Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 21.03.2018

Подготовка к половодью – 2018: в Суздальском районе состоялась проверка готовности территориального звена РСЧС

МЧС России 

21-го марта рабочей группой Главного управления МЧС России по Владимирской области проведены проверка и смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС Суздальского района к реагированию на чрезвычайные ситуации связанные с половодьем. Готовность личного состава и исправность техники оценивал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно - спасательных работ ГУ МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Юрий Евгеньевич Мельников.

Прошел смотр готовности городка жизнеобеспечения Главного управления МЧС России по Ивановской области

МЧС России 

21 марта на территории аэропорта «Иваново» был проведён смотр готовности городка жизнеобеспечения Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Сотрудники МЧС России привлекаются к проведению проверок объектов УФСИН.

МЧС России 

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области по заданию Ивановской областной прокуратуры в качестве специалистов привлекаются к проведению внеплановых проверок объектов Управления федеральной службы исполнения наказания Ивановской области на предмет соблюдения в них обязательных требований пожарной безопасности. С учетом специфики объектов указанной категории, а также постоянного нахождения на объектах лиц, содержащихся... Читать дальше...



Социальная акция «Уступи дорогу помощи!»: сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области и инспекторы ГИБДД провели совместный рейд в городе Владимире

МЧС России 

21-го марта в городе Владимире проведено профилактическое мероприятие в рамках социальной акции «Уступи дорогу помощи!». Сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с коллегами из управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения и представителями СМИ провели профилактический рейд по улицам города. Основная цель мероприятия – выявление водителей автомобилей, не предоставляющих преимущества движения автомобилю оперативной группы с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Читать дальше...

Год культуры безопасности: эхо войны

МЧС России 

Земля постоянно выбрасывает на поверхность мины, бомбы, снаряды тех страшных времен Великой Отечественной войны. Благодаря профессиональной работе специалистов специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области найдено и обезврежено огромное количество взрывоопасных предметов.

Ценой ложного звонка может стать жизнь

МЧС России 

Телефонный номер 101 — первый и самый важный номер, который должен знать каждый забайкалец. От своевременного вызова экстренной службы зависит человеческая жизнь. Но нередко этот номер становится инструментом для баловства.

В Кузбассе продолжается подготовка к паводку

МЧС России 

Сегодня в Кемерове прошел смотр готовности областной группировки, предназначенной для реагирования в случае возможного ухудшения обстановки в паводкоопасный период. В группировку входят специалисты и техника МЧС России, Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, других оперативных служб и служб жизнеобеспечения. У них на вооружении – высокопроходимая и инженерная техника, плавсредства, беспилотные летательные аппараты и различное аварийно-спасательное оборудование.



На территории Ленинградской области прошли открытые уроки, посвященные международному дню лесов

МЧС России 

21 марта Международный день леса. «Леса — это не только украшение Земли, ее великолепный и удивительный наряд... Леса — величайшие источники здоровья и вдохновения. Это — исполинские зеленые лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли».

Погода на завтра: весну не удержать

МЧС России 

Завтра, 22 марта, на территории Смоленска и области будет переменная облачность. Ночью и утром местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -5°C…-10°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью -6°C…-8°C, днем 0°C…+2°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, будет падать.

Ежедневно 400 курсантов МЧС России готовятся к участию в Парада Победы на Красной площади

МЧС России 

Сегодня в МЧС России состоялась тренировка 400 курсантов, которые примут участие в Параде Победы на Красной площади. Подготовка личного состава прошла на плацу Академии гражданской защиты, курсанты которой традиционно пройдут по главной площади столицы в 17 раз. В этом году к ним впервые присоединятся более 40 слушателей Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Для оказания помощи водителям в Тракторозаводском районе г.Волгограда выехал БАТ-М

МЧС России 

Для нормализации движения и оказания помощи водителям автотранспортных средств на улице Алюминиевая в составе мобильной группы Специализированной пожарно-спасательной части работает тяжёлая инженерная техника БАТ-М.

Информационный семинар для представителей гостиничного бизнеса

МЧС России 

Заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления Сергей Осетров принял участие в информационном семинаре для представителей малых и средних предприятий в области гостиничного бизнеса.

Спасательные службы заявили о готовности к безаварийному пропуску паводковых вод весной

МЧС России 

На состоявшемся сегодня заседании регионального Правительства обсуждалась подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод. Об этом доложил председатель Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков.

Профилактический рейд в посёлке Бежаницы

МЧС России 

21 марта 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в посёлке Бежаницы совершён профилактический рейд.

Пожарно-тактическое занятие на учреждении социальной защиты

МЧС России 

20 марта 2018 года личным составом пожарно-спасательной части № 29 Третьего отряда федеральной противопожарной службы Костромской области были проведены пожарно-тактические занятия на здании отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в п. Поназырево.

В школах Сортавальского района прошли открытые уроки по ОБЖ

МЧС России 

На этой неделе старшим инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сортавала Михаилом Пальчуновым были проведены открытые уроки ОБЖ с учащимися Рускеальской и Кааламской школ Сортавальского муниципального района. Данные школы расположены за пределами нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны, поэтому занятия с детьми особенно актуальны.

В Кривошеинском районе оперативные службы задействованы в ликвидации последствий ДТП с участием рейсового автобуса

МЧС России 

В 16:00 в Главное управление МЧС России по Томской области поступила информация, что в районе населенного пункта Елизарьево Кривошеинского района произошло ДТП с участием рейсового автобуса марки KIA и грузового автомобиля КАМАЗ.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Артем Здунов посетил ГУ МЧС РФ по РД

МЧС России 

В среду, 21 марта, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий республики, где с руководителем ведомства Нариманом Казимагамедовым, в первую очередь, возложил цветы к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Спасатели провели профилактический отжиг растительности в черте Владивостока

МЧС России 

Одной из приоритетных задач Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю является предупреждение неконтролируемых палов, а также защита населённых пунктов и жилых объектов от огня.

Курские спасатели приняли участие в соревнованиях по плаванию

МЧС России 

В спортивном комплексе «Энергетик» города Курчатова состоялся Чемпионат Курской региональной организации Общества «Динамо» по плаванию. Всего в спортивных состязаниях приняли участие 13 команд силовых и правоохранительных ведомств.

Занятия с детьми

МЧС России 

В целях пропаганды знаний в области гражданской обороны, обучения населения основным способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, 21 марта на базе МБОУЛ «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева» спасателями аварийно-спасательной службы Воронежской области были проведены показные занятия.

Социальная акция «Уступи дорогу помощи!»: сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области и инспекторы ГИБДД провели совместный рейд в городе Петушки

МЧС России 

Ежеквартально во всех городах и районах Владимирской области проводятся мероприятия в рамках социально-профилактической акции «Уступи дорогу помощи!». Пожарные автомобили в сопровождении патруля ГИБДД совершают рейды по дорогам и проверяют соблюдение водителями ПДД в части «Применение специальных сигналов».

Нарушителей обяжут очистить участки от прошлогодней травы

МЧС России 

Из года в год одной из насущных весенних проблем в любом регионе становятся массовые случаи возгорания прошлогодней сухой травы. Ситуацию усугубляют те, кто намеренно поджигает мусор и прошлогоднюю растительность, чтобы подготовить землю к появлению новых растений. Огонь от травяных палов быстро распространяется, особенно в ветреные дни. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый. Нередко в результате травяных пожаров сгорают дома и хозяйственные постройки. Часто травяные палы уничтожают молодые лесопосадки. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net