Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 12.02.2018

Пропавшие туристы и упавший вертолет: спасатели Архангельска, Северодвинска и Мирного провели условную поисково-спасательную операцию в Плесецком районе

МЧС России 

Пропавшую туристическую группу и экипаж вертолета, пропавших в лесу, в течение двух дней искали пожарные и спасатели. Пятеро школьников в возрасте от 13 до 16 лет и двое взрослых собирались порыбачить на озерах Приморского и Плесецкого районов и на реке Лая. 2 февраля они вышли в поход со станции Ломовое Плесецкого района, а к 9 числу должны были вернуться в пос. Белое Озеро, что в черте г. Северодвинска.

Противопожарная лекция для школьников города Южи.

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с представителями пожарно-спасательной части № 30 города Южа в школе № 2 прочитали лекцию на тему «Пожарная безопасность в быту». В процессе данного мероприятия сотрудники МЧС России довели до присутствующих основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрических приборов, рассказали... Читать дальше...

В Кинешме проверили учебно-методический центр гражданской обороны.

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности комиссия Главного управления МЧС России по Ивановской области под руководством заместителя начальника Главного управления Алексея Рохлина с участием представителей Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области и сотрудников администраций городских округов Кинешма и Шуя проверила состояние готовности учебно-материальной базы Учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ивановской области и курсов... Читать дальше...



Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности для учащихся 6-го класса школы №9 города Владимира

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудниками отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области активно проводятся комплексы профилактических мероприятий, в том числе и открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактическую работу с жителями улиц Гражданская и Демьяна Бедного

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить профилактические мероприятия в жилом секторе. Основные цели проведения таких мероприятий – недопущение возникновения пожаров, предупреждение чрезвычайных ситуаций и обучение населения правилам пожарной безопасности.

Спасатели-водолазы Северного Кавказа провели подготовку на озере Кезеной-Ам

МЧС России 

На высокогорном озере Кезеной-Ам Чеченской Республики прошла практическая тренировка спасателей-водолазов. Занятия проводились под руководством главного водолазного специалиста Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Рифата Кутуева.



Профилактические мероприятия в Пскове

МЧС России 

12 февраля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову в рамках Года культуры безопасности проведено тематическое занятие с работниками организации ООО «ПсковРусКартон» по адресу: г. Псков, ул. Средняя, д. 17.

Волгореченские пожарные приняли участие в "Лыжне России - 2018"

МЧС России 

10 февраля 2018 года Костромская область вместе с другими регионами страны приняла участие в 36-й Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". Всероссийская лыжная гонка, по праву считается самой массовой и доступной. Она проводится в нашей стране с 1982 года. Принять участие в ней могут как профессионалы, так и простые любители лыжных видов спорта. Ограничений в возрасте нет. В этом году лыжня собрала по всей стране более 1,5 миллиона участников.

Месячник пожарной безопасности: в пожарно-спасательной части №60 состоялось проведение экскурсии для учащихся Новлянской школы Селивановского района

МЧС России 

Ребят встретил начальник Селивановского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Артём Сергеевич Белов. Сначала он побеседовал с гостями о правилах пожарной безопасности. Артём Сергеевич старался озвучивать не только сухие данные статистики, но и приводил примеры пожаров, произошедших на территории Селиваноского района, подробно остановился на соблюдении правил пожарной безопасности.

МЧС: рекомендации любителям подледной рыбалки

МЧС России 

Любое пребывание на льду, как правило, всегда таит опасность. В настоящее время в группу риска входят любители зимней рыбалки, поэтому, прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть, и сохранят жизнь.

Зауральские инновации - и безопасно, и «прибыльно»

МЧС России 

В Альменевском районе Курганской области предложен новый способ экономии твердого топлива и финансовых средств для местной котельной, именно он позволит утилизировать всю солому, скошенную с полей сельхозпроизводителей, своевременно убрать с заброшенных участков траву, камыш с озер и прочий мусор, в разы снизив пожарную опасность для населения и территории муниципального образования.

В Сочи работает группировка МЧС России, обеспечивающая безопасность Российского Инвестиционного Форума

МЧС России 

15-16 февраля в Сочи пройдет XVII Международный Инвестиционный Форум Сочи-2018. Мероприятие, которое стало традиционной международной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, проводится при участии Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева.

Государственная инспекция по маломерным судам информирует

МЧС России 

Государственные инспекторы ГИМС инспекторского отделения № 1 г. Псков сообщают гражданам, имеющим в собственности маломерные суда, что с 9 февраля 2018 года на основании Федерального Закона РФ от 29.12.2017 № 452-ФЗ, внесены измерения в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Теперь наказание за управление маломерным судном, подлежащим государственной регистрации, но не зарегистрированном в установленном порядке, будет в виде административного штрафа в размере от 2000 рублей до 3000 рублей... Читать дальше...

В Томской области вертолет МИ-8 совершил аварийную посадку. По предварительным данным пострадали 6 человек.

МЧС России 

В 15:55 в Главное управление МЧС России поступила информация о том, что в 42 км юго-восточнее села Александровское Александровского района совершил аварийную посадку вертолет Ми-8. По предварительным данным, пострадало 6 человек, погибших нет.

Сотрудники МЧС Владимирской области приняли участие в мероприятиях форума «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста»

МЧС России 

Проект под названием «50 плюс» появился для того, чтобы объяснить обществу, государству и людям преимущества зрелого возраста, чтобы призвать тех, кому исполнилось или вот-вот исполнится пятьдесят, задуматься о новом качестве своей жизни, о том, как подальше отодвинуть старость, оставаться активным членом общества и продолжать радоваться жизни.

Шуйские инспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия.

МЧС России 

Государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка ГИМС совместно с спасателями Управления по защите населения и пожарной безопасности Ивановской области провели плановые патрулирования водных объектов с использованием снегохода «Буран».

Сотрудники МЧС России по Коми вновь в гостях у детворы

МЧС России 

В Коми в рамках Года культуры безопасности инспекторы государственного пожарного надзора регулярно проводят профилактические беседы и инструктажи в детских садах, школах и, конечно же, ВУЗах республики.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Юрьевецком районе следят за безопасностью на водоемах.

МЧС России 

В минувшие выходные дни инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС совместно со спасателями пожарно–спасательного отряда города Юрьевец были провели патрулирования по водоемам Юрьевецкого района.

"Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!" (ВИДЕО)

МЧС России 

Как известно, 2018 год в системе МЧС объявлен Годом Культуры безопасности. Для того чтобы повысить уровень знаний граждан в области пожаробезопасного поведения ведётся активная работа не только со взрослыми, но и с самыми маленькими гражданами нашей страны. Ведь, как показывает практика, в памяти на всю жизнь откладываются знания, приобретенные в юном возрасте.

Праздничные опасности

МЧС России 

Масленица - радостный праздник в преддверии весны. Масленичная неделя будет длиться с 12 по 18 февраля. Кульминацией Масленицы остается сжигание чучела. Ее сжигание символизирует прощание с холодами и наступление весны. В этот день администрации городов и муниципальных районов проводят массовые гуляния, но многие граждане самостоятельно пытаются устроить во дворах и на своих приусадебных участках сожжение чучел Масленицы. Однако, необходимо помнить, что открытый огонь таит в себе большую опасность. Читать дальше...

Профилактическая работа в жилом секторе

МЧС России 

В целях недопущения пожаров в жилом секторе и гибели людей работники пожарно-спасательной части №29 по охране п. Поназырево совместно с представителями администрации провели профилактический рейд в Якшангском сельском поселении. Особое внимание в ходе этого мероприятия было уделено жилому сектору.

Сотрудник МЧС России по Костромской области стал победителем престижной лыжной гонки

МЧС России 

11 февраля в Москве состоялись массовые соревнования по лыжным гонкам на дистанции 30 км свободным стилем. В этих престижных соревнованиях традиционно принимают участие профессиональные спортсмены, мастера своего дела - всего 501 участник. Среди них и представитель из Костромской области - сотрудник пожарно-спасательной части №40 по охране г. Нерехты Сергей Артамонов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net