Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 11.03.2018

Падение легкомоторного минивертолета в Новосибирской области

МЧС России 

Сегодня в 18.01 (вр. местн.) в оперативно-дежурную смену ЦУКС по Новосибирской области поступило сообщение о падении легкомоторного минивертолета по адресу: Новосибирская область, Краснозерский район, на окраине поселка Краснозерское. Есть пострадавшие.

Профилактический рейд в Новоржеве

МЧС России 

11 марта 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведен профилактический рейд в г. Новоржеве.



В Мелеузовской школе проведен урок безопасности и пожарно-спасательный флешмоб

МЧС России 

В целях предупреждения и профилактики пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем сотрудниками Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками ПЧ-50 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» на базе средней школы № 5 Мелеузовского района с учащимися и членами дружины юных пожарных школы проведен урок безопасности и флешмоб.

Сотрудники Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели флешмоб в дошкольном учреждении

МЧС России 

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности детей Дуванским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводится профилактическая работа с детьми в образовательных учреждениях на подведомственной территории.

Газету «Спасатель МЧС России» и журнал «Пожарное дело» можно читать в Интернете

МЧС России 

Какая работа ведется МЧС России, социальные темы, посвященные вопросам карьерного роста и перспективам обучения на базе образовательных учреждений МЧС, знакомство с сотрудниками, которыми по достоинству гордится чрезвычайное ведомство - все это и многое другое можно прочитать в газете «Спасатель МЧС России» и журнале «Пожарное дело». На страницах журнала постоянно публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения... Читать дальше...

Уступи дорогу помощи!

МЧС России 

На автодорогах Тульской области часто можно увидеть пожарные машины, которые спешат на место происшествия. От скорости их движения зависит здоровье, а часто и жизнь людей.

Пожарно-спасательный флешмоб проведен сотрудниками ФГКУ "26 отряд ФПС по Республике Башкортостан"

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, а аткже в целях развития у населения теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, придания нового импульса повышению имиджа и значимости профессии пожарного и спасателя МЧС России, на базе Нефтекамского нефтяного колледжа проведен спортивный пожарно-спасательный флешмоб. В товарищеской встрече по волейболу среди личного состава приняли участие сотрудники пожарно-спасательных частей № 37 и 52. На... Читать дальше...



"День здоровья" в Приозерском районе (ВИДЕО)

МЧС России 

Девиз «За здоровый образ жизни» давно и прочно вошёл в обиход многих жителей нашей огромной страны. С каждым днём становится все больше тех, кто выбирает спорт и выступает против вредных привычек. На территории Ленинградской области также становится всё больше приверженцев здорового образа жизни. И, конечно, сотрудники МЧС России по Ленинградской области входят в это число.

В подарок – букет и листовка

МЧС России 

Некоторых пожилых прекрасных дам в Калининградской области кроме любимых внуков и детей с международным женским днем поздравили сотрудники МЧС. Инспекторы государственного пожарного надзора использовали любимый в народе весенний праздник, как повод, чтобы пообщаться с населением в позитивном ключе. В рамках продолжающейся в регионе надзорно-профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудники межрайнного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балтийского муниципального района... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу вновь призывает горожан не выходить на лед водоеов

МЧС России 

Второй день подряд петербургские спасатели принимают беспрецедентные меры профилактики происшествий на льду водоемов.Принимаемые меры уже принесли свои первые плоды: за минувшие сутки в Петербурге не было зафиксировано происшествий на льду. А это значит, что удалось сохранить чью-то жизнь и здоровье.

Пожарно-спасательный флешмоб

МЧС России 

В период с 2 по 11 марта на территории Ярославской области, в рамках проведения Года культуры безопасности МЧС России, подразделения регионального МЧС приняли участие во всероссийском пожарно-спасательном флешмобе.

Синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. На большей части территории небольшие осадки, ночью снег, днём мокрый снег с дождём. На отдельных участках дорог гололедица, ночью и утром местами слабый гололёд. Ветер юго-восточный, 6-11м/с, днём порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью -7°C…-2°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью -4°C…-2°C, днем +1°C…+3°C.

Совместная работа инспекторов Шуйского инспекторского участка ГИМС и спасателей

МЧС России 

На выходных выдалась солнечная погода, многие граждане любящие зимнюю рыбалку с удовольствием идут на лед за уловом, кто-то приходит на реку покататься с детьми на «ватрушках». Но не стоит забывать о мерах безопасности. В мартовские праздники продолжилась профилактическая работа инспекторов Шуйского инспекторского участка ГИМС совместно со спасателями «Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области». Было проведено более 60 бесед с гражданами и отдыхающими на реке Теза... Читать дальше...

Проведение профилактических мероприятий на выходных сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов

МЧС России 

В целях профилактики возникновения пожаров, а также взрывов бытового газа на территории городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов сотрудниками отдела надзорной деятельности во время мартовских праздников продолжалась реализация комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, а также взрывов бытового газа.

Инспекторами Шуйского инспекторского участка ГИМС обеспечивалась безопасность рыбаков, во время открытого первенства по подледной рыбалке

МЧС России 

На выходных инспекторами Шуйского инспекторского участка ГИМС обеспечивалась безопасность рыбаков, во время открытого первенства по подледной рыбалке, организованного Главой Остаповского сельского поселения. Соревнования проходили на реке Теза в деревне Клочково Шуйского района. Участникам и присутствующим на мероприятии напомнили о правилах безопасности, провели профилактические беседы. Также на выходных проводились подворовые обходы, гражданам рассказали о мерах предосторожности на льду.

Под контролем инспекторов ГИМС

МЧС России 

За выходные и праздничные дни инспекторы ГИМС провели 28 патрулирований на водоемах города Рязани и Рязанской области. Ежедневно к патрулированию привлекались инспекторы ГИМС, спасатели на воде, в общем составе 22 человека и 6 единиц техники.

Соблюдайте осторожность при использовании газового оборудования

МЧС России 

Практика показывает, что большая часть аварийных вызовов, пожаров и несчастных случаев отравления угарным газом связана не только с прямым нарушением правил пользования газом в быту, но и самовольной заменой, установкой и обслуживанием газового оборудования (газовых колонок, котлов, плит). Запомните, что доверять установку и ремонт газового оборудования можно только специализированной организации. Единственный способ обезопасить себя и своих близких - содержать газовое оборудование и систему дымоудаления в технически исправном состоянии... Читать дальше...

Автономные пожарные извещатели для жителей Фурмановского района.

МЧС России 

Сотрудниками ОНД Фурмановского района совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества по Фурмановскому району продолжает проводиться социальная акция «Стоп, пожары!»


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Сотрудники ГИМС регулярно проводят инструктажи безопасности на территории ледовых катков

МЧС России 

Регулярно сотрудниками ГИМС республики в рамках Месячника безопасности и Года культуры безопасности, с целью осуществления контроля в местах массового выхода людей на лед, а также формирования у подрастающего поколения безопасного поведения на водных объектах проводятся различного рода профилактические мероприятия.

Многодетные семьи, сады и частный сектор: профилактика продолжается

МЧС России 

На этой неделе, в связи с праздниками, граждане отдыхают сразу четыре дня подряд. Чтобы праздничные дни не омрачились пожарами, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 (ОНДиПР №3) Челябинска проводят широкомасштабную профилактическую работу по обучению мерам пожарной безопасности семей с детьми, находящихся в социально-опасном положении, многодетных семей, нуждающихся в материальной поддержке, в садовых товариществах и в частном секторе.

Огнетушитель в каждый дом забайкальцев

МЧС России 

Огнетушитель на сегодняшний день является одним из самых распространенных средств противопожарной защиты. Его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Каждый житель Забайкальского края должен знать устройство огнетушителя и уметь с ним обращаться.Огнетушители делятся на пенные, порошковые и углекислотные. При помощи первого можно тушить воспламенившиеся горючие жидкости (бензин, масло, керосин, лаки) и твердые материалы на площади не более 2 квадратных метров. Однако... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net