Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 16.02.2018

Рекорды, победы, награды!

МЧС России 

Церемония торжественного закрытия «Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России, всероссийских соревнований на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и первенства специальных управлений ФПС МЧС России по пожарно-прикладному спорту», а также награждение победителей и призеров состоялось сегодня в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Информация о дорожно-транспортном происшествии в Ленинском районе

МЧС России 

Сегодня в 19.55 в службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе «Феодосия - Керчь», в районе с. Ленинское, Ленинский район с участием 2-х большегрузных автомобилей и легкового автомобиля «ВАЗ-2105».

На Чукотке ветрено. Спасатели рекомендуют воздержаться от выезда (выхода) на лед.

МЧС России 

По информации Чукотского ФГБУ «Чукотское УГМС» на территории Чукотского автономного округа облачно с прояснениями. Местами снег. Ветер: восточной четверти 5-10 м/с, усилениями 15-20 м/с. На востоке округа порывы 20-25 м/с. Ночью, утром на побережье Берингова моря порывы 27 - 32 м/с. с метелью.



Инспекторы ГИМС с. Марково проводят планомерную работу с земляками по профилактике происшествий на водных объектах

МЧС России 

Государственными инспекторами по маломерным судам Марковского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Сергеем Алиным и Дмитрием Созыкиным, в рамках Года культуры безопасности, планомерно проводится работа с земляками по предупреждению происшествий на водных объектах в зимний период. Так на этой недели сотрудниками МЧС были проведены беседы с жителями села Марково на тему: «Основные правила поведения на льду и оказания первой помощи провалившемуся под лёд».

Сотрудники МЧС Пудожского района провели техническое освидетельствование пеших ледовых переправ

МЧС России 

Ледовая переправа – это участок водного объекта с ледовым покровом, оборудованный для безопасного преодоления водоема автомобильным, самоходным и пешим порядком. Она может быть частью временных зимних автодорог, временно заменять недействующий мост или паромную переправу.

В Москве прошли публичные обсуждения правоприменительной практики

МЧС России 

Публичные обсуждения правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по г. Москве за 2017 год прошли в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Москвы.

Причиной 50% случаев гибели людей при пожарах на Чукотке в 2017 году послужило неосторожное обращение с огнём при курении.

МЧС России 

Подводя итоги правоприменительной деятельности федерального государственного пожарного надзора за 2017 год в первую очередь начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Валерий Суставов довел показатели состояния обстановки с пожарами и последствиями от них на территории Чукотского автономного округа.



В Приморском крае спасатели МЧС России провели тренировку по десантированию с вертолёта

МЧС России 

Сегодня в Приморье на аэродроме Озёрные ключи спасатели Дальневосточного и Сибирского региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России провели отработку тренировочных спусков с вертолёта МИ-8.

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев принял участие в заседании Пленума Совета регионального Отделения «ВФСО Динамо»

МЧС России 

Сегодня в здании «Дома дружбы народов Республики Коми» состоялось заседание Пленума Совета регионального Отделения «ВФСО Динамо». В мероприятии приняли участие представители республиканской власти, всех силовых ведомств Республики Коми, органов местного самоуправления и партнеры, помогающие развитию спортивного общества.

Профилактические рейды с участием школьников прошли в Южно-Сахалинске

МЧС России 

16 февраля в северной части Южно-Сахалинска и в селе Дальнее инспекторы государственного пожарного надзора и работники Сахалинского отделения всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактические рейды. В рамках проведения года культуры безопасности эту работу включились школьники – ученики кадетской школы г. Южно-Сахалинск и школы №19 из села Дальнее.

В городе Владимире прошли соревнования по лыжным гонкам среди подчинённых подразделений Главного управления МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

16-го февраля в парке «Дружба» города Владимира прошли соревнования по лыжным гонкам среди подчинённых подразделений Главного управления МЧС России по Владимирской области. Основные задачи соревнований – пропаганда здорового образа жизни, выработка необходимых морально - волевых качеств, укрепление здоровья и закаливание организма, повышение физической готовности, спортивного мастерства и организация содержательного досуга сотрудников МЧС.

В Чувашии состоялась лыжная эстафета среди сотрудников МЧС России

МЧС России 

Сегодня в рамках Года культуры безопасности и преддверии Дня защитника Отечества в поселке Новые Лапсары состоялась XI Спартакиада по лыжному спорту среди подведомственных учреждений Главного управления МЧС России по Чувашии.

Масленица - Готовность номер 1

МЧС России 

16 февраля в администрации муниципального образования Приозерское городское поселение проведено повторное совещание по подготовке и проведению в 2018 году народного гуляния, посвященного празднику «Масленица». Для того, чтобы массовое гуляние прошло без происшествий, в том числе сжигание чучела Масленицы, начальником отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района Ольгой Сухомлин была еще раз уточнена схема расстановки выездной торговли, мест общественного... Читать дальше...

Профилактические мероприятия в Дновском районе

МЧС России 

16 февраля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в д. Искра Дновского района.

Год культуры безопасности: инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан» посетил МОБУ СОШ № 7 г. Давлеканово

МЧС России 

В рамках мероприятий Года культуры безопасности в системе МЧС России, в целях недопущения несчастных случаев на водных объектах республики государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан» проводят профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах.

В столице Республики Татарстан проходят Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и Первенству МЧС России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Казани встретились около 450 участников из 35 команд субъектов РФ и специальных управлений ФПС МЧС России, чтобы побороться за звание сильнейших.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Год культуры безопасности: учение позволило оценить работу в условиях чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

В течение двух дней в Орловском районе проходило командно-штабное учение по вопросам гражданской обороны, направленное на отработку алгоритмов действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.Учение проводилось в Года культуры безопаснеости и реализации Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.Целью командно-штабного... Читать дальше...

Встреча с представителями бизнес-сообщества проведена в г.о. Похвистнево

МЧС России 

15 февраля 2018 г. на базе некоммерческого партнерства «Содействие малому и среднему предпринимательству г.о. Похвистнево Самарской области» проведен семинар-совещание сотрудников отдела надзорной и профилактической работы г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области с бизнес – сообществом г.о. Похвистнево.

В Тосненском районе продолжается проверка избирательных участков (ВИДЕО)

МЧС России 

18 марта 2018 года состоятся выборы президента РФ. На сегодняшний день проводится ряд мероприятий по подготовке к этому важнейшему событию, в том числе это касается избирательных участков, расположенных по всей территории страны. В данную работу входит и обследование мест голосования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности во избежание возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций. Основное внимание уделяется проверке работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации... Читать дальше...

Работа профгрупп в р.п.Самойловка

МЧС России 

В р.п. Самойловка проведён очередной рейд профилактической группы, целью которого стало напоминание жителям поселка о соблюдении мер пожарной безопасности. В рейде участвовали работники 58-й пожарно-спасательной части по охране р.п. Самойловка, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы, представители администрации и специалисты филиала АО «Газпром газораспределения Саратовская область» в Самойловском районе.

Инспекторы МЧС провели профилактические и практические обследования избирательных участков в преддверии выборов Президента РФ

МЧС России 

На территории Магаданской области в проведение выборов Президента РФ 18 марта 2018 года будет оборудовано 87 избирательных участка.

Погода на субботу

МЧС России 

В субботу, на территории региона будет облачно. Небольшой, местами умеренный снег. Местами слабый туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C…-8°C, днем -4°C…+1°C. В Смоленске: ночью -4°C…-6°C, днем 0°C…-2°C. Атмосферное давление 749 мм рт. столба, будет слабо падать.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net