Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 14.03.2018

Сотрудники ГУ МЧС России по городу Москве проводят профилактические рейды на зимних водоемах

МЧС России 

Весной, когда температура воздуха переменчива и порой приближается к нулю, сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве особое внимание уделяют гражданам, увлекающимся зимними видами спорта и подледным ловом.Сегодня в Строгинской пойме прошел профилактический рейд, организованный сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам по г. Москве и спасателями поисково-спасательной станции “Строгино“. Основные категории граждан, на которых было направлено особое внимание сотрудников... Читать дальше...



Год культуры безопасности: студенты Владимирского строительного колледжа приняли участие в учениях по отработке действий по проведению аварийно - спасательных работ в повреждённых (разрушенных) зданиях и сооружениях

МЧС России 

13-го марта на базе пожарно-спасательной части №1 города Владимира состоялись учениях по отработке действий по проведению аварийно - спасательных работ в повреждённых (разрушенных) зданиях и сооружениях с участием студентов Владимирского строительного колледжа, обучающихся по специальности «пожарная безопасность».

Захламленный балкон – источник пожарной опасности!

МЧС России 

Неотъемлемым атрибутом любого многоэтажного здания в Забайкалье являются балконы и лоджии. Безопасный на первый взгляд элемент жилого дома периодически становится местом серьезного возгорания.

В ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили вопросы подготовки к паводку и пожароопасному периоду

МЧС России 

14 марта под председательством заместителя Губернатора Тульской области Александра Сорокина с представителями администраций муниципальных образований состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области. В числе основных рассматриваемых на заседании вопросов были: организация мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону... Читать дальше...

Год культуры безопасности: в школе №3 города Камешково спасатели Аварийно-спасательного формирования Владимирской области провели открытый урок ОБЖ

МЧС России 

Сегодня спасатели Аварийно-спасательного формирования Владимирской области провели открытый урок ОБЖ для учащихся школы №3 города Камешково. В спортивном зале собрались ребята из седьмых классов, им представилась возможность увидеть новое оборудование, которое поступило на вооружение спасательного отряда совсем недавно.



Конкурс агитбригад «От правил к праву»

МЧС России 

14 марта сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно с сотрудниками отделов полиции № 2 и №4, Управлением Федеральной службы исполнения наказаний, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в большом зале управы Коминтерновского района проведено масштабное профилактическое мероприятие с учащимися средних учебных заведений Коминтерновского района. Читать дальше...

Оценка готовности Некрасовского муниципального района к паводку

МЧС России 

В соответствии с планом подготовки Ярославской области к безаварийному пропуску весеннего половодья 2018 года, решением КЧС и ОПБ Ярославской области, под руководством Главного управления МЧС России по Ярославской области рабочей группой осуществляется оценка готовности муниципальных образований к безаварийному пропуску весеннего половодья.

В Ленинградской области спасатели помогли вернуться на берег двоим рыбакам

МЧС России 

Сегодня, 14 марта, в 17:00 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила информация о том, что на акватории Финского залива в районе посёлка Лебяжье находятся 2 человека на лодке и не могут самостоятельно добраться до берегана.К месту происшествия немедленно были направлены спасатели Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России "Красная Горка" на воздушной подушке.

Обращаем внимание жителей Костромской области! Весенний лед опасен для жизни

МЧС России 

В связи с неустойчивыми температурами, характерными для середины марта, и усилением подледного течения ледовый покров на водоемах региона колеблется и становится очень непрочным, на реках и озерах имеются промоины. При выходе на лед существует вероятность провала.

Собрался в дальнюю дорогу? Тщательно подготовься!

МЧС России 

Автозимники для Чукотки имеют большое значение. В силу природно-климатической специфики автозимники и ледовые переправы составляют большую часть автомобильных дорог региона. В межнавигационный период именно по ним производится транспортировка тяжелых строительных грузов, новой техники, продовольствия в труднодоступные населенные пункты округа, с перевалочных баз доставляется топливо на будущий отопительный сезон.

Профилактические мероприятия продолжаются

МЧС России 

Нынешний год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Безопасность – это одна из важнейших потребностей человечества. Поэтому очень важно прививать и развивать культуру безопасности у граждан. На территории областного центра сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову проводят комплекс мероприятий, способствующих формированию культуры безопасности у всех категорий населения.

В подразделениях Донского МЧС проходят соревнования по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

В подразделения ФПС Ростовской области проходит первый этап соревнований на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Ростовской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2018г.»,

Пожарные добровольцы Патракеевки отстояли дом многодетной семьи (Приморский район)

МЧС России 

Не прошло и недели после последнего крупного по сельским меркам пожара – 8 марта в д. Патракеевка на берегу Белого моря горел 2-этажный столетний дом (и, кстати, его огнеборцы отстояли!), как сегодня беда произошла в доме, где проживала семья – папа, мама и пятеро детей от года до 14 лет. К счастью, на момент пожара в доме никого не было, все дети были в садике и в школе, мама гуляла с младшим. Возвращаясь домой, женщина увидела, что из стен дома, построенного в далеком 1890 году, сочится дым. Читать дальше...

ВНИМАНИЕ! В Костромской области сохраняются неблагоприятные погодные условия.

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 14 и 15 марта в Костроме и по области сохранится юго-западный ветер с порывами 12-17 м/с, местами гололед и ледяной дождь.Главное управление МЧС России по Костромской области и администрация региона просят учитывать эту информацию в своей повседневной деятельности, соблюдать правила безопасности и прислушаться к рекомендациям специалистов, так как из-за снегопадов и гололёда возрастает травмоопасность как пешеходов, так и автомобилистов. Читать дальше...

Весенние водоёмы опасны! Сотрудники МЧС России призывают муниципальные власти усилить профилактическую работу

МЧС России 

Специалисты Сибирского регионального центра МЧС России предупреждают граждан, что выходить на весенний лёд опасно, и призывают муниципальные органы власти усилить предупредительную работу на водоёмах. В зоне особого внимания водохранилища, морские заливы, реки и другие крупные водные объекты Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В Правительстве Москвы прошло заседание КЧС

МЧС России 

В Правительстве Москвы состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Москвы. В заседании приняли участие руководители ГУ МЧС России по г. Москве, Департаментов г. Москвы, городских служб, Префекты административных округов и все заинтересованные структуры.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Лесопожарная служба Смоленской области информирует: Шумячские школьники посетили пожарно-химическую станцию Рославльского филиала Лесопожарной службы

МЧС России 

Вчера в рамках акции «Лесники открывают двери» и Года культуры безопасности Рославльский филиал Лесопожарной службы Смоленской области организовал большую экскурсию для школьников. В мероприятии приняло участие 80 человек, среди них ученики Санаторной школы-интерната и учащиеся 3-9 классов МБОУ «Шумячская средняя школа имени В.Ф. Алешина».

Предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на 15 марта 2018 г. с 09 час. до 18 час.

МЧС России 

Уважаемые граждане! По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан: днем 15 марта на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидаются усиления юго-западного ветра порывами до 18 м/с и метель.

Пожарные и спасатели личным примером призывают к безопасности

МЧС России 

В системе МЧС России этот год проходит как Год культуры безопасности. Поэтому во многих регионах страны сотрудники ведомства применяют необычные формы профилактической работы с населением.

В Медвежьегорском районе проводятся мероприятия по профилактике пожарной безопасности

МЧС России 

На территории объектов с массовым пребыванием людей в рамках пожарно-профилактической работы регулярно проводится большой комплекс организационных и практических мероприятий: принятие ведомственных правил пожарной безопасности, инструктажи с сотрудниками, создание боеспособных добровольных пожарных дружин, разработка схем эвакуации и в том числе контроль состоянием объектов.

Соревнования по спасению при ДТП

МЧС России 

Сегодня, на базе ДГКУ «СПСЧ ДПС по Ярославской области», состоялся этап региональных соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы по Ярославской области.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net