Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 19.03.2018

«Шоу бравых пожарных» прошло в Московском районе Санкт-Петербурга

МЧС России 

В рамках года «Культуры безопасности» в системе МЧС Культурно-досуговый центр «Московский» провел яркое театрализованное представление «Шоу бравых пожарных». Более 200 учащихся школ Московского района приняли непосредственное участие в представлении. Разнообразные слоганы в сопровождении музыки и динамичных танцев и интерактивной программы помогли усвоить и запомнить юным зрителям необходимые правила пожарной безопасности. Ребята посмотрели фильмы о пожарной охране, нарисовали рисунки на пожарную тематику... Читать дальше...

Учащихся начальных классов чукотского села Айон посетил сотрудник МЧС

МЧС России 

На встречу с детьми 1-4 классов на острове Айон пришел старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Певек Рафаель Байчурин. Тема встречи: «Основы безопасности жизнедеятельности».

В Златоусте огнеборцы спасли троих детей на пожаре

МЧС России 

В первый день новой рабочей недели диспетчерам пожарной охраны Златоустовского городского округа Челябинской области поступило сообщение о пожаре в поселке Строителей. Встревоженный очевидец сообщил, что горит квартира соседей.



Рабочий визит первого заместителя начальника СЗРЦ МЧС России Владимира Бирючкова в Республику Коми

МЧС России 

Сегодня в Сыктывкар с рабочим визитом прибыл первый заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Владимир Бирючков.

Лесопожарная служба Смоленской области информирует: Смоленской области утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на 2018 год

МЧС России 

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Смоленской области – это документ, который ежегодно разрабатывается в целях координации действий Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», лесничеств, арендаторов лесных участков, Главного управления МЧС России по Смоленской области и муниципальных образований, направленных на успешное тушение лесных пожаров. Читать дальше...

В городе Пустошка прошёл профилактический рейд

МЧС России 

19 марта 2918 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в г. Пустошка проведён профилактический рейд.

Что такое гражданская оборона рассказали учащимся Чукотского многопрофильного колледжа

МЧС России 

Что представляет собой гражданская оборона на современном этапе развития и с чего начиналась ее история? Об этом напомнили учащимся Чукотского многопрофильного колледжа сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, в рамках мероприятий месячника гражданской обороны.



В ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание КЧС и ОПБ Нижегородской области

МЧС России 

19 марта 2018 года в Главном управления МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области (КЧС и ОПБ).

«Все работы хороши, выбирай на вкус!»

МЧС России 

Одним из важных направлений воспитательной работы в образовательных учреждениях является работа по профессиональной ориентации подрастающего поколения. Ее сущность заключается в том, чтобы побуждать ребят к участию в разнообразных формах учебной и внеклассной работы, общественно-полезному и производственному труду, что позволяет на практическом опыте узнать и определить их склонности и способности. Важно, чтобы школьник пробовал себя в самых различных видах деятельности, получал информацию о мире профессий... Читать дальше...

Официальный аккаунт Главного управления в Instagram

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Астраханской области активно использует социальные сети в качестве дополнительного источника информирования населения о своей деятельности и происшествиях на территории региона.

Акция «Жить без пожаров» в Тейково.

МЧС России 

В городе Тейково на парковочной площадке у торгового центра «Вега» прошла акция «Жить без пожаров». Участниками данной акции стали ученики школы № 1 города Тейково.

Сотрудники МЧС приняли участие в обеспечении комплексной безопасности в день выборов

МЧС России 

В минувшее воскресенье жители Калининградской области приняли участие в выборах Президента России. В основном, обстановка на избирательных участках в этот день была спокойной. Благодаря стараниям и контролю сотрудникам МЧС России в преддверии дня голосования и в сам день выборов был обеспечен должный уровень комплексной безопасности избирателей.

В Томской области продолжается подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод

МЧС России 

Члены областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили вопросы подготовки региона к весеннему половодью.

Служба спасения-112 сообщает

МЧС России 

С 12 по 18 марта в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 22 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 5 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Владислав Шатунов – Заслуженный спасатель России!

МЧС России 

15 марта в резиденции губернатора Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. В соответствии с указом Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу южноуральцы удостоены высоких государственных наград. Один из награждаемых – спасатель 1-го класса Златоустовского отряда Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области Владислав Шатунов. Ему был вручен нагрудный знак «Заслуженный спасатель РФ». Читать дальше...

Спасатели эвакуировали с озера двоих рыбаков

МЧС России 

12 марта двое мужчин 1967 и 1963 г.р. уехали в избу на Урозере, что в 15 км от поселка Ваймужский Холмогорского района. Добирались рыбаки на мотособаке, но транспортное средство сломалось в лесу, и до самой избы северяне шли пешком.

На Ставрополье продолжается сезонная профилактическая операция «Водоисточник»

МЧС России 

На территориях Новоалександровского городского округа и Красногвардейского района в период с 01.03.2018г. по 30.04.2018г. проводится 1 этап сезонной профилактической операции «Водоисточник».

Для усиления аэромобильной группировки Еврейской автономии прибыли спасатели из Хабаровска и Амурской области

МЧС России 

Для усиления аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, состоящей из 30 спасателей и 6 единиц техники, утром 19 марта 2018 года выдвинулись дополнительные силы и средства из Амурского спасательного центра МЧС России, а также группа пиротехников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Осторожно! Возможен сход снега с крыш!

МЧС России 

Жители нашего округа могут наблюдать немалое количество снега на крышах зданий. Помимо того, что длительное скопление снега негативно влияет на состояние кровли, снег представляет собой немалую опасность для людей их имущества припаркованных возле дома машин, поскольку в любой момент снег может сорваться с крыши.

Морозы усиливаются. Как правильно одеваться и вести себя в сильный мороз?

МЧС России 

Согласно прогноза ФГБУ «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории города Нарьян-Мара 20 и 21 марта 2018 г. ожидается отклонение среднесуточной температуры воздуха на 10°С и более в сторону понижения, при среднесуточной норме 10,5 - 11,5 °С ниже нуля.

Плановое отключение горячего водоснабжения!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ярославской области сообщает: по сведениям АО «Ярославские ЭнергоСистемы» в связи с плановыми ремонтными работами котельной ООО «УПТК ТПС» Заволжского района, будет производиться отключене тепловых сетей с 06:00 21.03.2018 по 17:00 21.03.2018.

Основные правила пожарной безопасности

МЧС России 

Хочется в очередной раз привлечь ваше внимание к необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Ведь как показывает практика, с наступлением низких температур воздуха увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

В Выборге прошёл пожарно-спасательный флешмоб (ВИДЕО)

МЧС России 

По всей России проходит пожарно-спасательный флешмоб под девизом «МЧС России – за здоровый образ жизни». Акция направлена на привлечение внимания общественности к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности.

Пожарная безопасность граждан - важная задача

МЧС России 

По данным на 16 марта в Гатчинском муниципальном районе зарегистрировано 40 пожаров. 75% из них - это пожары, произошедшие в жилом фонде. С целью профилактики пожароопасного поведения отделом надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района разработана Адресная программа работы с семьями, относящимися к «группе риска». Это означает, что инспекторы госпожнадзора совместно с представителями администраций и органов социальной защиты населения проводят профилактические рейды с целью обследования условий проживания таких семей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net