Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 09.02.2018

Аварийное отключение водоснабжения.

МЧС России 

В 20.40 09.02.2018 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ивановской области» от диспетчера ЕДДС г. Иваново Ивановской области произошло аварийные отключения холодного водоснабжения вследствие прорыва трубопровода подземного залегания (пр. Текстильщиков, д.8 б), диаметром 500 мм, глубина залегания 2,5 метра.

Доверяйте лишь официальным источникам

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу просит граждан доверять лишь проверенным каналам информации ямальских спасателей: официальному сайту Главного управления и страницам ведомства в интернете.

Сотрудники МЧС Владимирской области организовали уборку снега на подшефных территориях

МЧС России 

Отголоски недавнего циклона, который принёс во Владимирскую область и в другие регионы Центральной России обильные снежные осадки, до сих пор дают о себе знать: снег приходится убирать, расчищать территории – во-первых, там, где ни пройти ни проехать, во-вторых, там, где основной массив снега уже расчищен. В таких местах необходимо создавать более удобные условия для перемещения.



Россия и Германия продолжат активное сотрудничество по линии МЧС России

МЧС России 

Россия и Германия продолжат развивать сотрудничество в области гражданской обороны и пожарной безопасности. Итоги совместной деятельности и перспективы дальнейшего развития обсудили сегодня в рамках двухсторонней встречи заместитель министра МЧС России Олег Баженов и полномочный министр – постоянный заместитель посла ФРГ в РФ Беате Гжески.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту "Храброво" произошли изменения в расписании авиарейсов

МЧС России 

Изменения в расписании авиарейсов в аэропорту "Храброво" вызваны неблагоприятными метеоусловиями. Из-за ограниченной видимости на взлетно-посадочной полосе воздушные суда не могут совершить посадку, и вынуждены отправляться на запасные аэродромы. В связи с этим прибытие рейсов задерживается.

В Орджоникидзевском районе г. Уфы проведено заседание КЧСиОПБ

МЧС России 

В Орджоникидзевском районе г. Уфы проведено заседание КЧС по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения выборов Президента РФ. Главной темой заседания стало выполнение мероприятий по повышению уровня противопожарной защиты избирательных участков и своевременному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в местах проведения выборов в единый день голосования.

В гостях у "Золушки"

МЧС России 

9 февраля 2018 года в старших и подготовительных группах МБДОУ № 53 «Золушка» г. Псков специалистами Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» и ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области» были проведены профилактические занятия в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности.



Надзорно- профилактический рейд

МЧС России 

8 и 9 февраля на территории Великого Новгорода и Новгородского района река Волхов и озеро Ильмень проводился надзорно- профилактический рейд. С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах, контроля за соблюдением правил выхода, выезда на лед. С участием инспекторов гимс и представителей администраций В новгорода и новгородского района и полиции. В ходе проводимых мероприятий 08.02 составлено 3 адм протокола за выход на лёд реки Волхов в черте областного центра. Проведено более 20 лекций и бесед, распространено более 50 листовок. Читать дальше...

Спасатели МЧС оказали помощь приходу Покрова Пресвятой Богородицы в Хабаровске

МЧС России 

Снегопады, прошедшие в январе в Хабаровском крае, обернулись серъезной проблемой для Покровского храма. Его кровля оказалась под угрозой обрушения от скопившегося снега.

В Орехово-Зуево состоялся турнир по стрельбе среди представителей силовых ведомств

МЧС России 

Сегодня состоялся турнир среди подразделений силовых ведомств, дислоцированных на территории г.о. Орехово-Зуево и г.о. Ликино-Дулево по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный 300-летию российской полиции.

Безопасное использование газовых котлов

МЧС России 

Распространённый способ обогрева частного дома и обеспечения его горячей водой – использование газового котла. Однако в случае неправильной эксплуатации и пренебрежения техникой безопасности, котёл может стать источником повышенной опасности как для самого жилья, так и для проживающих в доме людей. В связи с этим Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает некоторые меры предосторожности.

В ходе командно-штабной тренировки оценивалась работу в условиях чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Орловской области провело командно-штабную тренировку с органами управления и силами Сосковского районного звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.Тренировка проводилась в рамках Года культуры безопасности и реализации Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности... Читать дальше...

Команда МЧС Калмыкии завоевала первое место в Спартакиаде общества "Динамо", посвященной Дню защитника Отечества

МЧС России 

Шестнадцать мужских коллективов, представляющих силовые и правоохранительные структуры, состязались за звание сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, армрестлинге, гиревом спорте, дартсе и перетягиванию каната.

Разрывы между ледовыми полями у юго-восточного побережья острова Сахалин могут резко увеличиться

МЧС России 

В выходные дни, а также в начале следующей недели лёд, расположенный у побережья Долинского и Макаровского районов, может быть взломан под влиянием волнения моря и ветра. Желающих выйти на ледовое поле подстерегает опасность не вернуться на берег – поверхность изобилует трещинами, не все из которых видны сразу.

2018-й – Год культуры безопасности. «Культ безопасности» - лифт в доме

МЧС России 

Как и с любым механизмом, с лифтами бывают связаны трагедии, где люди виноваты са­ми. Найдите пару минут и внима­тельно прочтите правила пользования лифтом. Любые нарушения правил могут превра­тить лифт в источник опасности.

Крымские спасатели обезвредили авиабомбу весом 50 кг

МЧС России 

Личный состав Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провел в Ленинском районе операцию по обезвреживанию фугасной авиационной бомбы весом 50 кг, которая была найдена в 5 км от озера Чокрак.

Амурские спасатели и инспекторы ГИМС будут обеспечивать безопасность проведения «Лыжни России - 2018»

МЧС России 

10 февраля любители лыжного спорта Амурской области примут участие в «Лыжне России-2018». В этом году всех желающих снова ждут в районе второго Владимировского озера. Для разных групп участников дистанции составят 2018, 5000 и 10 000 метров.

В чрезвычайном ведомстве под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России

МЧС России 

Заседание Коллегии МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова прошло сегодня в Академии государственной противопожарной службы. На заседании присутствовали начальники всех территориальных органов, региональных центров, образовательных организаций и подразделений чрезвычайного министерства. Основной вопрос, который рассматривался на Коллегии, - строительство и сдача в эксплуатацию новых объектов МЧС за последние пять лет, а также планы по вводу в эксплуатацию в 2018 году и передача объектов в муниципальные образования. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Сотрудники ГПН провели проверку Республиканского клинического перинатального центра

МЧС России 

В целях обеспечения должного уровня пожарной безопасности на различных категориях объектов защиты, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, ежегодно органами государственного пожарного надзора планируются и проводятся плановые проверки указанных объектов.

Действующие ледовые переправы в Вологодской области

МЧС России 

На сегодняшний день, на территории Вологодской области действует 12 ледовых переправ 9 автомобильных и 3 пешеходных. Пять ледовых переправ функционируют в Великоустюгском районе, по одной переправе в Междуреченском, Сямженском, Шекснинском и Нюксенском муниципальных районах. Одна пешеходная ледовая переправа открыта в Белозерском и две переправы в Тотемском муниципальных районах. Также, сегодня была увеличена грузоподъемность переправы «Полдарса – Белая - Сухонский» в Великоустюгском районе до 10 тонн. Читать дальше...

Дружина Юных пожарных в гостях у Кировских огнеборцев

МЧС России 

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Конечно же, с детьми проводят беседы учителя, воспитатели и родители, но побывать в настоящей пожарно-спасательной части и увидеть все своими глазами – это одно из важных направлений в воспитательном и образовательном процессе. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарно-спасательную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний... Читать дальше...

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Пётр Николаевич Денисов совершил рабочую поездку по пожарно-спасательным гарнизонам 5-го ОФПС

МЧС России 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Пётр Николаевич Денисов совершил рабочую по пожарно-спасательным гарнизонам 5-го ОФПС – Гусь-Хрустальному и Судогодскому.

Этим делом нужно жить!

МЧС России 

9 февраля 2018 года в Доме Студента "Интеграл" города Ижевска состоялся республиканский форум добровольцев "Твори добро!".

Год культуры безопасности: инспектор ГИМС провел беседу в детском садике №1 «Василек»

МЧС России 

В Республике Башкортостан продолжаются основные мероприятия к месячнику безопасности людей на водных объектах. Сотрудники МЧС посещают учебные заведения и детские сады с целью проведения занятий по безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net