Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 12.03.2018

Обеспечение безопасности на соревнованиях по ловле рыбы в Шуйском районе.

МЧС России 

На территории Остаповского сельского поселения Шуйского района Ивановской области в местечке Иван-гора близ деревни Клочково прошли соревнования по зимней ловле рыбы. В соревнованиях приняли участие более 25 участников. Безопасность на воде обеспечивал государственный инспектор по маломерным судам Шуйского участка ГИМС Сергей Борзов.

В выходные инспекторы ГИМС обеспечивали безопасность чемпионата города Иваново по ловле рыбы на мормышку со льда

МЧС России 

В воскресенье на реке Уводь в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова прошел «Открытый лично-командный чемпионат города Иваново по ловле рыбы на мормышку со льда».



Профилактическая работа инспекторов Пучежского инспекторского участка ГИМС

МЧС России 

В выходные дни сотрудниками Пучежского инспекторского участка ГИМС было проведено более 50 профилактических бесед с рыбаками. Гражданам напомнили правила безопасности на водных объектах в зимний период и раздали памятки "Горячие советы для зимней рыбалки". Также сотрудники провели подворовые обходы, проинструктировав более 20 человек.

Кинешемские школьники пришли на экскурсию в пожарно-спасательную часть №11

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части №11 в рамках Года культуры безопасности организовали экскурсию для учеников школы №22 города Кинешмы. Ребята узнали об истории создания части, смогли увидеть пожарную технику и пожарно-техническое оборудование. Особое внимание сотрудники МЧС России обратили на вопросы правил пожарной безопасности в быту и правила поведения при обнаружении пожара.

Патрулирование на ледовой акватории Горьковского водохранилища

МЧС России 

Инспектора Юрьевецкого участка ГИМС в праздничные и выходные дни проводили патрулирование на ледовой акватории Горьковского водохранилища. Сотрудники провели профилактические беседы с любителями подледного лова, особое внимание обращали на ожидаемое в весенний период ухудшение ледовой обстановки на водоемах. В связи с этим рыбакам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на льду водоемов в этот период, сообщили номера телефонов для вызова службы спасения в случае возникновения каких-либо происшествий... Читать дальше...

Профилактические мероприятия во время соревнований по ловле рыбы в Кинешемском районе.

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Кинешма Кинешемского и Юрьевецкого районов во время соревнований по зимней ловли рыбы провели социальную акцию, направленную на снижение количества пожаров и гибели на них людей, путем распространения памяток, содержащих требования пожарной безопасности, среди граждан, участвующих в соревнованиях по зимней ловле рыбы в акватории реки Кинешемки. Во время проведения мероприятия работала полевая кухня, и все желающие могли угостится гречневой кашей и горячим чаем. Читать дальше...

Сегодня состоялась внезапная проверка готовности аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ивановской области

МЧС России 

Сегодня состоялась внезапная проверка готовности аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ивановской области к действиям по предназначению. В рамках тренировки отрабатывались элементы: оповещение, сбор, убытие и совершение марша, погрузка личного состава и техники в воздушное судно, развертывание лагеря аэромобильной группировки и строевой смотр сил и средств.



Противопожарная акция в Юрьевецкогм районе.

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности личный состав пожарно – спасательной части №32 и сотрудники отдела надзорной деятельности города Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов в Кинешме во время торговой ярмарки провели социальную акцию, направленную на снижение количества пожаров и гибели на них людей.

Акция «Останови огонь-не прожигай свою жизнь!» в Комсомольском районе.

МЧС России 

На территории Комсомольского района прошла акция «Останови огонь-не прожигай свою жизнь!». Цель акции – формирование общественного сознания и гражданской позиции среди населения в области пожарной безопасности, предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем, при обращении с электрооборудованием, газовым и печным отоплением, при курении в состоянии алкогольного опьянения. Ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

Задача номер один - обеспечение готовности к паводку

МЧС России 

Сегодня губернатор С.К. Ситников посетил с рабочим визитом Главное управление МЧС России по Костромской области и подчиненные подразделения - Специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров ФПС по Костромской области, пожарно-спасательную часть №1 по охране г. Костромы и пожарно-спасательную часть №40 по охране г. Нерехта. Глава региона оценил готовность сил и средств МЧС России по Костромской области к решению оперативных задач во время паводка.

Сергей Чебыкин: «Требования правил пожарной безопасности соблюдены на всех объектах, где расположены избирательные участки»

МЧС России 

В преддверии предстоящих выборов на каждом объекте защиты, где расположены избирательные участки, побывали государственные инспекторы по пожарному надзору Приамурья, для организации оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации сотрудники пожарно-спасательных подразделений области провели тренировки и занятия.

Профилактический рейд в посёлке Красногородск

МЧС России 

12 марта 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с Главой городского поселения в посёлке Красногородск по ул. Богданова совещён профилактический рейд.

Пожарная безопасность в школе.

МЧС России 

12 марта 2018 года на здании Хмелевской общеобразовательной школы Поназыревского района Костромской области прошли плановые пожарно- тактические занятия. В ходе занятий были отработаны действия подразделения пожарно-спасательной части № 29 Третьего отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области на случай возгорания социально значимого объекта, проверены пути эвакуации школьников и действия персонала школы при пожаре. Так же в ходе занятия пожарными проведена проверка наружного противопожарного водоснабжения. Читать дальше...

Неосторожность при курении стала причиной пожаров с тяжкими последствиями в первые месяцы 2018 года в Югре

МЧС России 

В январе-феврале текущего года пожарно-спасательными подразделениями спасены 55 человек, еще 558 человек эвакуированы из горящих зданий. Действия огнеборцев позволили сберечь материальные ценности на сумму более 260 миллионов рублей.

Спасатели предупреждают жителей округа

МЧС России 

Сегодня с 17.00. и до особого распоряжения закрыто движение на участке «Салемал – Панаевск – Яр-Сале» на зимнике «Аксарка - Салемал – Панаевск – Яр-Сале» для всех видов транспортных средств

Регистрационные мероприятия ГИМС состоялись в Суоярвском районе

МЧС России 

Одной из основных задач ГИМС МЧС России является осуществление государственного надзора за маломерными судами с целью их безопасной эксплуатации и предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоемах. Выполнение этой задачи возможно при обладании полной информации о маломерном судне, его техническом состоянии, классификации и т.д., что в свою очередь достигается через институт государственной регистрации маломерных судов и прав на них.

Чтобы не было пожаров в Пожарках!

МЧС России 

Инспекторы государственного пожарного надзора на постоянной основе проводят большую профилактическую работу по предупреждению пожаров в жилье. В осенне-зимний период этой работе уделяется особое внимание, так как традиционно увеличивается количество пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, его неисправности, а также неправильной эксплуатации электрообогревательных приборов.

О пожарной профилактике на объектах, задействованных в выборах Президента РФ - 2018

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский (пожарного надзора) проводят активную профилактическую работу на объектах защиты, задействованных в Выборах Президента РФ – 2018.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Сотрудники МЧС проводят информационно-профилактические беседы с педагогами Зауралья

МЧС России 

Обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений – важный и ответственный процесс, который включает в себя не только проверку укомплектованности и работоспособности средств первичного пожаротушения, сигнализации и состояния путей эвакуации, но и профилактическую работу с обучающимися и, конечно же, с педагогическим составом. Именно от учителей во многом зависит безопасность их подопечных, поэтому сотрудники противопожарной службы уделяют особое внимание подготовке педагогического состава... Читать дальше...

В Коми сотрудники МЧС вместе со специалистами по социальной помощи провели профилактический рейд по селам Сыктывдинского района

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района совместно со специалистами районного Центра социальной защиты населения провели очередной межведомственный выезд по селам муниципального образования. На этот раз сотрудники МЧС и работники социальной помощи побывали в гостях у жителей села Озел и деревни Сейты. Основное внимание специалисты двух ведомств обратили на профилактику пожаров и обеспечение безопасности одиноких престарелых граждан и жителей, имеющих ограничения по здоровью. Читать дальше...

Аттестация спасателей Костромской области.

МЧС России 

В соответствии с Федеральным Законом «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» от 22.08.1995 № 151-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1091 «О некоторых вопросах аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя», в период с 12 марта по 30 марта 2018 года проходят обучение в ОГКОУ ДПО «Учебно-методический центр по ГО ЧС Костромской области» по «Программе первоначальной подготовки спасателей МЧС России».К обучению привлечены спасатели... Читать дальше...

Несмотря на опасность, рыбаки продолжают выходить на лед

МЧС России 

Несмотря на регулярные профилактические рейды инспекторов ГИМС, раздачу памяток и листовок, граждане продолжают пренебрегать собственной безопасностью при нахождении на льду, выходя на ослабший лед, распивая спиртные напитки, нарушая меры безопасности при подледном лове.

Приглашаем на флешмоб

МЧС России 

14 февраля 2018 года в заливе Ермиловский Выборгского района Ленинградской области пройдёт акция Гланого управления МЧС России по Ленинградской области «Мы за безопасный лёд».

Сосновоборских пожарных поблагодарили за слаженную работу

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило обращение от жителя Ломоносовсого района. В своем письме мужчина благодарит второй караул 71 пожарно-спасательной части города Сосновый Бор за оперативную и слаженную работу:

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net