Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 22.03.2018

Продолжается работа по профилактике пожаров среди населения.

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы гпо городу Майкопу и Майкопскому району совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей города проводят профилактические обходы в жилом секторе, направленные на обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации газовых и отопительных приборов в весенний период.

В рамках визита в Ивановскую область ВрИО начальника Центрального регионального центра Валерий Синьков посетил программно-технический комплекс центра обработки вызовов системы-112.

МЧС России 

В рамках визита в Ивановскую область ВрИО начальника Центрального регионального центра генерал-майор внутренний службы Валерий Геннадьевич Синьков посетил программно-технический комплекс центра обработки вызовов системы-112.

В рамках визита в Ивановскую область ВрИО начальника Центрального регионального центра генерал-майор внутренней службы Синьков Валерий Геннадьевич посетил противопожарную квест-комнату.

МЧС России 

В рамках визита в Ивановскую область ВрИО начальника Центрального регионального центра генерал-майор внутренней службы Синьков Валерий Геннадьевич посетил противопожарную квест-комнату.



В Академии гражданской защиты МЧС России завершилась международная практическая конференция

МЧС России 

Сегодня Академия гражданской защиты МЧС России стала дискуссионной площадкой для XXVIII Международной научно-практической конференции «Предотвращение. Спасение. Помощь», на которой обсуждались актуальные вопросы в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера.

В Свердловской области проверили готовность сил и средств к безопасному пропуску паводковых вод и сезону лесных пожаров

МЧС России 

В целях реализации решений оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 15 февраля 2018 года по вопросу «О дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году» МЧС России проводит проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к действиям по предназначению в паводкоопасный и пожароопасный периоды. Читать дальше...

Подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве между ВНИИПО МЧС России и Институтом пожарной безопасности Республики Узбекистан

МЧС России 

Сегодня подписан Меморандум «О сотрудничестве между Институтом пожарной безопасности МВД Республики Узбекистан и Всероссийским научно-исследовательским институтом противопожарной обороны МЧС России».

Временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России Валерий Синьков совершил рабочую поездку в Ивановскую область

МЧС России 

22 марта на базе ФГБОУ ВО "Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России" состоялось открытие межрегионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».



В Архангельске прошли соревнования пожарных и спасателей по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Служебные обязанности огнеборцев давно не ограничиваются только лишь пожарной охраной. Современный пожарный должен быть готов к борьбе с огнем, высотным и поисковым работам, оказанию помощи на воде и, конечно, к ликвидации последствий дорожных аварий.

Спасатели и пожарные Мурманской области провели соревнования по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

18 команд пожарных и спасателей со всей Мурманской области собрались сегодня в столице Заполярья для того, чтобы выявить сильнейшего в необычной дисциплине — ликвидации последствий ДТП.

Расскажите ребенку о безопасности правильно

МЧС России 

Маленькие дети чрезвычайно любопытны и в процессе познания мира исследуют буквально все. Но на пути маленького исследователя могут быть различные опасные препятствия. Забайкальские спасатели расскажут - как научить детей безопасно их преодолевать.Часто, думая о безопасности ребенка мы изолируем его ото всего. Тем самым лишаем его возможности пробовать и ошибаться, используя полученный опыт в нестандартной ситуации. Не надо от всего ограждать ребенка, он скорее нуждается в помощи в развитии дальновидности. Читать дальше...

Подготовка к половодью – 2018: в Юрьев - Польском районе состоялась проверка готовности территориального звена РСЧС

МЧС России 

22-го марта рабочей группой Главного управления МЧС России по Владимирской области была проведена проверка и смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС Юрьев - Польского района к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с половодьем.

Что делать если пожар возник вблизи населенного пункта?

МЧС России 

Разведенные и не затушенные костры, брошенный горящий окурок, намеренные поджоги – все это может быть причиной возгорания больших территорий и населенных пунктов в Забайкалье. Если огонь приближается к вашему жилищу придерживайтесь следующих правил.

В Костроме прошли соревнования на звание "Лучшая команда Костромской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте в 2018 году"

МЧС России 

22 марта 2018 года в городе Костроме прошли областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. В соревнованиях приняли участие команды от подразделений федеральной противопожарной службы Костромской области и спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС». Всего 16 команд, которые представляли 10 районов Костромской области.Мероприятие проходило на базе ФГКУ «Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Костромской области». Читать дальше...

«01», «101», «112» - номера телефонов экстренных служб!

МЧС России 

Многие знакомы с единым номером службы спасения «112». С его помощью можно оповестить о проблеме, такие службы, как «Антитеррор», аварийная служба газовой сети, пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь и служба реагирования в чрезвычайных ситуациях. Следует отметить, что позвонить на номер «112» можно только с мобильного телефона, даже в том случае, если в телефоне нет SIM-карты, не ловит сеть оператора, или на счету отрицательный баланс. Кроме того, вызов экстренных служб бесплатен.

Главным управлением МЧС России по Московской области и Московским областным региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» подписано соглашение о сотрудничестве

МЧС России 

Сегодня, под руководством начальника Главного управления МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина состоялось ежегодное совместное совещание с Председателем Московского областного регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз садоводов России" Юрием Шалыгановым, в ходе которого подписано совместное соглашение о дальнейшем взаимодействии.

Держать руку на пульсе. Южный Урал встречает весеннее половодье во всеоружии.

МЧС России 

Горнозаводская зона, как и вся Челябинская область активно готовится к весеннему половодью. Сегодня в Златоусте прошло выездное заседание рабочей группы областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова провела совещание по вопросам подготовки к предстоящему периоду весеннего половодья

МЧС России 

22-го марта в администрации Владимирской области под руководством губернатора Светланы Юрьевны Орловой прошло совещание, посвящённое вопросам подготовки к предстоящему периоду весеннего половодья.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» вручена главе администрации Масловопристанского сельского поселения Шебекинского района Белгородской области

МЧС России 

Сегодня, в рамках 24-го заседания областной Думы, глава региона Евгений Савченко вручил более 60 государственных и областных наград. В числе награжденных - Виктор Федорович Пузиков, глава администрации Масловопристанского сельского поселения муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области, проявивший мужество, спасая людей из горящего дома.

В Крыму завершился второй этап командно-штабного учения по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым завершили второй этап планового командно-штабного учения по гражданской обороне на тему «Ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», которые проводятся в период с 21 по 22 марта в городском округе Керчь.

Практическая тренировка в здании Ставропольского краевого суда

МЧС России 

В здании Ставропольского краевого суда была проведена практическая тренировка по отработке совместных действий личного состава 7 пожарно-спасательной части, ГИБДД по Ставропольскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов и Территориального центра медицины катастроф Ставропольского края в случае возникновения возгорания в зале судебного заседания.

ГИМС приняли участие в мероприятиях ко Дню Воды

МЧС России 

22 марта весь мир отмечает День воды. Этот день призван обратить внимание человечества на проблемы состояния окружающей среды, водных объектов и проблемам, связанным с их восстановлением и охраной; задуматься о роли воды в жизни каждого человека на Земле; привлечь внимание к проблемам нехватки питьевой воды, необходимости сохранения и рационального использования водных ресурсов, принимать необходимые меры для решения проблемы снабжения населения питьевой водой.

Во Владимирской области проведена штабная тренировка по теме предупреждения и ликвидации природных пожаров

МЧС России 

22-го марта во Владимирской области проведена штабная тренировка по теме: «Работа органов управления по управлению силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при выполнении мероприятий по предупреждению и ликвидации природных пожаров».

Год культуры безопасности: Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Осташковский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net