Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 21.04.2018

Что делать при отключении электричества

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает жителям и гостям области об основных действиях, которые следует предпринять в случае отключения электричества:

Обстановка на территории Тульской области в результате прохождения циклона

МЧС России 

В результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений (в виде дождя, местами снега и усиление порывов ветра до 23 м/с), на территории Тульской области нарушено энергоснабжение порядка 100 населенных пунктов с населением свыше 13 тысяч человек. Ведутся аварийно-восстанительные работы. Повалено 12 деревьев, частично нарушены кровли 4 зданий.



Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: В первой половине ночи 22 апреля на территории Новгородской области сохраниться северный, северо-западный ветер порывами до 15 м/с.

Двое детей утонули при провале под лёд в Ленском районе

МЧС России 

Трагедия произошла около 18:30 близ пос. Яреньга. О ней стало известно из объяснения 9-летнего ребенка, которому удалось спастись, выбравшись из полыньи. Как пояснил мальчик, они вместе с друзьями - девочкой и мальчиком (возраст 7-9 лет) вышли на лёд реки Яреньга и провалились. Двоих детей сильным течением утянуло под лёд. Мальчику удалось удержаться на льду и выбраться. Его жизнь и здоровье вне опасности, но ребёнок получил сильный стресс, ему оказана необходимая помощь. На место убыла оперативная... Читать дальше...

Рубрика: Отважные пожарные

МЧС России 

21 февраля 2007 года на пульт связи «01» поступило сообщение о загорании и угрозе взрыва автомобиля КАМАЗ (наливник), в котором находилось 16 м3 топлива. Горящий автомобиль находился на узкой проезжей части, в 30 метрах от одного из корпусов Магаданской областной больницы. У автомобиля горел двигатель и кабина, открытое пламя перекидывалось на цистерну с полным наливом бензина, возникала угроза взрыва.



Штормпредупреждение: по югу Архангельской области ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» утром и днем в воскресенье, 22 апреля, по 3 и 4 группам районов (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, гг. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский районы) ожидается усиление северо-восточного ветра порывами 15-19 м/с.

Сотрудники МЧС приняли участие в Дне донора

МЧС России 

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты. Поводом для праздника послужило очень гуманное событие ... Читать дальше...

Профилактический рейд в Себежском районе

МЧС России 

21 апреля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в д. Кузнецовка, д. Будькевщина, д. Селявы Себежского района.

Территориальная подсистема РСЧС Владимирской области устраняет последствия прохождения комплекса опасных погодных явлений

МЧС России 

21-го апреля по территории Владимирской области прошел комплекс опасных погодных явлений: прошел дождь с сильными порывами ветра.

Помощь "Доброму сердцу"

МЧС России 

Весенняя Неделя Добра проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией, в рамках которой организовываются различные мероприятия и акции благотворительного характера. Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района и работники местного отряда государственной противопожарной службы приняли участие во Всероссийской акции.

Экологическая акция «Чистый берег»

МЧС России 

Сегодня, 21 апреля 2018 года, прошла ежегодная, экологическая акция «Чистый берег» в рамках Года культуры безопасности МЧС России, принять участие, в которой могут все желающие.

Петербургские спасатели очистили от мусора Парк Героев-пожарных

МЧС России 

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел традиционный общегородской весенний субботник. Свое участие в нем приняли и петербургские спасатели, которые провели генеральную уборку Парка Героев-пожарных, что во Фрунзенском районе города. В акции приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Некоторые пришли сюда целыми семьями. К ним присоединились и жители города. Также в субботнике приняли участие сотрудники Пожарно-спасательного отряда по Фрунзенскому району, бойцы Невского спасательного центра... Читать дальше...

Камчатские спасатели оказали помощь одному из участников Мутновского экстремального марафона

МЧС России 

Камчатские спасатели оказали помощь одному из участников Мутновского экстремального марафона. Лыжная гонка стартовала 21 апреля в Елизовском муниципальном районе от Мутновской ГеоЭС.

Обеспечена пожарная безопасность исторического матча

МЧС России 

21 апреля 2018 года «Мордовия Арена» приняла свой первый тестовый матч. Именно на этом стадионе будущим летом пройдут игры Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в Саранске. А в первом матче между собой встретились «Мордовия» и «Зенит – Ижевск», клубы Профессиональной футбольной лиги группы «Урал – Приволжье», завершившие историческую игру с ничейным счетом 0:0.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях на территории Курской области

МЧС России 

По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области в ближайшие 1-2 часа 21 апреля с сохранением в течение первой половины ночи 22 апреля по области, начиная с северных районов, ожидаются грозы, при грозах усиление западного ветра порывами 15-20, местами до 23 м/с.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области подготовили памятку для населения при ухудшении погодных условий

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать случаев травматизма:


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Предотвратили крупный пожар и спасли человека

МЧС России 

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 города Иркутска, выехав сегодня днём по тревоге на улицу Полярную, спасли от огня 4-этажный дом и одного из его жильцов. Возгорание произошло в одной из квартир на верхнем этаже. Люди, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных.

Пожар в автомобиле - случай из жизни

МЧС России 

А вы когда-нибудь задумывались, сколько времени проводит человек на работе? Мы часто слышим фразу, что работа – второй дом. Тогда получается, что для профессионального водителя вторым домом является его автомобиль. Именно поэтому мы в очередной раз хотим обратить внимание на возгорания автотранспорта.

"Газовый рейд" по Кингисеппу

МЧС России 

Уверены ли вы, что установленное в вашем жилье газовое оборудование исправно и нет утечки? Как дозвониться до МЧС с сотового телефона, и что делать во время пожара? С этими вопросами отправились в рейды по квартирам многоквартирных жилых домов инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ярослав Нишанов и сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» в городе Кингисеппе.

Ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Смоленского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в ближайшие 1-2 часа на территории Смоленской области ожидается усиление западного ветра порывами 23-28 м/с.

Соревнования во имя спасения. Свердловские огнеборцы состязались в ликвидации последствий ДТП. (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

В г.Екатеринбурге прошли областные соревнования среди пожарных и спасателей по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. За победу боролись шесть команд, прошедшие отбор на предварительных этапах соревнований.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net