Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 13.02.2018

Пожарно-спасательными подразделениями были спасены жильцы многоквартирного дома в городе Сертолово

МЧС России 

Пожар – это всегда опасность не только для тех, кто оказался вблизи очага горения, но и для их соседей. Ядовитый дым и возможность быстрого распространения огня по всему зданию создают угрозу для всех жильцов. Оперативные действия пожарных в подобных ситуациях могут спасти не одну человеческую жизнь.

В г. Тарко-Сале пожарные ликвидировали открытое горение

МЧС России 

По состоянию на 20 часов 00 минут открытое горение ликвидировано. Сорок три жильца пострадавшего дома от пожара размещены в пункте временного размещения на базе гостиницы «Норд», организовано питание, остальные жильцы разместились у знакомых и родственников. В ходе тушения пожара двое мужчин были доставлены в больницу г. Тарко-Сале. Один из пострадавших скончался, причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. На месте проводится разборка и проливка конструкций здания. Работают дознаватели... Читать дальше...

Рабочая встреча с начальником отдела МВД России по Фурмановскому району.

МЧС России 

В целях стабилизации количества пожаров, последствий от них и улучшения качества совместной работы сотрудников ОНД Фурмановского района и сотрудников отдела МВД России по Фурмановскому району была организована рабочая встреча с начальником отдела МВД России по Фурмановскому району Андреем Кудряшовым, в рамках которой были разработаны и утверждены планы совместным профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и последствий от них на территории Фурмановского района.



Сотрудники МЧС России приняли участие в лыжных гонках, посвященных памяти тренера Ларисы Александровны Коптеловой.

МЧС России 

В селе Богородское Ивановского района прошли соревнования по лыжным гонкам памяти тренера, мастера спорта СССР Ларисы Александровны Коптеловой. В соревнованиях приняли участие ученики детско-юношеской спортивной школы №5.

«Волонтерство, как инструмент развития сотрудничества»

МЧС России 

2018 год объявлен годом развития добровольчества, и важно понять, как лучше выстроить плановую работу таких организаций как ВДПО, которая в течение 125 лет объединяет добровольцев в области пожарной безопасности. Для решения поставленных задач Якутское республиканское отделение ВДПО организовала круглый стол с директором Центра по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия) Айыллааном Винокуровым. Во встрече приняли участие студенты Горного факультета СВФУ, отделения «Пожарная безопасность»... Читать дальше...

Поисковые работы на месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья 14 февраля будут продолжены

МЧС России 

Оперативным штабом принято решение о расширении района поиска с 30 до 40 гектаров. Численность группировки, работающей на месте ЧС, не изменилась и составляет 1000 человек и 200 единиц техники.

В Адыгее наградили детей – героев

МЧС России 

В Доме правительства республики состоялась церемония чествования детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

В Подмосковье прошло практическое занятие с курсантами Академии гражданской защиты МЧС России

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности и акции «Безопасный лед» лучшие спасатели водно-спасательного отряда и аварийно-спасательного отряда МБУ "ХимСпас" под руководством начальника ВСО Андрея Гранкина, провели практическое занятие с курсантами 5 курса командно-инженерного факультета Академии гражданской защиты МЧС России.



Юная северянка не дала замерзнуть земляку

МЧС России 

27 января 2018 года около 14 часов 00 минут ученица 8-А класса Вуквучайвына Екатерина время сильной пурги проходя мимо автобусной остановки «Геолог» обнаружила замерзающего человека, сняла с себя одежду, варежки и шарф и одела на мужчину и позвонила на номер 112, после чего гражданина доставили в районную больницу города Певека, тем самым спасла человека.

Проверка готовности сил и средств частной пожарной охраны ООО " ПСС - 11 отряд".

МЧС России 

Сотрудники службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области в рамках оценки готовности сил и средств подразделений частной пожарной охраны к выполнению задач по предназначению проверили ООО " ПСС - 11 отряд".

Во Владимирской области на аэродроме «Добрынское» проводится обучение беспарашютным способам десантирования личного состава подразделений ФПС, формирующих региональную аэромобильную группировку

МЧС России 

В целях совершенствования и расширения спектра выполняемых задач, в период с 12-го по 22-е февраля на территории аэродрома «Добрынское» проводится обучение беспарашютным способам десантирования личного состава подразделений ФПС, формирующих региональную аэромобильную группировку. Обучение проводится в соответствии с приказом Центрального регионального центра МЧС России «Об обеспечении готовности аэромобильных группировок Центрального и Приволжского федеральных округов к ликвидации чрезвычайных ситуаций». Читать дальше...

Профилактический рейд в Псковском районе

МЧС России 

13 февраля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в д. Голубово, Псковского района в целях недопущения пожаров и их последствий осуществлён профилактический рейд.

В Ненецком автономном округе продолжаются обследования избирательных участков, предназначенных для проведения выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года

МЧС России 

В целях реализации избирательного права граждан в период выборов Президента РФ на территории Ненецкого автономного округа организован 51 избирательный участок. В Ненецком автономном округе проводится целый комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности при подготовке и проведении выборов, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Специалисты готовятся к летней оздоровительной кампании

МЧС России 

Сегодня в мэрии г. Ярославля прошло заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. На заседании присутствовали члены комиссии мэрии г. Ярославля, представители Института развития стратегических инициатив», санитарного надзора, сотрудники Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Ярославской области, а также инспекторы ярославского отделения ГИМС.

В г. Тарко-Сале локализован пожар в жилом доме

МЧС России 

По состоянию на 16 часов 30 минут пожар в жилом доме локализован. Два человека доставлены в больницу г. Тарко-Сале. В 18 часов 00 минут планируется провести заседание КЧС и ПБ в г. Тарко-Сале, где будут рассматриваться вопросы по обеспечению жильём людей пострадавших от пожара. На месте пожара работают 60 человек личного состава и 8 единиц техники МЧС России.

Информация для предпринимателей: в Архангельске прошли публичные обсуждения обзора правоприменительной практики за 4 квартал 2017 года

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области прошли публичные обсуждения итогов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой должностными лицами МЧС России, за 2017 год.

Продолжается перелив песчаных кос морской водой на западном побережье Камчатки

МЧС России 

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 февраля 2018 года, в период с 08:00 до 10:00 по камчатскому времени, на западном побережье Камчатки на участке дороги поселок Октябрьский — село Устьевое Усть-Большерецкого Соболевского муниципальных районов ожидается переливание песчаных кос морской водой, сопровождаемое сильным волнением моря в прибрежной зоне. Явление сохранится до 12:00 по камчатскому времени 14 февраля 2018 года.

Состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

МЧС России 

В 2018 году МЧС России проводит Всероссийские соревнования «Человеческий фактор». Данное мероприятие проводится с целью содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи. Состязания проводятся среди команд образовательных организаций высшего образования... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Во Всеволожском районе состоялось совещание по вопросу развития пожарно-прикладного спорта среди подростков

МЧС России 

Сегодня в ФГКУ «15 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области» состоялось заседание Совета Всеволожского местного отделения Ленинградского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества». В работе совета приняли участие начальник 15 отряда федеральной противопожарной службы Виталий Альшин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Дмитрий Моисеев, инженер отдела государственной противопожарной службы Всеволожского района Валерий Миклин... Читать дальше...

Публичное обсуждение вопросов пожарной безопасности состоится в Южно-Сахалинске

МЧС России 

Мероприятие состоится в целях разъяснения всем заинтересованным лицам особенностей законодательства в области пожарной безопасности. Эксперты из числа сотрудников управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сахалинской области проанализируют правоприменительную практику и обобщат руководства по соблюдению обязательных требований, чтобы сотрудники, отвечающие в организациях за пожарную безопасность, могли избежать ошибок в своей работе.

В рамках Года культуры безопасности в отрядах федеральной противопожарной службы по Калужской области проходят встречи с подрастающим поколением

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в отрядах федеральной противопожарной службы по Калужской области проходят встречи с подрастающим поколением. Цель проведения таких встреч заключается в повышении степени ответственности в области собственной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net