Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 05.03.2018

Помогая другим – помогаешь себе!

МЧС России 

С громких аплодисментов в музейно-выставочном центре Главного управления в рамках Года добровольца (волонтера), началось обсуждение вопросов добровольчества в России и перспектив его развития. Именно так собравшиеся реагировали на яркий девиз «Помогая другим, помогаешь себе». Более 350 человек со всех уголков Вологодчины стали участниками этого события. С добровольцами встретились заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Герой России, Заслуженный спасатель РФ Юрий Воробьев... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС провели инструктаж на территории ледового катка Талого озера ГО «г. Якутск»

МЧС России 

05 марта 2018 года в рамках Года культуры и с целью осуществления контроля в местах массового выхода людей на лед инспекторы Центра ГИМС провели инструктаж на территории ледового катка Талого озера ГО «г. Якутск»

Год культуры безопасности: в детском саду №15 города Вязники проведено родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота взрослых!»

МЧС России 

В детском саду №15 города Вязники было организовано общее родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота взрослых!», на которое были приглашены сотрудники добровольной пожарной охраны и полиции. Главная цель собрания – содействовать активному участию родителей в информационно - профилактической работе с детьми.



«Сайкин фестиваль» прошел безопасно

МЧС России 

В административном центре Чукотского района селе Лаврентия состоялись традиционные соревнования по вылову рыбы «Сайкин фестиваль».

Победителями краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали ребята из Чегдомына и Хабаровска

МЧС России 

В региональном этапе X Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности приняли участие ученики из 25 школ, 12 районов и городов Хабаровского края. Конкурс проводится Министерством образования и науки Хабаровского края при поддержке Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Профилактический рейд в посёлке Неёлово

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях недопущения пожаров и гибели на них людей проводятся профилактические мероприятия.

Азбука безопасности. Правила пребывания на льду

МЧС России 

Любое пребывание на льду, как правило, всегда таит опасность. В настоящее время в группу риска входят любители зимней рыбалки, поэтому, прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть, и сохранят жизнь.

В Холмогорском районе провели инструктажи по пожарной безопасности с представителями и членами участковых избирательных комиссий

МЧС России 

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы проводится активная подготовка в области обеспечения обязательных требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении выборов Президента РФ.



В России примут дополнительные меры по защите населения и социальной инфраструктуры от сезонных рисков

МЧС России 

В Москве под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова прошло тематическое селекторное совещание по вопросам реализации дополнительных мер по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Помнить о правилах пожарной безопасности нужно всегда

МЧС России 

В рамках акции «Безопасное жилье» в жилом секторе сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Корсковскому и Новосильскому районам совместно с работниками пожарно-спасательной части по охране города Новосиля и Новосильского района активизировали разъяснительную работу с населением. Основной упор сделан на профилактику пожаров в жилом секторе.Мероприятия по предупреждению пожаров проводятся не только сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области... Читать дальше...

Опасный лед

МЧС России 

На сегодняшний день, на территории Вологодской области действует 15 ледовых переправ 13 автомобильных и 2 пешеходные. Для безопасного использования ледовых переправ, на них действуют специальные правила безопасности, нарушения которых может повлечь серьёзные последствия. Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с провалом автомобилей под лед, ГИМС МЧС России напоминает основные требования при пользования ледовыми переправами:

Пожарные Волосовского района спасли 6 человек

МЧС России 

Пожары в жилом секторе очень опасны, особенно в многоквартирных домах. Токсичные продукты горения, обрушение частей конструкции, высокая степень задымления и другие опасные факторы могут стать причиной гибели людей. Порой, люди оказываются отрезанными от выхода и не могут самостоятельно выбраться из зоны пожара. Зачастую спасение людей зависит от оперативной, четкой и слаженной работы личного состава пожарно-спасательных подразделений, вовремя вызванных на место.

Культура безопасности начинается с детства

МЧС России 

Чтобы с малых лет воспитать у детей культуру пожаробезопасного поведения и обучить действиям при возникновении чрезвычайной ситуации в 87 пожарной части города Любань Тосненского района прошла экскурсия для детей Любанской школы.

МЧС предупреждает: будьте внимательны, проходя вблизи зданий!

МЧС России 

В целях предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снега с крыш, Главное управление МЧС России по Томской области рекомендует гражданам соблюдать правила безопасности, находясь рядом со зданиями.

По инициативе Главного управления запущена добровольная онлайн-регистрация туристов и туристических групп при прохождении маршрутов на территории Иркутской области

МЧС России 

Значительное увеличение турпотока в Иркутской области стало поводом для разработки интерактивных маршрутных карт наиболее популярных туристических маршрутов. Эта задача была выполнена специалистами Главного управления при содействии сотрудников областной пожарно-спасательной службы.

Год культуры безопасности: татарстанские спасатели особое внимание уделяют профилактической работе с населением

МЧС России 

Ежедневно, находясь на дежурстве между выездами на поисково-спасательные работы, спасатели Татарстана проводят профилактические беседы с учащимися дошкольных и средних учебных учреждений, просвещая детей и подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности.

Инспекция по маломерным судам теперь на сайте Госуслуг

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам сообщает, что у граждан Камчатского края есть возможность подать заявление на оказание государственных услуг в ГИМС Камчатского края в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru.

День МЧС для жителей вятской глубинки

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности кировские спасатели провели экспедицию по Верхнекамскому району. Часть маршрута - от посёлка Чус до села Кай - они преодолели на снегоходах по руслу реки Кама.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Сотрудники МОНД Московского района проводят профилактические рейды в рамках операции «Отопление»

МЧС России 

Несмотря на то, что на наших календарях уже месяц март, мы по-прежнему отапливаем свои дома. Согласно статистике в отопительный период количество пожаров в быту всегда возрастает. С начала этого года из-за не соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошел 31 пожар, где погиб один человек и еще двое пострадали. Для сравнения, за первые два месяца 2017 года было зарегистрировано 38 пожаров.

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность участников соревнований по ловле рыбы на мормышку

МЧС России 

На озере Выльты, в местечке Выльтыдор под Сыктывкаром состоялся чемпионат города по ловле рыбы на мормышку со льда. Основные цели мероприятия – воспитание населения в духе бережного отношения к природе, популяризация рыболовного спорта, совершенствование спортивного мастерства. Организатор соревнований – Коми республиканское общество охотников и рыболовов.

Синоптики предупреждают о мокром снеге и дожде

МЧС России 

Предупреждение о неблагоприятном явлении погоды поступило от Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Специалисты МЧС России призывают омичей быть осторожными и соблюдать правила безопасности.

Подмосковье присоединилось к Всероссийскому флешмобу пожарных и спасателей «МЧС России – за здоровый образ жизни»

МЧС России 

Пожарные и спасатели гарнизона Московской области поддержали VII Всероссийский флешмоб МЧС России, который проводится во всех субъектах РФ с целью привлечения внимания общественности к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности.

Экскурсия в пожарную часть - добрая традиция МЧС

МЧС России 

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому сотрудниками пожарной охраны проводят экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную... Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по многоквартирным жилым домам по улицам 1-я Пионерская и Лермонтова города Владимира

МЧС России 

В целях недопущения возникновения пожаров в жилье сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно совершают подворовые и поквартирные обходы.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net