Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 04.02.2018

Электроснабжение восстановлено

МЧС России 

В настоящее время электроснабжение жителей Смоленской области, запитанных по сети 6-10 кВ (основным линиям) восстановлено. По заявкам потребителей энергетики ведут работы по локальным сетям.

Информация по восстановлению электроснабжения в Боровском, Малоярославецком и Жуковском районах

МЧС России 

04.02.2018 в результате неблагоприятных метеорологических явлений в зоне отключения электроэнергии находятся Медынский, Боровский, Жуковский, Малоярославецкий районы Калужской области. Для ликвидации последствий отключения электроснабжения была увеличена группировка сил и средств филиала "Калугаэнерго" и ГУ МЧС России по Калужской области (привлечены 85 человек, 31 единицы техники, в том числе от МЧС России 8 человек, 4 единицы техники). Аварийно-восстановительные работы не прекращаются ни на минуту, обеспечена заменяемость бригад. Читать дальше...

Территориальная подсистема РСЧС Владимирской области наращивает группировку сил и средств, направленную на восстановление электроснабжения в населённых пунктах

МЧС России 

Специалисты филиала «Владимирэнерго» увеличили количество бригад и спецтехники, направленных на восстановление электроснабжения потребителей Владимирской области.



В Смоленской области на автодорогах развернуто 4 пункта обогрева

МЧС России 

В связи с ухудшением погодных условий, вызванным понижением температуры, на территории области возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и возможно затруднение движения автотранспорта на дорогах.

Борьба со снежной стихией. Информация на 20-00, 04.02.2018.

МЧС России 

4 февраля получено оперативное предупреждение, согласно которому до конца суток 4 февраля в Ивановской области ожидается сильный, местами очень сильный снег, мокрый снег, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед; при снеге метель, ветер усилится до 15-20 м/с. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Марий Эл работают в режиме «Повышенная готовность»

МЧС России 

По информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 и 5 февраля на территории республики прогнозируются неблагоприятные погодные явления.

Во Владимирской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населённых пунктов

МЧС России 

Во Владимирской области продолжает сохраняться комплекс неблагоприятных погодных явлений: идёт сильный снег, происходит налипание снега на провода.



Усиление работы оперативных служб в связи с непогодой

МЧС России 

Сегодня в Костроме под руководством Губернатора С.К. Ситникова прошло совещание с представителями Главного управления МЧС России по Костромской области, энергетиками, руководителями дорожных структур.

Увеличена группировка сил и средств для ликвидации последствий отключения электроснабжения

МЧС России 

04.02.2018 в результате неблагоприятных метеорологических явлений в зоне отключения электроэнергии находятся Медынский, Боровский, Жуковский, Малоярославецкий районы Калужской области. Для ликвидации последствий отключения электроснабжения была увеличена группировка сил и средств филиала "Калугаэнерго" и ГУ МЧС России по Калужской области (привлечены 85 человек, 31 единицы техники, в том числе от МЧС России 8 человек, 4 единицы техники).

В повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями

МЧС России 

В настоящее время Главное управление МЧС России по Орловской области функционирует в режиме повышенной готовности из-за прохождения по территории региона ряда неблагоприятных погодных явлений: осадков в виде снега, гололедицы, ветра и резкого похолодания. На автомобильных дорогах развернуты два пункта обогрева. Один из них находится 391-393-м км федеральной автомобильной дороги М-2 «Крым» около населенного пункта Салтыки Орловского района и на 141-м км федеральной автомобильной дороги Р-119 «Орел-Тамбов»... Читать дальше...

В связи с неблагоприятными метеоявлениями, Главное управление МЧС России по Рязанской области функционирует в режиме «Повышенная готовность»

МЧС России 

По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 5 февраля облачная погода. Ночью мокрый снег, переходящий в снег, местами сильный (до 3,0 мм), местами налипание мокрого снега, гололёд. Днём небольшой, местами умеренный снег (до 1,7 мм). Местами метель. На дорогах гололедица, местами снежные заносы. Ветер северо-западный, 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха по области ночью -12…-7ºС; днём -12…-7ºС. Читать дальше...

Состоялось заседание межведомственного оперативного штаба

МЧС России 

В воскресенье, 4 февраля в Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по вопросам реагирования на возможные происшествия. В состав штаба вошли руководители энергетических служб региона и представители Правительства Брянской области. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы, по всем были выработаны конкретные решения. Напомним, Главное управление МЧС России по Брянской области, филиал МРСК центр – «Брянскэнерго» и ряд муниципальных... Читать дальше...

Информация о работе оперативных групп и подвижных пунктах обогрева на трассах Оренбургской области

МЧС России 

В связи с прогнозом неблагоприятных погодных явлений на территории Оренбургской области, поступившим в 14:25 04.02.2018 «В ближайшие сутки 05.02.2018 местами преимущественно в западной половине области ожидается усиление южного ветра порыв ночью 15-20 м/с, днем 16-21 м/с», для мониторинга складывающейся обстановки на федеральных автодорогах области спланирована работа 10 оперативных групп ПСГ.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось совещание по оперативной обстановке в связи с прохождением комплекса неблагоприятных погодных условий по всей Центральной России

МЧС России 

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных погодных условий по всей Центральной России в Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось оперативное совещание в режиме видеоконференцсвязи с ЕДДС муниципальных образований под руководством врио начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Дмитрия Корнеева.

Заместитель министра МЧС России провел селекторное совещание

МЧС России 

Заместитель министра МЧС России генерал-лейтенант Павел Барышев провел с регионами селекторное совещание, посвященное координации работы всех служб по ликвидации последствий прохождения неблагоприятных погодных явлений.

На контроле МЧС

МЧС России 

В связи с прогнозированием неблагоприятных метеорологических явлений на территории Саратовской области было проведено информирование населения.

Будьте внимательны! В ближайшие сутки на Орловщине синоптики прогнозируют резкое понижение температуры

МЧС России 

В соответствии с прогнозом, полученным от Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки с 21 часа 4 февраля до 21 часа 5 февраля на территории Орловской облачно с прояснениями. Ночью повсеместно, днем местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 8-13, ночью местами порывы до 17 м/с.Согласно прогнозу синоптиков, ожидается резкое понижение температуры: ночью -9ºС...-14ºС, при прояснении до -18ºС, днем -7ºС...-12ºС.Неблагоприятные... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Мороз крепчает. Будьте внимательны

МЧС России 

В предстоящий понедельник на территории Смоленской области будет Облачно с прояснениями. Временами небольшой снег. Местами метель, на дорогах гололедица. Северный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха по области: ночью –15°C…–10°C, днем –12°C…–7°C. В Смоленске: ночью –11°C…–13°C, днем –10°C…–8°C. Атмосферное давление 730 мм рт. столба, будет падать.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области проведено заседание КЧС и ОПБ по вопросам организации совместной работы в условиях прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений

МЧС России 

4-го февраля по поручению губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой в Главном управлении МЧС России по Владимирской области было проведено заседание областной КЧС и ОПБ, где были рассмотрены вопросы о совместной работе в условиях неблагоприятных погодных явлений.

Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются

МЧС России 

Сегодня в 14:10 в оперативную дежурную смену «ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области» от диспетчера ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» поступило сообщение об отключении в 6-ти районах Смоленской области: Вяземском, Гагаринском, Дорогобужском, Ельнинском, Рославльском, Угранском районах.

МЧС России разворачивает на автодорогах пункты обогрева

МЧС России 

Сегодня с 18 часов вечера, в связи с неблагоприятными погодными явлениями, Главным управлением МЧС России по Вологодской области на автомобильных трассах спланировано развертывание трех мобильных пунктов обогрева:

Спасатели в очередной раз спасли рыбаков-любителей

МЧС России 

Ежедневно петербургские спасатели осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Это касается не только вод Финского залива, петербургских рек и каналов, но и внутренних водоемов города – всевозможных озер, прудов, протоков и пр. В данных мероприятиях принимают участие не только специалисты ГИМС и ПСС, но также сотрудники районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательных подразделений. Во время подобных рейдов они следят за безопасностью находящихся на льду людей... Читать дальше...

В Брянской области оперативно ликвидируют последствия непогоды

МЧС России 

Сегодня в результате прохождения циклона по территории Брянской области с выпадением осадков в виде мокрого снега, произошли частичные отключения электроснабжения в нескольких населенных пунктах Брянской области.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net