Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Февраль
2018

Новости за 26.02.2018

Чукотские спасатели приняли участие в турнире по футболу на снегу «Валенки против санкций»

МЧС России 

В столице Чукотского автономного округа прошли соревнования в рамках акции «Неделя спорта», приуроченного ко Дню зимних видов спорта в России. Акция организована в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, которые поехали в южнокорейский Пхёнчхан, а также тех, которые остались дома из-за недопуска со стороны Международного олимпийского комитета.

Использование печного отопления в частных домах и автомобильные выхлопы – причина запаха гари в Томске

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды превышение предельно допустимых концентраций взвешенных веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано.

Профилактика на водных объектах

МЧС России 

На водоемах Вологодской области наблюдается долгожданный ледостав, кроме водных акваторий Сямженского и Верховажского районов, где запрет по выходу на лёд действует по настоящее время в связи с недостаточной толщиной ледяного покрова. На реках Вага, Кулой, Сямжена имеются полыньи и промоины.



Участие в соревнованиях «Шуйская рыбалка».

МЧС России 

Государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка ГИМС совместно со спасателями ОГКУ «Управление по защите населения и пожарной безопасности Ивановской области» обеспечивали безопасность участников спортивного мероприятия «Шуйская рыбалка» на реке Теза города Шуя. В соревнованиях, организованных Шуйским обществом охотников и рыболовов, участвовало 30 человек. С рыбаками и отдыхающими сотрудники ГИМС провели инструктажи по правилам безопасности на льду и по уже сложившейся традиции, обеспечивали... Читать дальше...

Как защититься от мороза?

МЧС России 

Ночь с 25 на 26 февраля стала самой холодной для Архангельской области за всю зиму - в Вилегодском районе столбик термометра опутсился до -37С. Морозы продержатся в Поморье до конца февраля.

Профилактический рейд в Плюсском районе

МЧС России 

26 февраля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам совместно с представителями Администрации Плюсского района и МО МВД РФ «Стругокрасненский» на территории д. Кошелевицы, и д. Андромер Плюсского района в целях усиления профилактической работы и обеспечения пожарной безопасности проведен профилактический рейд.

Обеспечение безопасности на "Пучежской рыбалке-2018"

МЧС России 

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели патрулирование водных объектов во время соревнований "Пучежская рыбалка-2018". В ходе патрулирования было проведено 53 профилактические беседы на тему: "Безопасность на водных объектах в зимний период" и вручено 74 памятки "Горячие советы для зимней рыбалки", Общее количество охваченных беседами рыбаков составило 216 человек. Администрацией во время соревнований был организован временный спасательный пост, а также пункт обогрева, где всех желающих угощали кашей и горячим чаем. Читать дальше...

В Год культуры безопасности МЧС России пропаганда здорового образа жизни

МЧС России 

В минувшие выходные в городе Киржач Владимирской области состоялись соревнования-марафон на 50 км. классическим стилем в Память погибших сотрудников ФСБ России и при поддержке президента РФ г. Киржач. В них участвовал сотрудник федеральной противопожарной службы по Костромской области Андрей Артамонов. Соревнования собрали большое количество участников, как любителей, так и профессионалов со всей России.



В тульской школе прошел "Урок мужества"

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в образовательных учреждениях региона проводятся "Уроки мужества". С учениками встретились представители Главного управления МЧС России по Тульской области, Управления Росгвардии и полиции.

В Иркутской области подведены итоги межведомственной акции «Безопасный лед»

МЧС России 

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам подведены итоги акции «Безопасный лед», проходившей в регионе с 19 по 25 февраля. Для исключения рисков, связанных с выходом и выездом граждан на лед в несанкционированных местах и выявления иных нарушений, на водных объектах Иркутской области работали более 500 патрульных межведомственных мобильных групп численностью около 2000 тысяч человек.

«Телефон доверия»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Псковской области функционирует единый «телефон доверия»: 79-99-99.

МЧС предупреждает!

МЧС России 

Согласно ежедневному прогнозу Гидрометцентра по Ленинградской области 27-28 февраля на территории Ленинградской области местами ночью ожидается температура воздуха -25…-30 гр., 1 марта ночью местами до -24 град. На дорогах местами гололедица.

Соревнования по хоккею с мячом состоялись среди подразделений СУ ФПС № 38 МЧС России

МЧС России 

Специальным управлением ФПС № 38 МЧС России в преддверии 100-летнего юбилея Советской пожарной охраны, а также 100-летия со дня образования первой пожарной части города Дзержинска (в настоящее время это Специальная пожарно-спасательная часть № 1 специального отдела № 1 Специального управления ФПС № 38 МЧС России) проведены соревнования по хоккею с мячом, который также именуется в нашей стране «Русский хоккей» и, в свою очередь, 8-го марта отметит своё 120-летие.

В Курской области за праздничные дни зарегистрировано пять пожаров

МЧС России 

На территории Курской области уже несколько дней сохраняется опасное метеорологическое явление «аномально холодная погода». Среднесуточная температура воздуха составляет 13-20 градусов мороза, что на 7-13 градусов ниже климатической нормы. В связи с похолоданием усложнилась и пожарная обстановка. Каждый день регистрируются загорания в жилом секторе. К сожалению, не обошлось без жертв.

В Екатеринбурге пожарные отметили новоселье в новых служебных квартирах

МЧС России 

В Екатеринбурге шесть семей сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области переехали в новые служебные квартиры. До этого они проживали в общежитиях или были вынуждены снимать жилье.

Движение на автомобиле по заснеженной дороге

МЧС России 

Из-за снегопадов или гололедицы возникает опасность потери управления автомобилем, съезда в кювет, заноса и даже опрокидывания. Основная причина дорожных неприятностей – ухудшение сцепления колес транспортного средства с поверхностью дороги. Под воздействием метеорологических условий дорожные покрытия теряют свои качества, а коэффициент сцепления при этом снижается до опасных пределов. Остановочный путь может увеличиваться в 3-4 раза в зависимости от состояния дорожного покрытия.

Достойное выступление бойцов клуба «В1ов» на Чемпионате по всестилевому каратэ

МЧС России 

25 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе города Сунжа состоялся Чемпионат Республики Ингушетия по всестилевому каратэ в разделе Safe-combat. Бои проходили в средствах защиты.

Телефон доверия забайкальских спасателей работает круглосуточно

МЧС России 

Позвонив по «телефону доверия» МЧС России, вы можете задать свои вопросы, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, а так же сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Сотрудники ГИМС Калевальского и Костомукшского районов приняли граждан с целью приема документов для замены удостоверений на право управления маломерными судам

МЧС России 

На прошлой неделе сотрудники Калевальского участка ГИМС совместно с председателем аттестационной комиссии Костомукшского участка ГИМС принимали граждан с целью приема документов для замены удостоверений на право управления маломерными судами. Всего на приеме побывало 37 судоводителей. 27 человек сдали необходимый пакет документов для замены удостоверений в связи с окончанием срока действия. Это хороший результат той разъяснительной работы, которую проводят государственные инспекторы среди населения района. Читать дальше...

Представители чрезвычайного ведомства Ингушетии успешно выступили на турнире «Кубок Росгвардии»

МЧС России 

Накануне в спортивном зале «Къонах» в г. Назрань проходил турнир на «Кубок Росгвардии» по военному жиму и становой тяге среди сотрудников и военнослужащих силовых структур республики с присвоением спортивных разрядов.

МЧС России развивает экспертный диалог в рамках АТЭС

МЧС России 

Представители МЧС России приняли участие в заседании рабочей группы по повышению готовности к чрезвычайным ситуациям в рамках форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС), которое состоялось в г. Порт-Морсби (Папуа-Новая Гвинея).

В правительстве области обсудили реализацию мер безопасности

МЧС России 

26 февраля на еженедельном оперативном совещании, которое провел врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, поднимались вопросы по обеспечению пожарной безопасности на объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей и усиление контроля за обеспечением безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Калининградская пожарно-спасательная часть № 3 имени А.Гернера отметила пятидесятилетний юбилей

МЧС России 

В праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники и работники, свободные от несения дежурства, ветераны части и члены их семей. После торжественного построения состоялось собрание, на котором руководство подразделения озвучило успехи и результаты служебной деятельности за минувший год. Лучшие сотрудники части были награждены почетными грамотами.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" попал в СИЗО из-за того, что набросился на него

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net