед водоемов города Иваново

МЧС России 

Сегодня государственными инспекторами Ивановского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проведено патрулирование мест массового выхода рыбаков на лед водоемов города Иваново.

Сотрудники МЧС России поздравили с 23 февраля читателей специальной библиотеки имени Льва Толстого

МЧС России 

В честь Дня защитника Отечества в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялось праздничное мероприятие, организованное для читателей. Почетными гостями торжества стали сотрудники чрезвычайного ведомства.

Руководители муниципалитета поздравили пожарных с Днем защитника Отечества

МЧС России 

Накануне Дня защитника Отечества руководители Ленинского района города Челябинска поздравили с праздником сотрудников оперативных служб и ведомств, в том числе и пожарных-спасателей.

МЧС: рекомендации для родителей по детской безопасности

МЧС России 

Держать ребенка все время дома почти нереально, да и нельзя, ведь ему нужен свежий воздух, а самое главное, общение с друзьями – сверстниками. Но желанная свобода на улице порой играет злые шутки с нашими детьми. А это значит, что выходя на улицу, они должны быть еще более внимательны и осторожны. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра взрослых.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Оперативное предупреждение

МЧС России 

По данным Астраханского ЦГМС вечером и до конца суток 23.02.2018 г. и сутки 24.02.2018 г. по Астраханской области ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега, днем по югу с дождем. В отдельных районах: метель, налипание мокрого снега. Ухудшение видимости в осадках 200-700 м. Ветер северо-восточный ночью и утром порывы до 15 м/с. На дорогах снежный накат, гололедица.

Сохраняя связь поколений...

МЧС России 

Под таким девизом в Главном управлении МЧС состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Год культуры безопасности: правила эксплуатации отопительных приборов

МЧС России 

Не смотря на то, что в этом году зима выдалась довольно теплой, и температура воздуха значительно выше средних многолетних значений, начало отопительного сезона дает рост количества пожаров от печного отопления, и неправильная эксплуатация печей становится одной из причин пожаров в зимний период.

День открытых дверей в рамках проведения Года культуры безопасности

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности на территории Специальной пожарно-спасательной части № 3 города Миасса Челябинской области прошел день открытых дверей для работников Златоустовского машиностроительного завода, состоящих в объектовой добровольной пожарной дружине предприятия.

На Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга

МЧС России 

День 23 февраля 1991 года – одна из самых скорбных дат в истории пожарной охраны города на Неве. Тем ранним утром в гостинице «Ленинград» вспыхнул пожар, унесший жизни шестнадцати человек. Девять из них – это пожарные, которые первыми кинулись на схватку с огнем. Их имена – Сергей Капитонов, Михаил Стельмах, Вадим Самойлов, Виктор Гомонов, Михаил Соловьев, Юрий Терехов, Александр Глатенок, Владимир Осипов, Кирилл Соколов – никогда не забудут родные, друзья и коллеги. Помнит их и нынешнее поколение петербургских огнеборцев. Читать дальше...

«Ура МЧС!» - Сыктывкар встретил экспедицию «От Балтики до Арктики» эскортом спасателей на квадроциклах

МЧС России 

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Коми горячо поддержало идею журналистов «Российской газеты» и информационного агентства Коми «БНК» по проведению от Санкт-Петербурга до заполярного Нарьян-Мара автоэкспедиции «От Балктики до Арктики». 19 февраля экспедиция стартовала из северной столицы России. А вчера на административной границе республики журналистов встречали сотрудники одного из лучших подразделений МЧС в Северо-Западе – 15й пожарно-спасательной части ФПС по Коми. Самая... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net