Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Март
2018

Новости за 08.03.2018

Обстановка на федеральной автодороге А-298

МЧС России 

По информации ФКУ "Федеральное управление автодорог "Большая Волга"" трасса А-298 ""Сызрань-Саратов-Волгоград"-Пристанное-Ершов-Озинки-граница Казахстана" функционирует в штатном режиме, состояние автодороги удовлетворительное.

Весенние поздравления от МЧС

МЧС России 

Вот и подходит к концу самый любимый и желанный праздник всех женщин – праздник весны и любви – день 8 марта. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области и подчинённых подразделений не остались в стороне и достойно поздравили своих коллег. Во всех районах прошли праздничные мероприятия, на которых прекрасные ангелы в погонах получили море цветов и комплиментов.

Пожарные Лесосибирска поздравили женщин на улицах города с 8 Марта

МЧС России 

Праздничным утром 8-го марта сотрудники пожарно-спасательного отряда города Лесосибирска вышли на улицы города с приятной и почётной миссией – поздравить женщин с замечательным весенним праздником – Международным женским днём.



Внеплановая проверка органов местного самоуправления вИлекском районе

МЧС России 

В целях реализации поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.Г. Хлопонина и в соответствии с указанием заместителя министра МЧС России генерал-майора внутренней службы С.А. Кададова, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ташлинскому, Первомайскому и Илекскому районам были проведены внеплановые проверки по контролю за реализацией органами местного самоуправления мер пожарной безопасности на территории Илекского района при подготовке к пожароопасному периоду 2018г. Читать дальше...

Со льда Финского залива спасены более тридцати любителей подледного лова

МЧС России 

Сегодня, 8 марта, в 11:30 на пульт дежурного «01» поступил запрос о помощи от рыбаков-любителей, которые занимались подледным ловом недалеко от судопропускного канала С-1 Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. В десяти метах от берега образовалась трещина во льду, которую рыбаки не могли самостоятельно преодолеть и вернуться на берег.

Экскурсия в 23 пожарно-спасательной части

МЧС России 

В Год культуры безопасности в 23 пожарно-спасательной части по охране г.Бузулука состоялась экскурсия для студентов ГОУ СПО "Бузулукский лесхоз-техникум". В ходе экскурсии, которую проводил командир отделения 23 пожарно-спасательной части по охране города Бузулук Щербаков С.В., в первую очередь было рассказано о том, что необходимо делать в случае возникновения пожара, правила вызова пожарной охраны. Студентам была продемонстрирована пожарная техника, специальная одежда, инструменты и снаряжение пожарных. Читать дальше...

Профилактический рейд в Острове

МЧС России 

8 марта 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в г.п. Остров проведен профилактический рейд по недопущению происшествий связанных с пожарами и гибелью на них людей, а также доведения требований пожарной безопасности до граждан.

Пожарный извещатель поможет обезопасить дом от пожара

МЧС России 

Применение забайкальцами систем оповещения и сигнализации стало необходимым элементом не только на предприятиях, но и в быту. Они помогают обнаружить очаг возгорания на начальной стадии и устранить его с помощью первичных средств пожаротушения.Один из самых эффективных приборов – автономный пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Читать дальше...



Профилактический рейд в Дедовичском районе

МЧС России 

8 марта 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в д. Крючково Дедовичского района.

Спасатели Ленинградской области помогли рыбакам-любителям в Ломоносовском районе

МЧС России 

Сегодня, 8 марта, в 17:30 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила информация о том, что на акватории Финского залива в районе Толбухин маяк 8 рыбаков–любителей не могут самостоятельно выбраться на берег из-за образовавшейся трещины.К месту происшествия немедленно были направлены спасатели филиала регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке, сотрудники отдела государственной инспекции по... Читать дальше...

Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

8 марта 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки в целях профилактики пожаров и гибели людей на пожарах в жилом секторе г. Великие Луки проведен профилактический рейд.

Приволжские пожарные поздравили женщин с 8 марта.

МЧС России 

В международный женский день в Приволжском районе прошла социально-профилактическая акция. Сотрудники ОНД Приволжского района совместно с сотрудниками ДПС города Приволжска, при участии Администрации Приволжского района и добровольных пожарных останавливали автомобили, за рулем которых были женщины, дарили им цветы и проводили с ними беседу на противопожарную тематику, вручали памятки и другую наглядную агитацию. Кроме того, противопожарные инструктажи проводились в цветочных магазинах, в которых... Читать дальше...

Ложный вызов может стоить чей-то жизни!

МЧС России 

01,101–самые важные номера телефонов, которые должен знать каждый человек. От знания данных номеров зависит жизнь, и не только собственная. Но зачастую важные номера становятся инструментом для баловства или сведения счетов! В то время, когда, возможно, в соседнем доме кто-то погибает в огне.

Пожарно-спасательные флешмобы в ФГКУ "10 ОФПС по Оренбургской области"

МЧС России 

В Год культуры безопасности 7 марта 2018 года сотрудники и работники ФГКУ "10 ОФПС по Оренбургской области" провели пожарно-спасательные флешмобы под девизом "МЧС за безопасность жизни и культуру" на территории лыжной базы "Снежинка" города Бугуруслана и в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе "Север" города Бузулука.

Каким будет погода в Дмитров день

МЧС России 

Завтра, 9 марта, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточной четверти, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -5°C…-10°C, днем 0°C…-5°C. В Смоленске: ночью -6°C…-8°C, днем -1°C…-3°C. Атмосферное давление 734 мм. рт. столба, будет слабо расти.

Пока мы спим, они охраняют наш сон!

МЧС России 

В центральном пункте пожарной связи Восточного округа (ЦППС), расположенном в пожарной части №15 на Семёновском валу, несет службу МЧС прекрасная девушка - диспетчер Евгения Шебанова.У пожарных на сборы по тревоге всего минута. Вы спросите, как у них так быстро получается? Диспетчер тут играет не последнюю роль. Диспетчер – это в первую очередь тот, кто берет на себя «первый удар». Другими словами, принимает сообщение о том, что где-то случилась беда, и от слаженных и своевременных действий диспетчера зависит порой не только исход пожара... Читать дальше...

«Чрезвычайная» девушка

МЧС России 

«Коня на скоку остановит, в горящую избу войдет…».. Есть такая некрасовская женщина и в Златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне (Челябинская область). Зовут ее Анна Фахуртдинова.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области поздравили женщин-ветеранов ведомства с Международным женским днем

МЧС России 

7 и 8 марта сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области и подчиненных подразделений поздравили женщин - ветеранов ведомства с Международным женским днем.

Акция «Стоп пожары!» в Фурманове.

МЧС России 

Сегодня сотрудники ОНД Фурмановского района совместно с представителем общественной организации «Россоюзспас» и представителем Всероссийского добровольного пожарного общества по Фурмановскому району провели акцию «Стоп пожары!», направленную на улучшение жилищных условий многодетных семей и жителей преклонного возраста. Основными целями данной акции были недопущение пожаров и трагических последствий от них.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В горящую избу!

МЧС России 

8 марта, на базе пожарно-спасательной части №10 Воронежа прошел пожарный квест «В пожарной охране только девушки». Девушки – пресс-секретари, журналисты, блогеры, и просто прекрасные дамы – осваивали исключительно мужскую профессию «пожарного».

Обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов 2018

МЧС России 

Специалисты всех подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в зоне своей ответственности продолжают организационно-профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

МЧС: короткое замыкание электропроводки – одна из основных причин пожаров

МЧС России 

Львиная доля от количества пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования - одной из основных причин их возникновения, происходят по причине короткого замыкания.

Спасатели напоминают жителям Коми правила пожарной безопасности при использовании печей

МЧС России 

Не смотря на то, что наступила календарная весна, тепло в нашу северную республику придет ещё нескоро. Поэтому не следует забывать о безопасной эксплуатации печного отопления, особенно в частных деревянных домах.

Синоптики Кузбасса прогнозируют снег, метели, гололедицу и ветер. Соблюдайте правила безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 09 марта на территории области ожидается снег, мокрый снег, местами метели, снежные заносы, на дорогах гололедица. Ветер местами при порывах 14-19 м/с.

С каждой неделей все больше сельчан и горожан устанавливают в своем жилье автономные пожарные извещатели

МЧС России 

С инициативой установить такие приборы в семьях, находящихся в сложной жизненной ситуации, вышли специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 (г. Копейск, Челябинская область). Сотрудники МЧС привлекли внимание к этой насущной теме руководство Копейского городского округа и Красноармейского района, а также управления социальной защиты населения.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net