Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 29.04.2018

В Иркутске прошел чемпионат по пожарно-спасательному кроссфиту

МЧС России 

I Международный чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью (пожарно-спасательный кроссфит) завершился победой сборной Иркутской области. В канун Дня пожарной охраны центральная площадь Иркутска стала огромной спортивной площадкой для 47 команд МЧС из сибирских, уральских, дальневосточных регионов и пожарных из Узбекистана.

Статус и функционал сельского старосты определены федеральным законом

МЧС России 

Президент России подписал федеральный закон, которым устанавливается ряд изменений в отдельных законодательных актах, касающихся организации местного самоуправления. В частности, закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (№ 131-ФЗ) дополнен ст. 27 о старосте сельского населённого пункта.



Берегите природу!

МЧС России 

Ежегодно под эгидой МЧС России проводится Всероссийская акция «Чистый берег». Данное мероприятие уже стало традиционным для Вологодской области и проводится четвёртый год подряд. Время проведение акции запланировано с 5 по 30 мая. В прошлом году совместными усилиями сотрудников МЧС России, представителей местных органов власти, студентов, волонтёров, представителей общественных организаций, школьников и местных жителей были очищены берега 83 водоёмов общей протяжностью береговой линии более 50 километров. Читать дальше...

В Иркутске определились победители чемпионата по пожарно-спасательному кроссфиту (фото)

МЧС России 

I Международный чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью (пожарно-спасательный кроссфит) завершился победой сборной Иркутской области. В канун Дня пожарной охраны центральная площадь Иркутска стала огромной спортивной площадкой для 47 команд МЧС из сибирских, уральских, дальневосточных регионов и пожарных из Узбекистана.

На реке Малый Инзер (порог Айгир) произошло столкновение катамаранов. Спасатели ЗПСО г. Белорецк спасли из воды женщину

МЧС России 

29 апреля в 17 часов 30 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ “ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан” поступило сообщение о столкновении катамаранов на реке Малый Инзер (порог Айгир).

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие!

МЧС России 

С момента начала активного горения сухой травянистой растительности на территории Смоленской области уже зарегистрировано более 500 палов. Общая площадь, пройденная огнем, приближается к 1000 гектарам. Только сегодня было зарегистрировано более десятка палов. Так, в Вяземском районе при совместном патрулировании представителей Главного управления МЧС России по Смоленской области и группы общественной организации «Гринпис» было обнаружено два пала травы на площади около 5 гектар. Загорание было ликвидировано. Читать дальше...



Профилактический рейд в Острове

МЧС России 

29 апреля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам было осуществлено профилактическое мероприятие в городе Острове Псковской области.

Майске праздники – не повод забыть о пожарной безопасности!

МЧС России 

В выходные праздничные дни петербуржцы, уставшие от долгой зимы и затянувшейся холодной весны, стараются выбраться из дома «на шашлыки» или просто отдохнуть на природе. Именно поэтому в этот период времени сотрудники МЧС Санкт-Петербурга в усиленном режиме проводят профилактические мероприятия по проверке излюбленных горожанами мест отдыха (парков, скверов, и прочих мест зеленых насаждений), а также территорий, фактически используемых гражданами под организацию садоводческих участков.

Северяне вошли в тройку лучших на Международных соревнованиях газодымозащитников.

МЧС России 

Сегодня в Петрозаводске прошли XXI Международные соревнования газодымозащитников. За право называться лучшими среди специалистов газодымозащитной службы состязались 15 команд, в числе которых выступили профессиональные огнеборцы из Санкт-Петербурга, Архангельской, Ленинградской, Мурманской и Оренбургской областей, а также Республики Финляндии.

Пожарно-спасательные подразделения проводят работы по поиску туристов, перевернувшихся на катамаране на р. Лемезы

МЧС России 

29 апреля в 16 часов 30 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ “ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан” поступило сообщение о пропаже двух взрослых людей на реке Лемезы в районе н.п. Верхние Лемезы Архангельского района.

Капризная весна

МЧС России 

В понедельник, 30 апреля, в Смоленской области будет облачно с прояснениями. На большей части территории небольшие кратковременные дожди, днем местами умеренные. Во второй половине дня местами гроза. Ветер юго-западный 7 - 12 м/с, днём при грозе порывы до 12-17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, днем +20°C…+25°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +22°C…+24°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет падать.

В Кировском районе города прошла тренировочная эвакуация работников и посетителей делового центра АО «Северное ПКБ»

МЧС России 

В настоящее время продолжается работа по проверке объектов с массовым пребыванием людей, в рамках реализации поручения Правительства РФ от 28 марта 2018г. № ДМ-П4-1776.

Пожарная безопасность на «шашлыках»

МЧС России 

Многие псковичи в долгожданные праздники поедут на свои загородные и приусадебные участки, кто-то предпочтёт отправиться в лес, на природу, чтобы в кругу семьи или знакомых организовать шашлык. Но в процессе приготовления шашлыка не стоит забывать о мерах пожарной безопасности. Ведь для его приготовления используется открытый огонь, а это всегда связано с определённой опасностью.

В условиях особого противопожарного режима

МЧС России 

В Год культуры безопасности, в связи с установлением на территории Оренбургской области особого противопожарного режима, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам совместно с 25 ПСЧ ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области», МО МВД России «Бугурусланский» организуют и проводят патрулирование населенных пунктов и садовых некоммерческих товариществ расположенных на подведомственной территории, с целью профилактики предупреждения пожаров. Читать дальше...

Берегите лес от пожаров!

МЧС России 

С наступлением пожароопасного периода количество пожаров значительно возрастает и вероятность возникновения лесных пожаров велика! Особенно вероятность возникновения лесных пожаров возрастает, если есть населенные пункты граничащие с лесным массивом. И на территории Бокситогорского района есть такие деревни. Работа направленная на профилактику пожаробезопасного поведения жителей таких деревень очень важна.

В Томской области стартовали сибирские учения поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»

МЧС России 

Более 150 волонтеров из разных уголков Сибири собрались под Томском на масштабные учения поискового отряда «Лиза Алерт». Сборы проходят при поддержке Главного управления МЧС России по Томской области и участии Томского регионального отделения «Российский союз спасателей».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Результаты рейдов пожарного надзора

МЧС России 

В связи с наступившим пожароопасным сезоном, а так же в преддверии майских праздников, инспекторы пожарного надзора по всей Ярославской области проводят ежедневные рейды по соблюдению норм пожарной безопасности.

Памятка населению в период весеннего паводка

МЧС России 

В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов.

О пожарной безопасности на пикнике

МЧС России 

Находясь на природе, не забывайте о мерах пожарной безопасности. Использование открытого огня всегда связано с определенной опасностью. Если вы готовите шашлык на даче или приусадебном участке, располагайте мангал в специально отведенном для этого месте, вдали от дома и хозяйственных построек. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра, и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении шашлыков не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление. Читать дальше...

Авиация МЧС России работает в Бурятии

МЧС России 

Два борта чрезвычайного министерства находятся на дежурстве в Республике Бурятия. Вертолет Ми-8 с водосливным устройством и самолет-амфибия Бе-200ЧС прибыли в республику для защиты населенных пунктов от перехода лесных пожаров. В Бурятии действует особый противопожарный режим, в настоящее время угрозы населённым пунктам, объектам экономики и социально значимым объектам нет.

Не жгите сухую траву!

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Костромской области 11 раз выезжали на ликвидацию горения сухой растительности.

Владимир Пучков провел рабочую встречу с врио главы Приморского края Андреем Тарасенко

МЧС России 

Сегодня Владимир Пучков провел рабочую встречу с врио главы Приморского края Андреем Тарасенко, во время которой обсуждались вопросы, связанные с реагированием на сложившуюся в регионе лесопожарную обстановку.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net