Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 07.02.2018

Во Всемирный день робототехники севастопольские спасатели рассказали о передовом оборудовании, которое они используют в своей работе

МЧС России 

Телеуправляемый подводный аппарат, подводный буксировщик, беспилотные летательные аппараты, пиротехнический робототехнический комплекс – вся эта робототехника стоит на вооружении севастопольского чрезвычайного ведомства. Спецтехника нового поколения будет работать в помощь севастопольским водолазам и пиротехникам Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

В Москве проходит Учебно-методический сбор руководящего состава МЧС России

МЧС России 

В эти дни в Москве проходит Учебно-методический сбор с руководителями структурных подразделений центрального аппарата МЧС России и их заместителями, начальниками территориальных органов и учреждений.

Жителям Мелекесского района напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

На территории региона продолжается пожароопасный период. В целях недопущения пожаров и гибели на них людей сотрудники регионального МЧС совместно с заинтересованными ведомствами регулярно проводят профилактическую работу с населением, выезжая на противопожарные рейды в районы с наиболее неблагоприятной пожароопасной обстановкой.



Цель – предотвратить провалы автомобилей под лед

МЧС России 

Сегодня в Архангельске представители целого ряда ведомств обсудили, как обезопасить любителей зимней рыбалки от провалов под лед. Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области, Агентства ГПС и ГЗ, областного центра гражданской защиты, Архангельской областной службы спасения, полиции, национального парка «Онежское Поморье», администраций г. Северодвинска и Приморского района обсудили вопросы безопасности в местах зимней рыбалки.

Срабатывание автоматической пожарной сигнализации позволило предотвратить последствия короткого замыкания в детском саду №194 областного центра.

МЧС России 

Сегодня в 12.03 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в детском саду №194 по адресу: город Иваново, проезд Шахтинский, д.81. Из здания самостоятельно эвакуировались 246 человек, из них 204 ребенка.

В Кировском районе прошло совещание с руководителями образовательных учреждений

МЧС России 

Обеспечению безопасности в образовательных учреждениях Кировского муниципального района уделяется особое внимание. В школах и детских садах проводятся проверки контролирующими органами, тренировочные эвакуации детей на случай возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, уроки безопасности для учащихся. Кроме того, проводятся совещания с руководителями, педагогами и воспитателями.

Сотрудники МЧС устанавливают причину пожара с гибелью людей в Нижнеудинске Иркутской области

МЧС России 

Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнеудинскому району в настоящее время работают на месте пожара в городе Нижнеудинске, устанавливая причину пожара в жилом доме, на котором погибли трое человек.



Пожарные подразделения ликвидировали загорание ёмкости на территории бывшего завода им. Кирова в Хабаровске

МЧС России 

В ходе проведенной пенной атаки в 16.03 (хбр) 7 февраля 2018 года пожарные подразделения ликвидировали возгорание заброшенной емкости на территории бывшего завода им. Кирова в Cеверном микрорайоне Хабаровска. Угрозы распространения пожара не было, так как емкость находилась на пустыре. По факту пожара сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка. Причины возгорания, виновный устанавливаются.

Профилактический рейд в Невельском районе

МЧС России 

7 февраля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам проведен профилактический рейд в жилом секторе д. Туричино Невельского района.

В «день рождения огнетушителя» в городе Гусь-Хрустальном проведена профилактическая акция «А у вас есть огнетушитель?»

МЧС России 

7-го февраля в «день рождения огнетушителя» сотрудники МЧС совместно с коллегами из Гусь-Хрустального районного отделения ВДПО и сотрудниками ГИБДД организовали профилактическую акцию – «А у вас есть огнетушитель?».

На востоке Чукотки ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации Чукотского ФГБУ «Чукотское УГМС» на востоке Чукотки с 8 февраля ветер 15-20 м/с, днем порывы до 25 м/с, метель. На территории ГО Провидения, Чукотского МР, ГО Анадырь, ГО Эгвекинот, Анадырский МР- возможно возникновение ЧС до локального характера с вероятностью 0.6, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электро-снабжения, обрушением слабо-укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ. (Источник ЧС - порывы ветра, сильный снег). Читать дальше...

На железнодорожном вокзале Чебоксар прошли учения спасателей

МЧС России 

На железнодорожном вокзале города Чебоксары прошли учения МЧС России. Спасатели отработали алгоритм своих действий при тушении возгорания на объекте. В тренировке были задействованы 25 сотрудников и шесть единиц техники двух пожарно-спасательных подразделений столицы.

Повышена грузоподъемность на ледовой переправе в г. Великий Устюг

МЧС России 

Сегодня в городе Великий Устюг сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России было проведено техническое освидетельствование ледовой переправы с целью повышения грузоподъёмности через реку Северная Двина на автодороге Великий Устюг-Палема-Луза. Отметим, что ледовая переправа соединяет Великий Устюг и поселок Кузино, труднодоступный участок местности, особенно в период становления и таяния льда.

Первый этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор" стартовал в Липецкой области

МЧС России 

07 февраля 2018 года на базе Главного управления МЧС России по Липецкой области прошел первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования проводятся среди студентов и активистов общественных молодежных организаций по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В муниципальных образованиях Зауралья вводят особый противопожарный режим

МЧС России 

С инициативой о введении особого противопожарного режима в 8 муниципальных образованиях Курганской области, где отмечается рост количества пожаров и погибших людей, выступили сотрудники МЧС России на внеочередном областном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Глава МЧС России Владимир Пучков наградил спасателя из Санкт-Петербурга медалью «За спасение погибавших»

МЧС России 

Сегодня в здании правительства Московской области начал свою работу Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС в 2017 году и постановке задач на 2018 год, который открыл глава МЧС России Владимир Пучков. Во время мероприятия состоялась торжественная церемония награждения государственными наградами особо отличившихся сотрудников МЧС России, среди которых оказался и спасатель из города на Неве.

На Чукотке принята в эксплуатацию ледовая переправа через Анадырский лиман для легковых автомобилей общей массой 3,5 тонны

МЧС России 

Сегодня, 7 февраля 2018 года принята в эксплуатацию ледовая переправа через Анадырский лиман для легковых автомобилей общей массой 3,5 тонны.

Инспекторы отдела надзорной деятельности Пограничного района Приморья информируют местных жителей о пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного муниципального района проводят разъяснительную работу с местными жителями. Данную работу инспекторы Госпожнадзора осуществляют путём подворовых и поквартирных обходов.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Курской области ведутся поиски несовершеннолетнего жителя Суджанского района

МЧС России 

В Курской области разыскивается Балахнев Владислав Андреевич, 2002 года рождения, который ушел из дома в с.Плехово Суджанского района в 20.00 часов 1 февраля 2018 года и до настоящего времени не вернулся.

С днем рождения, огнетушитель!

МЧС России 

Сегодня отмечает свой день рождения одно из первичных средств пожаротушения – огнетушитель. Вот уже почти двести лет он служит верой и правдой человеку. Специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества отметили этот день проведением практических занятий с сотрудниками.

В г. Белоярском открылся первый кадетский класс по профилю МЧС

МЧС России 

В г. Белоярском (ХМАО – Югра) 22 ученика шестого класса средней школы № 2 в присутствии почетных гостей, сотрудников МЧС, учащихся кадетского корпуса первой школы, отряда юнармейцев, родителей дали клятву кадета. В торжественной обстановке учеников первого кадетского класса МЧС поздравил глава Белоярского района Сергей Маненков. Глава района отметил, что на территории Белоярского района для подрастающего поколения созданы все условия для получения не только общего, но и профильного образования.

Автономный пожарный извещатель предотвратил гибель пожилого человека

МЧС России 

В рамках профилактического рейда в Липовском сельсовете Архангельского района республики, проводимого сотрудниками Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, работниками пожарной части, представителями администрации сельского поселения и депутатского корпуса, стало известно о случае, когла автономный пожарный извещатель предотвратил гибель человека.

Осторожно-сосульки!

МЧС России 

Из-за перепадов температуры наступило время появления на крышах домов сосулек, которые являются не просто сопутствующим элементом зимней поры, но и представляют опасность для жизни и здоровья человека.

Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС в 2017 году и постановке задач на 2018 год

МЧС России 

Сегодня в здании правительства Московской области начал свою работу Всероссийский сбор представителей единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net