Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 28.03.2018

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея почтили память погибших в Кемеровском ТРЦ «Зимняя Вишня».

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в траурном митинге в память о жертвах пожара в ТРЦ «Зимняя Вишня».

Грамотные действия персонала и сотрудников МЧС помогли предотвратить серьезные последствия от пожара в Челябинске

МЧС России 

Сегодня вечером диспетчер пожарной охраны получил тревожное сообщение. В Челябинске в ресторане быстрого питания, расположенном в центральном районе города произошло возгорание. К месту вызова по повышенному номеру сложности были направлены пожарно-спасательные подразделения. Уже через 4 минуты они были на месте.

В Калининградской области работает комиссия центрального аппарата МЧС России

МЧС России 

По поручению Совета безопасности РФ в субъектах Российской федерации комиссии центрального аппарата МЧС России проверяют готовность территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Помимо этого, в одиннадцати регионах, на территории которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу FIFA-2018, также осуществляется проверка обеспечения комплексной безопасности... Читать дальше...



Марат Латыпов провел встречу с инициативной группой горожан, проводящих «собственные» проверки торгово-развлекательных центров

МЧС России 

Сегодня на базе Бизнес-центра «Респект» состоялась встреча начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марата Латыпова и заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуарда Идрисова с инициативной группой граждан – жителей города Уфы. В защиту интересов бизнес-сообщества выступила сопредседатель Башкортостанского регионального отделения «Опора России» Ляйсан Николаева.

Владимир Пучков потребовал взять на контроль выплаты компенсаций пострадавшим от пожара в Кемерове

МЧС России 

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять на контроль выплаты компенсаций пострадавшим и семьям погибших от пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Превентивные мероприятия на реках Архангельской области должны начаться в первой декаде апреля

МЧС России 

Накануне в Великом Устюге (Вологодская область) прошло совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Архангельской и Вологодской областей. Эти заседания уже стали традиционными совместная работа двух регионов ведется с 2012 года.

Специалисты МЧС России будут отслеживать паводковую обстановку на юге области

МЧС России 

Группа контроля за паводковой обстановкой на юге Кузбасса Главного управления МЧС России по Кемеровской области, начала дежурство в городе Калтан для отслеживания и оперативного реагирования в случае осложнения обстановки на водных объектах.

Оперативная обстановка в Хабаровском крае в связи с прохождением циклона

МЧС России 

По состоянию на 19.00 (хбр) 28 марта 2018 года, информации о чрезвычайных ситуациях, вызванных прохождением циклона, в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю не поступала. В результате сильных порывов ветра в ряде районов на территории Хабаровского края (Хабаровский и район им. Лазо) отмечаются локальные отключения электроэнергии на местных линиях электропередачи в населенных пунктах. Бригады электросетей реагируют на все отключения и оперативно устраняют последствия. Читать дальше...



В Нижнем Новгороде начались внеплановые проверки торгово-развлекательных комплексов

МЧС России 

Сотрудники прокуратуры и инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Нижегородского района Нижнего Новгорода провели проверку торгово-развлекательного комплекса «Фантастика».

Личный состав Главного управления присоединился к всероссийской акции памяти погибших в Кемерово

МЧС России 

Указом президента РФ Владимира Путина 28 марта объявлен в России днём общенационального траура по погибшим в Кемерово. Трагедия, которая случилась в шахтёрском городе в воскресенье, 25 марта, унесла жизни десятков людей.

В Ленинградской области проходят внеплановые проверки

МЧС России 

Органами прокуратуры Ленинградской области совместно со специалистами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области начаты внеплановые проверки торговых развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей.

Северокурильские школьники побывали в гостях у пожарных и спасателей

МЧС России 

27 марта в гости к огнеборцам из Северо-Курильской пожарной части и спасателям подразделения Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова пришли учащиеся местной школы. Пожарные и спасатели рассказали подросткам о службе и показали оборудование, которое используется для спасения человеческих жизней.

Профилактический рейд в Порховском районе

МЧС России 

28 марта 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведён профилактический рейд в посёлке Дачное Дновского района.

Проверка, день третий: заседание комиссии по ЧС и смотр готовности сил и средств

МЧС России 

Третий день инспекторской проверки Главного управления выдался насыщенным в плане практических мероприятий. Начался он с проведения комиссии по чрезвычайным ситуациям и предупреждению пожарной безопасности в правительстве Воронежской области.

Во Владивостоке сотрудники МЧС России проводят проверки в местах массового пребывания граждан

МЧС России 

В связи с трагедией, произошедшей в Кемерово, который унес жизни нескольких десятков человек, по поручению Генеральной прокуратуры РФ во всех регионах страны организована проверка исполнения законодательства по вопросам пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Подобные проверки стартовали повсеместно и на территории Приморского края.

Организация отдыха и оздоровления детей

МЧС России 

Сегодня в здании Правительства Ярославской области прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в режиме видеоконференции под председательством Министра образования и науки РФ О.Ю.Васильевой.

Противостояние стихии: в Троицке проводилась распиловка льда, в Ашинском и Брединском районах – взрывные работы

МЧС России 

В муниципальных образованиях Челябинской области продолжается активная подготовка к весеннему половодью. В ряде населенных пунктов сегодня были проведены практические мероприятия по распиловке льда и взрывным работам.

Правильные действия при пожаре минимизируют его последствия

МЧС России 

Наша жизнь слишком непредсказуема, и даже при строгом соблюдении всех мер предосторожности может возникнуть случайность, которая приведет к пожару. Поэтому лучше быть готовым к действиям в любой, даже самой опасной ситуации. В связи с этим мы считаем необходимым привести порядок действий на случай, если пожар все-таки произойдет.

Во Владимире проведён совместный рейд сотрудников прокуратуры, МЧС и представителей СМИ по проверке вопросов пожарной безопасности торговых центров

МЧС России 

В связи с пожаром, произошедшем 25-го марта в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово, во всех регионах проводятся внеплановые проверки пожарной безопасности торговых центров и других мест с массовым пребыванием людей.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Ростове-на-Дону завершился межрегиональный этап соревнований "Человеческий фактор"

МЧС России 

Сегодня в Южном региональном центре МЧС России прошел II этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих и добровольческих отрядов Южного федерального округа «Человеческий фактор».

У берегов Сахалина ожидается взлом припая

МЧС России 

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 27 марта у юго-восточного побережья Сахалина (Корсаковский, Долинский, Макаровский районы), в том числе в заливе Мордвинова (Корсаковский район), под воздействием отжимного ветра и значительного потепления ожидается взлом припая. Выходить на лед крайне опасно.

На Чукотке организованы профилактические мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

МЧС России 

В связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово, который унес жизни нескольких десятков человек, по поручению Генеральной прокуратуры РФ во всех регионах страны организована проверка исполнения законодательства по вопросам пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Подобные проверки стартовали и на территории Чукотского автономного округа.

Изменения в правила противопожарного режима надо знать и соблюдать

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает гостям и жителям республики, что с начала года на территории РФ действуют изменения в Правила противопожарного режима в РФ, ужесточающие меры пожарной безопасности, которые были внесены постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 N 1717.

Совместный рейд МЧС России и прокуратуры в местах массового пребывания людей в г. Якутске

МЧС России 

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с прокуратурой проводят масштабные проверки торговых и развлекательных центров, кинотеатров и других потенциально опасных мест массового пребывания людей.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net