Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 24.04.2018

Эхо войны

МЧС России 

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов времен войны.

Весенний лёд непрочен и таит в себе опасность!

МЧС России 

23 апреля на реке Сылва вблизи поселка Троица Пермского района во время рыбалки провалились под лед 3 человека. Сотрудникам краевой службы спасения удалось спасти одного рыбака, еще однин рыболов смог самостоятельно добраться до берега, к сожалению третьему спастись не удалось.

В Илишевском районе Республики Башкортостан в д. Ибрагимово размыло участок внутрипоселковой дороги.

МЧС России 

24 апреля 2018 в единую диспетчерскую службу МР Илишевского района Республики Башкортостан поступило сообщение о том, что в д. Ибрагимово размыло участок внутрипоселковой дороги, в результате чего без автоснабжения остаются 4 жилых дома, в которых проживают 9 человек, из них 2 детей. В месте размытия участка дороги установлен пешеходный мост. До жилых домов от места размыва 100 метров, в случае пожара имеется возможность протянуть магистральную линию, установив автоцистерну на водоем с целью подачи воды на тушение... Читать дальше...



В Иванове состоялся муниципальный этап соревнований "Школа безопасности"

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности и в целях качественной подготовки и проведения областных соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности», полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный водник», а также в целях патриотического воспитания молодежи, формирования и закрепления у подростков, теоретических знаний и практических навыков поведения в нестандартных, а также поведения в экстремальных ситуациях, ведения здорового образа жизни, развития и совершенствования... Читать дальше...

Из Хабаровска в Амурский район Хабаровского края вылетел вертолет Ми-26 со спасателями МЧС на борту для защиты от лесного пожара населенного пункта Литовко

МЧС России 

По сообщению ЕДДС Амурского муниципального района в 1,5 км. северо-западнее села Литовко возник природный пожар, существует угроза перехода огня на населенный пункт. В Литовко проживает около 2 тыс. человек.

Информация Главного управления МЧС России по Новгородской области по обстановке, сложившейся на территории области по факту размыва дорог и подтоплению приусадебных участков по состоянию на 24.04.2018 г.

МЧС России 

В результате прохождения 17-18 апреля 2018 года по территории Новгородской области комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с выпадением обильных осадков и активным снеготаянием, по состоянию на 18:00 24 апреля 2018 года на территории пяти муниципальных районов остаются подтопленными (поврежденными) 11 участков автомобильных дорог.

Информация о гидрологической обстановке на территории Владимирской области по состоянию на 24-е апреля

МЧС России 

Во Владимирской области продолжается активная фаза половодья. На крупных реках Владимирской области – Оке и Клязьме фиксируются подъёмы воды – от 5-ти до 10-ти сантиметров в сутки на гидропостах на реке Клязьме и до 17-ти сантиметров на Оке. Прогнозируется повышение уровней воды на этих реках в течение 3-х и 5-ти суток соответственно. На малых реках отмечается постепенный спад уровня воды.

Владимир Пучков поддержал идею руководства МГУ ввести курс по оказанию первой помощи

МЧС России 

Сегодня специалисты МЧС России совместно с представителями Минздрава и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова провели «День первой помощи». На специальных площадках гости и участники масштабной акции смогли получить навыки оказания первой помощи и потренироваться в их применении на манекенах-тренажерах.



Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны и ветеран пожарной охраны Краснодарского края Петр Григорьевич Лозовой

МЧС России 

24 апреля 2018 года на 93-м году оборвалась жизнь участника Великой Отечественной войны, залуженного ветерана пожарной охраны Кубани Лозового Петра Григорьевича.

Самолет Бе-200 МЧС России помог потушить пал в окрестностях сел Верх-Благовещенское и Владимировка

МЧС России 

Во второй половине дня 24 апреля пожарно-спасательные подразделения города Благовещенска тушили пожар в садоводческом обществе в окрестностях села Верх-Благовещенское, который начался на одном из участков в присутствии его владельцев. Благодаря самолету Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра, совершившему шесть сбросов воды в зону горения, пожар был потушен.

Соревнования по выполнению нормативов пожарно-­строевой и тактико-специальной подготовки среди пожарных караулов проводятся в Чукотском автономном округе.

МЧС России 

25 – 26 апреля 2018 г. в преддверии профессионального праздника Дня пожарной охраны, в г. Анадырь состоятся соревнования по выполнению нормативов пожарно-­строевой и тактико-специальной подготовки. Начало мероприятия в 11.00 ч. на фасаде ПЧ №5.

В Ленинградской области состоялось первое заседание регионального организационного комитета по проведению Года добровольца

МЧС России 

В рамках проведения регионального добровольческого форума "Доброволец.ЛО" состоялось первое заседание регионального организационного комитета по проведению Года добровольца в РФ.

Год культуры безопасности: в городе Почеп Брянской области открыли пожарную каланчу

МЧС России 

Сегодня, в преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин, ветеран пожарной охраны Василий Зезюля и глава администрации Почепского района Максим Морозов приняли участие в торжественном открытии пожарной каланчи. Каланчу построили работники пожарной охраны города Почеп, помощь оказали местные предприниматели. Историческая реконструкция разместилась в народном музее пожарного дела под открытым небом. Читать дальше...

В Лодейнопольском районе продолжаются тренировочные эвакуации

МЧС России 

Эвакуация людей - непростое мероприятие, которое требует слаженной работы персонала учреждения и пожарно-спасательных подразделений в экстренных ситуациях. Люди легко могут впасть в панику и потерять способность воспринимать команды организаторов эвакуации. Для достижения максимальной чёткости и слаженности действий необходимы постоянные тренировки. Инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники пожарно-спасательных формирований регулярно организуют практические занятия по отработке действий при эвакуации. Читать дальше...

«Уроки мужества» в школах Гаврилово-Посадского района

МЧС России 

В преддверии 32 годовщины катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции сотрудник ОНД Гаврилово-Посадского района провел для учащихся в школах «Уроки мужества». Цель таких уроков – рассказать подрастающему поколению о событиях первых дней происшествия, о подвиге пожарных, принявших на себя первые удары огненной и радиоактивной стихии. Учащимся рассказали о событиях, произошедших в тот страшный день, о том, какую роль сыграли пожарные. Бойцы пожарной охраны и в последующие дни продолжали свой непростой труд на Чернобыльской АЭС. Читать дальше...

Год культуры безопасности: профилактические мероприятия с детьми по различным аспектам безопасного поведения проведены в городе Гусь-Хрустальном

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить мероприятия в рамках Года культуры безопасности, заявленного в системе МЧС России. Работа с детьми – одно из важнейших направлений профилактической работы. В неё включены и спасатели, и сотрудники ВДПО, и учителя ОБЖ, и волонтёры.

В мебельном центре города Обнинска состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение

МЧС России 

В соответствии с планом основных мероприятий 24 апреля 2018 года было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в г. Обнинске. Объектом учений был мебельный центр на 101-ом километре Киевского шоссе. В ходе учений отрабатывались действия обслуживающего персонала по тушению пожара в здании, организовывалось взаимодействие со службами жизнеобеспечения города, тренировался личный состав гарнизона пожарной охраны по организации тушения. Привлекалось 6 ед. техники и 32 человека личного состава. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Усиление ветра прогнозируют метеорологи в предстоящие сутки

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 апреля ночью местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. На севере области на дорогах гололедица. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья сохраняются условия для схода снежных лавин.

Рыбаки штурмуют последний лед

МЧС России 

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам инспекторского участка г.Пошехонье продолжают контролировать обстановку на водоемах района. Они регулярно проводят мониторинг водных объектов и напоминают любителям рыбной ловли правила безопасности. Сегодня специалисты прошли по маршруту набережной реки Согожи, реки Пертомки. На прилегающей территории проведен субботник.

Профилактический рейд в Гдовском районе

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Антипал» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях профилактики палов травы и разведения костров в населенных пунктах проведен профилактический рейд в н.п. Верхоляне Гдовского района.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net