Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 08.04.2018

Столичные огнеборцы спасли на пожаре 55 человек

МЧС России 

Информация о задымлении в жилом доме на Юге столицы поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 8 апреля 2018 года в 10 часов 53 минуты. Уже спустя 4 минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия.

Паводковая обстановка по состоянию на 20.00 8 апреля

МЧС России 

По состоянию на 20 ч. 00 м. 8 апреля в результате паводка в области перелиты 12 низководных мостов (у н.п. Залесянка, н.п. Штейнгардт и н.п. Песчанка Самойловского муниципального района; у н.п. Невежкино, н.п. Атаевка, р.п.Лысые Горы Лысогорского муниципального района; у с.Монастырское Калининского муниципального района; два в г.Аткарск и один в н.п.Земляные Хутора Аткарского района; в н.п.Нестеровка Ртищевского района; в Марксовском районе между н.п.Березовка и Бородаевка) и 1 насыпная плотина... Читать дальше...

В Курске организована работа переправ

МЧС России 

В результате интенсивного снеготаяния и выхода воды на пойму реке Тускарь произошло подтопление приусадебных участков в п. Щетинка СНТ «Строитель». Всего в зоне подтопления 5 приусадебных участков, проживает около 12 человек, их них 4 ребенка. Ситуация находится на контроле оперативной дежурной семны ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области»



Погода понедельника

МЧС России 

Завтра в Смоленской области переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный, южный, 6-11, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0°C…+5°C, днем +13°C…+18°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +15°C…+17°C. Атмосферное давление 750 мм рт. столба, будет падать.

Кондопожским школьникам рассказали о безопасности

МЧС России 

Весной инспекторы ГИМС проводят много мероприятий направленных на безопасность детей на водоемах. В ходе занятий госинспекторы рассказывают ребятам и педагогам о правилах поведения на водоемах в зимний период. Всегда с большим интересом ребята рассматривают «зацепы» или «самоспасы» – приспособления для спасения из полыньи, которое должно быть у каждого выходящего на лед водоёмов.

Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с населением в Чурапчинском и Томпонском районах

МЧС России 

В рамках проводимого в системе МЧС России Года культуры безопасности сотрудниками ГИМС проводится комплекс мероприятий по повышению культуры безопасности среди населения.

Экскурсия для маленьких Эйнштенов

МЧС России 

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребёнок. Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Противопожарные рейды на объектах торговли Кировского района

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и отрядом государственной противопожарной службы Кировского района провели противопожарный рейд на объектах розничной торговли Кировского района.



Паводковая ситуация в Курске

МЧС России 

Последние дни отмечаются обильным таянием снега, вскрытием рек от льда, что повышает риск развития чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков территории города.

В Приамурье прибыл вертолет МЧС МИ-8 для помощи в ликвидации пожаров. Угрозы огня населённым пунктам нет.

МЧС России 

Из Хабаровского авиационного спасательного центра МЧС России в Амурскую область прибыл вертолёт Ми-8. Авиатехника будет дежурить в районах, где наиболее сложная лесопожарная обстановка. Ликвидировать лесные пожары в Приамурье с воздуха в настоящее время не представляется возможным – водоёмы для забора воды ещё подо льдом и температура наружного воздуха не позволяет применять вертолётные водосливные устройства по назначению.

Гидрологическая обстановка в хакасии стабильная

МЧС России 

Паводковая ситуация в республике, в целом, оценивается как стабильная. Теплая погода и осадки значительно не повлияли на обстановку. В муниципалитетах продолжаются противопаводковые мероприятия.

Сотрудники ГИМС Подмосковья напоминают: выход и выезд на непрочную ледовую поверхность водоёмов региона опасен для жизни!

МЧС России 

Сотрудники 4 инспекторского участка ГИМС МЧС России по Московской области и ОГИБДД России по городскому округу Кашира провели совместную профилактическую акцию «Безопасный лед», направленную на предупреждение об опасности тонкого льда, а в наступивший весенний период опасным становится не только выезд, но и выход на непрочное покрытие водоемов.

О пожарной безопасности в многоквартирных домах

МЧС России 

Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы.

Паводковая ситуация в Воронежской области на 8 апреля

МЧС России 

За прошедшие сутки на реках Дон (с. Гремячье +161 см, г. Лиски +133 см, г. Павловск +64 см), Битюг (г. Бобров +12 см), Хопер (г. Новохоперск +33см, г. Поворино +32 см), Ворона (Борисоглебский г.о. +35 см), Девица (с. Девица +58 см) происходило повышение уровня воды. На реке Подгорная (г. Калач -20 см) уровень воды понизился.

Тува: Опасности весеннего льда. Не выезжайте и не выходите на тонкий лёд водоёмов!

МЧС России 

В настоящее время особенно высок риск провалов под лёд на реках Большой и Малый Енисей в окрестностях города Кызыла, в Тоджинском, Кызылском и Каа-Хемском районах, в Тандинском районе на озере Чагытай, в Дзун-Хемчикском районе на реках Чадан и Хемчик, в Бай-Тайгинском районе на озере Кара-Холь, на реках Алаш и Хемчик, в Барун-Хемчикском районе на реке Хемчик, в Улуг-Хемском районе на Саяно-Шушенском водохранилище.

Южный Урал: пожарные и спасатели готовы к борьбе с водной стихией

МЧС России 

В целях проведения превентивных противопаводковых мероприятий в ряде муниципалитетов Челябинской области работать аварийно-спасательные и оперативные группы Уральского учебного спасательного центра МЧС России, Специализированной пожарно-спасательной части, а также отрядов федеральной противопожарной службы.

МЧС напоминает: не допускайте детский травматизм в зимнее время

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: каждую зиму детский травматизм увеличивается примерно на треть. Какие травмы типичны для этого времени года, и как их избежать?

Жителям Подгородья рассказали о пожарной безопасности

МЧС России 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района продолжает проводить профилактические рейды и инструктаж населения. Так, накануне дознаватели отдела провели противопожарные инструктажи в деревне Подгородье Заклинского сельского поселения. В жилых и дачных домах были проверены отопительные печи, наличие противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, наличие предтопочных листов. Сотрудники МЧС распространили листовки и памятки о мерах пожарной безопасности на темы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Коми сотрудники МЧС дружно вышли на «Веселые старты» в честь Года культуры безопасности!

МЧС России 

В эти теплые весенние дни, пока снег ещё лежит на сыктывкарской лыжне, преподаватели и слушатели Сыктывкарского учебного центра ФПС решили организовать задорные спортивные состязания под названием «Веселые старты». Соревнования сразу же было решено посвятить проходящему Году культуры безопасности. Свежий бодрящий воздух, искрящийся на солнце снег и хорошее настроение – что может быть лучше для проведения веселой спортивной эстафеты.

Рецепт долголетия от МЧС: на тонкий лед – ни ногой!

МЧС России 

На территории Челябинской области продолжается предупредительная работа на водных объектах. Сотрудники МЧС в этот период проводят комплекс мероприятий, направленных на недопущение гибели и травматизма южноуральцев.

Паводковая обстановка на территории Тульской области (по состоянию на 14.00 8 апреля)

МЧС России 

С установлением на территории тульского региона положительных температур атмосферного воздуха происходит таяние льда и снега. На территории Тульской области подтоплено 10 низководных мостов и 32 приусадебных участка в 9-ти муниципальных образованиях.Всего нарушено прямое транспортное сообщение с 28 населенными пунктами, где проживает 2716 житель. Подтоплено 32 приусадебных участка с населением 113 человек.

Правила набора телефонных номеров экстренных служб

МЧС России 

Периодически в Главное управление МЧС России по Новгородской области поступают обращения граждан с жалобами на отсутствие возможности вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

Паводковая обстановка в Сибири на контроле МЧС России

МЧС России 

Для Сибири паводкоопасный период ещё впереди. Пока сибирские реки ведут себя относительно спокойно. Малые реки постепенно вскрываются, а крупные – Обь, Иртыш, Томь, Лена, Енисей – ещё подо льдом. Обилие талых вод и склоновых стоков, которое ожидается при повышении дневных температур, в течение ближайшей недели может осложнить гидрологическую обстановку в центральной части Сибири и подтопить населённые пункты.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net