Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 02.02.2018

Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "До конца дня 2.02 и ночью 3.02 местами по области сохранятся сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега."

Нахождение на льду Онежского и Ладожского озер крайне опасно!

МЧС России 

Из-за погодных условий на Ладожском и Онежском озерах сложилась обстановка в связи с которой существует большая вероятность возникновения чрезвычайных ситуации связанных с провалами людей под лед и отрыв льдин.



Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области

МЧС России 

Сегодня, 2 февраля 2018 года на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области под руководством заместителя председателя Правительства Пензенской области – заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Дмитрия Семенова состоялось внеплановое заседание комиссии.

Еще 10 огнетушителей получили жители Чукотского района

МЧС России 

В Чукотском районе продолжается работа по обеспечению маломобильных граждан огнетушителями. Сегодня первичные средства пожаротушения получили 10 жителей села Лорино, что составляет 100 процентов проживающих в селе граждан этой категории.

Инструкторско-методическое занятие о первичных средствах пожаротушения провели инспекторы ГПН с личным составом Главного управления

МЧС России 

С личным составом Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу было проведено инструкторско-методическое занятие «Первичные средства пожаротушения и средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения».



Сотрудники МЧС и представители аварийно-спасательного формирования Владимирской области провели комплекс профилактических мероприятий на предприятие ООО «Виллако» города Петушки

МЧС России 

В настоящее время одна из основных задач любого производства – это не только ответственность за качество своей продукции, но и создание в первую очередь безопасных условий для работников и соблюдение на объектах основных требований пожарной безопасности. Особенно важно соблюдать их при изготовлении или эксплуатации потенциально опасных веществ и материалов. Подобного рода производственные предприятия на особом контроле у сотрудников МЧС.

Заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Владимирской области Анатолий Юрьевич Кузнецов совершил рабочую поездку в город Ковров

МЧС России 

2-го февраля заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Владимирской области Анатолий Юрьевич Кузнецов совершил рабочую поездку в город Ковров. Сначала Анатолий Юрьевич принял участие в мероприятии по подведению итогов деятельности городского звена РСЧС за 2017-й год и постановке задач на год 2018-й, прошедшем в администрации города Коврова.

Гиревики из Северодвинска - снова лучшие

МЧС России 

Сегодня в Исакогорском детско-юношеском центре г. Архангельска пожарно-спасательные части Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа соревновались в гиревом спорте.

МЧС напоминает о правилах зимней рыбалки без риска для жизни

МЧС России 

Важно отметить, что погодный режим в Севастопольском регионе на данный момент достаточно щадящий, по сравнению с другими регионами страны. В связи с тем, что в Севастополе прибрежная зона не замерзает, зимняя рыбалка на льду не осуществляется. Но вместе с тем, сотрудниками ГУ МЧС России по г. Севастополю регулярно проводятся мероприятия по предупреждению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, в зимний период.

В Нижегородской области сотрудники МЧС России с воздуха контролирует ледовую обстановку и места массового выхода на лед

МЧС России 

Ввиду погодных условий в этом году ледовый покров на водоемах региона установился позже среднемноголетних сроков, и даже сейчас на ряде водоемов наблюдаются участки открытой воды, торосы и промоины. Кроме того, в условиях постоянных температурных перепадов от плюса к минусу прочность даже установившегося ледового покрова постоянно меняется. В связи с этим сотрудники ГИМС регулярно мониторят ледовую обстановку на территории региона.

В Благовещенске сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность проведения спортивных мероприятий на льду

МЧС России 

Два дня, 3 и 4 февраля, на Чигиринском водохранилище будут проходить спортивные соревнования на льду. 3 февраля в 11 часов начнется чемпионат города Благовещенска по ледовым гонкам, который продлится два дня. В мероприятии примут участие спортсмены из Владивостока, Благовещенска, Свободного и Завитинска. В этот же день, 3 февраля, состоится 1 этап чемпионата города Благовещенска по зимнему дрифту, начало соревнований в 12:00.

Соблюдать правила безопасности при выходе на лёд призывают сахалинские спасатели

МЧС России 

В предстоящие выходные ожидается массовый выход рыбаков-любителей на лёд у юго-восточного побережья острова Сахалин. Сахалинские спасатели призывают всех любителей подлёдного лова рыбы к соблюдению простых правил безопасности, невнимательность к которым может закончиться весьма печально.

В Ивановской области прогнозируется усиление ветра.

МЧС России 

По информации Ивановского ЦГМС с 2 по 3 февраля на территории области ожидается следующая погода: облачно. Ночью снег. Днем небольшие, местами умеренные осадки в виде снега. Местами на линиях электропередач возможно налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица, снежные заносы. Ветер южный умеренный, днем с порывами до 17 м/с. Температура: ночью до - 9°C, днем до +1°C.

Спасатели снова встали на лыжи

МЧС России 

2 февраля в тульском Центральном парке культуры и отдыха им. Белоусова, в рамках Года культуры безопасности, проведена спартакиада Главного управления МЧС России по Тульской области по лыжным гонкам на дистанцию 5000 метров среди спортивных коллективов 1-ой, 2-ой и 3-ей возрастных групп. В соревнованиях принимал участие личный состав со всех районов области. Всего приняло участие в мероприятии более 50 человек.

Глава МЧС Владимир Пучков поздравил вице-спикера Совета Федерации Юрия Воробьева с юбилеем

МЧС России 

Сегодня на оперативном селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях глава МЧС России Владимир Пучков поздравил Героя России, Заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева с 70-летием. Министр отметил, что Юрий Леонидович стоял у истоков создания МЧС России и внес колоссальный вклад в развитие чрезвычайного ведомства.

В Кузбассе действуют пятьдесят ледовых переправ

МЧС России 

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России отмечают, что текущей зимой на официальных ледовых переправах происшествий ни с людьми, ни с автотранспортом не зафиксировано.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Метеопредупреждение

МЧС России 

По прогнозу гидрометцентра России 4 и 5 февраля на территории Тульской области ожидается прохождение циклона с осадками в виде мокрого снега, местами дождь. На большей части региона возможно образование гололедных явлений и снежных накатов, налипание мокрого снега на провода и деревья, возможны порывы ветра до 15-20 м/с.

В городе Муроме состоялись учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности окружного звена РСЧС, гражданской обороны и мобилизованных органов за 2017-й год, постановке задач на год 2018-й

МЧС России 

В городской администрации Мурома прошли учебно-методические сборы. Сборы были приурочены подведению итогов деятельности окружного звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны, мобилизационной подготовки и обеспечения профилактики пожаров.

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в школе в д. Михайловка Иглинского района

МЧС России 

В 14 часов 40 минут 02 февраля 2018 года в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о загорании в здании школы в с. Михайловка Иглинского района.

На Ставрополье проходит надзорно-профилактическая операция «Выборы»

МЧС России 

В преддверии выборов Президента РФ которые состоятся 18 марта 2018 года, в период с 19 января по 18 марта, на территории Ставропольского края проходит пожарно-профилактическая операция «Выборы».

Выезд на лёд смертельно опасен! Инспекторы ГИМС бдительно следят за соблюдением требований безопасности

МЧС России 

Сегодня инспекторами ГИМС проведен совместный рейд на реке Кама в районе несанкционированной ледовой переправы на реке Кама между н.п. Соколка - н.п. Новозакамский Мамадышского муниципального района с привлечением сотрудников отдела надзора и охраны биоресурсов по Республике Татарстан Федерального агентства по рыболовству, ДПС и представителей органов местного самоуправления по выявлению нарушителей правил выезда на лед.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net