Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 19.04.2018

В Хабаровском крае закрыты все ледовые переправы

МЧС России 

19 апреля 2018 года на территории Хабаровского края сотрудниками ГИМС были закрыты две последних ледовых переправы, которые находились в Охотском районе и в Николаевском. Передвигаться по этим дорогам стало опасно, поэтому водителям нужно быть внимательнее и не выезжать на водоемы, где установлены знаки запрета.



В Рязанской области сотрудники МЧС провели уникальную спасательную операцию

МЧС России 

18 апреля в Главное управление МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о том, что у села Казарь в Рязанском районе охотники оказались отрезанными весенним половодьем от большой земли и не могут самостоятельно выбраться. К месту происшествия были направлены работники поисково-спасательной службы на воде Рязанской области.

Завершился третий этап Всероссийских командно-штабных учений

МЧС России 

В Чувашии завершился третий этап тренировки спасателей, прошедшей в рамках Всероссийских командно-штабных учений Министерства по чрезвычайным ситуациям. Сегодня экстренные службы республики боролись с условным природным пожаром.

К Дню Победы!

МЧС России 

Сотрудники МЧС России готовятся принять участие в параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на территории Вологодского института права и экономики ФСИН России прошла первая тренировка парадных расчетов, которые пройдут 9 мая по площади Революции областного центра.

В МЧС России подвели итоги командно-штабного учения

МЧС России 

Сегодня в МЧС России под руководством заместителя министра Павла Барышева состоялось селекторное совещание, в ходе которого были подведены итоги Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В течение трех дней более 640 тысяч человек принимали участие в отработке вводных по ликвидации условных происшествий.



Завершающий этап командно-штабного учения в Коми был посвящен борьбе с лесными пожарами

МЧС России 

Сегодня во всех регионах страны состоялся заключительный третий этап Всероссийского командно-штабного учения МЧС России. В Коми учения начались рано утром 17 апреля с объявления режима «повышенной готовности» для всех подразделений МЧС и всех звеньев Коми республиканской подсистемы РСЧС. В первый день учения были посвящены смотрам готовности сил и средств, принятию управленческих решений на уровне Комиссий по ЧС и ПБ как республиканского, так и муниципального уровня, по реагированию на чрезвычайные ситуации различного характера... Читать дальше...

Защита населенных пунктов от лесных пожаров – тема совместных учений МЧС, 2 объединенного авиаотряда и единого лесопожарного центра

МЧС России 

В аэропорту Васьково была отработана погрузка личного состава и оборудования аэромобильной группировки в случае выезда на чрезвычайную ситуацию.

Магаданские спасатели провели тренировку по парашютно – десантной подготовке

МЧС России 

Сегодня, 19 апреля, спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с авиаторами Магаданского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра провели тренировку по десантированию с борта вертолета МИ – 8, который дислоцируется в городе Магадане.

Практические занятия по первой помощи

МЧС России 

В рамках проведения Года культуры безопасности в период проведения Всероссийских учений волонтёрами регионального отделения «Российский Красный Крест» и специалистами-психологами ГУ МЧС России по КБР и подведомственных учреждений были проведены занятия по первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

В д. Панкратово Чухломского муниципального района Костромской области организована лодочная переправа

МЧС России 

В связи с началом паводка и повышением уровня воды в реке Вига в деревне Панкратова Панкратовского сельского поселения Чухломского района Костромской области началось подтопление деревянного низководного моста. Для жителей организована лодочная переправа. Возможность подтопления моста прогнозировалась специалистами Главного управления МЧС России по Костромской области, поэтому здесь были заранее созданы необходимый запас продуктов и медикаментов.

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в работе Петербургского цифрового форума

МЧС России 

Второй день город на Неве принимает у себя Петербургский цифровой форум, собравший представителей власти, финансового и реального секторов российской экономики. Это мероприятие – новая площадка для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Санкт-Петербурга, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны.

Профилактические мероприятия в Печорах

МЧС России 

19 апреля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в городском поселении Печоры проведён очередной рейд по разъяснению требований пожарной безопасности.

В Севастополе завершился III этап крупномасштабного командно-штабного учения: «Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров»

МЧС России 

Сегодня органы управления и силы Севастопольской городской территориальной подсистемы единой РСЧС под руководством Главного управления МЧС России по городу Севастополю провели третий этап командно-штабного учения. Участники тренировки отработали действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природного пожара и выполнили комплекс практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

В Карелии ликвидировали условный природный пожар, угрожающий населенному пункту

МЧС России 

С 17 по 19 апреля 2018 года проводятся Всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности в Областной клинической больнице

МЧС России 

19-го апреля во Владимирской областной клинической больнице сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы провели противопожарный инструктаж с медицинским персоналом в региональном сосудистом центре.

Добровольные пожарные села Сиреники получили обмундирование и снаряжение

МЧС России 

В рамках муниципальной программы «Обеспечение добровольной пожарной охраны Провиденского городского округа снаряжением и имуществом на 2016-2020 годы» Администрацией Провиденского городского округа в 2017 году приобретены снаряжение и имущество для обеспечения добровольных пожарных в сельских населенных пунктах городского округа.

В Главном управлении поздравили ветеранов-огнеборцев с 100-летним юбилеем Советской пожарной охраны

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Липецкой области чествовали ветеранов пожарной охраны. На торжественном мероприятии присутствовали ветераны, начальник регионального ведомства, генерал-майор внутренней службы Михаил Викторович Салфетников, председатель Липецкой областной общественной организации поддержки ветеранов пожарной охраны Юрий Александрович Говорухин.

Главное управление МЧС России по Калужской области предупреждает об усилении ветра 19 апреля 2018 г.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Калужской области предупреждает: По данным ФГБУ "Центральный УГМС" 19 апреля, в ближайший час, с сохранением ночью 20 апреля, местами по Калужской области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 12-17 м/с.

III этап командно-штабного учения: лесной пожар в Нальчикском лесничестве ликвидирован

МЧС России 

В ходе III этапа Всероссийского командно-штабного учения на территории Кабардино-Балкарской Республики отрабатывались практические мероприятия по тушению лесных пожаров.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net