Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 20.04.2018

В Котласском районе тушили условный пожар на компрессорной станции

МЧС России 

Накануне на территории местного пожарно-спасательного гарнизона МО «Котлас» и МО «Котласский муниципальный район» прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на компрессорной станции КС -14 Приводинского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Ухта».

Профилактический рейд в Новоржеве

МЧС России 

20 апреля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведен профилактический рейд в г. Новоржеве.

Техническое оснащение пожарного добровольчества монастырской обители

МЧС России 

В минувший четверг 19 апреля спокойную и размеренную жизнь Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке реки Днепр, расположенного в уединенном уголке Сычевского района Смоленской области, нарушило прибытие довольно внушительной делегации, представлявшей государственные и общественные учреждения области, занимающиеся вопросами пожарной безопасности и ликвидации последствий ЧС, а также администрацию муниципального образования.



Год культуры безопасности: «Я юный пожарный»

МЧС России 

В системе МЧС России 2018 объявлен Годом культуры безопасности, в связи с этим 1 отрядом федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю проводится активная работа по пожарной безопасности.

Евгений Устюгов о пожарно-спасательном кроссфите: «Функциональное многоборье нужно активно развивать».

МЧС России 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов принял приглашение Сибирского регионального центра МЧС России и дал согласие поддержать I Международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит). Евгений Устюгов станет почётным гостем пожарно-спасательного кроссфита в Иркутске 29 апреля.

Сборы с главами администраций муниципальных образований Воронежской области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

МЧС России 

19 апреля завершились традиционные ежегодные сборы с главами администраций муниципальных образований Воронежской области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и обмена передовым опытом. В этом году мероприятия проводились под эгидой Года культуры безопасности, выездным методом в трех муниципальных образованиях (Борисоглебском городском округе, Богучарском и Новоусманском муниципальных районах), куда съехались должностные лица и специалисты муниципальных звеньев РСЧС со всей области. Читать дальше...

Представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу приняли участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям в Смольном

МЧС России 

Сегодня в Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко состоялось заседание Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании Комиссии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и лично глава петербургского МЧС Алексей Аникин.

Двое учений в один день

МЧС России 

20 апреля были проведены совместные пожарные тренировки торгово-развлекательном центре “Галерея Чижова“ и Арбитражном суде Воронежской области



Пожар в Курчатове: эвакуировано 26 человек, спасен - один

МЧС России 

Сообщение о пожаре многоэтажном доме по улице Садовой в Курчатове поступило на пульт диспетчера «Службы спасения». На место происшествия были направлены пожарные-спасатели 7 ПСЧ г. Курчатов, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

Главное управление МЧС России по Амурской области переведено в режим функционирования «чрезвычайная ситуация»

МЧС России 

В связи со сложной лесопожарной обстановкой, ухудшением погодных условий на территории Приамурья, в целях принятия оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций с 20 апреля 2018 года Главное управление МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Режим будет действовать до особого распоряжения.

Уральские спасатели вернулись из Алтайского края – в регионе они помогали бороться с паводком

МЧС России 

Сегодня в г.Екатеринбург самолётом Бе-200 МЧС России из Алтайского края вернулись 20 спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые оказывали помощь населению в подтопленных паводком населённых пунктах.

Магаданские спасатели отработали приемы поиска и спасения людей, пострадавших при сходе снежной лавины

МЧС России 

20 апреля спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели целевой сбор по горной подготовке. Во время проведения сбора спасатели отработали вопросы по поиску и спасению пострадавших во время схода лавин с практическим выполнением поисково-спасательных работ по ликвидации ЧС в горной местности.

На стадионе им. Али Алиева прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В преддверии проведения чемпионата Европы по вольной борьбе на стадионе им. Али Алиева сотрудники МЧС организовали пожарно-профилактические мероприятия. Более 200 волонтеров, сотрудников охранного предприятия и персонал объекта стали непосредственными участниками тренировки.

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» провели пожарно-тактические учения на базе ДК «Юбилейный» города Александрова

МЧС России 

В целях повышения оперативного мастерства – в городе Александрове на базе Дома культуры «Юбилейный» были проведены тренировочные пожарно-тактические учения с подразделениями государственной противопожарной службы Александровского гарнизона.

В Брянской области прогнозируют усиление ветра и грозу, будьте осторожны!

МЧС России 

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21:00 20 апреля по 21:00 21 апреля на территории Брянской области переменная облачность. Ночью без осадков, днём небольшие (до 2 мм), местами умеренные (до 14 мм) дожди, местами гроза. Ветер западный ночью 5-10 м/с, днём 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в отдельных районах до 22 м/с. Температура воздуха ночью +2ºC…+7ºC, днём +15ºC…+20ºC.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Московские огнеборцы на пожаре сработали на отлично

МЧС России 

Информация о пожаре по адресу: г.о. Щербинка, Остафьевское шоссе д. 1 поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве , 20 апреля 2018 года в 00 часов 01 минуту.

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части провели экскурсию для школьников

МЧС России 

Сегодня, в Специализированной пожарно-спасательной части прошла экскурсия для школьников Магаданского областного центра образования №1, которая проводилась с целью расширения знаний о профессии пожарных, а также, чтобы напомнить школьникам о пожарной безопасности.

Приморские команды продолжают усиленно готовиться к международному чемпионату по кроссфиту

МЧС России 

29 апреля в Иркутске состоится I Международный чемпионат по функциональному силовому многоборью пожарных и спасателей МЧС России (пожарно-спасательный кроссфит).

Митинг, посвященный 100-летию образования Советской пожарной охраны

МЧС России 

Сегодня около памятника огнеборцам Смоленщины, погибшим в боях за Родину и на боевом посту в мирное время, состоялась традиционная ежегодная встреча личного состава Главного управления МЧС России по Смоленской области с ветеранами пожарной охраны, посвященная 100-летней годовщине образования Советской пожарной охраны. Мероприятие проходило в форме торжественного митинга с возложением цветов.

В Севастополе чрезвычайное ведомство осуществляет патрулирование и мониторинг лесной и горно-лесистой местности

МЧС России 

В рамках обеспечения безопасности на протяжении пожароопасного сезона чрезвычайное ведомство приступило к выполнению ряда мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net