Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 01.06.2018

Работники ВДПО передают свой опыт и знания будущим педагогам

МЧС России 

Накануне преподавателем Архангельского областного отделения ВДПО Павловой О.Г. проведено занятие со студентами 2 курса ГБПОУ АО «Архангельский педагогический колледж» обучающимися по специальности «преподавание в начальных классах».Из состава группы было сформировано две команды, жюри и наблюдатели. Членам команд предстояло выяснить, кто быстрее и правильнее выполнит все задания эстафеты «Веселые пожарные старты». В ходе эстафеты студенты выбирали правильный номер вызова пожарной охраны, выполняли задания на скорость... Читать дальше...

В Кемерово пожарные спасли жизнь 92-летней женщине (фото)

МЧС России 

Жительница Кемерово, престарелая, одинокая женщина, что называется, родилась в рубашке. Завершив ликвидацию возгорания в пятиэтажке, пожарные совсем уже собрались уезжать с места происшествия, как вдруг соседи вспомнил про глухую бабушку на втором этаже.

Сотрудники чрезвычайного ведомства поздравили малышей с праздником

МЧС России 

Вот и наступило лето, всем хочется тепла и ласки, а детям из детского дома - оно особенно необходимо. 1 июня в Международный день защиты детей взрослые традиционно поздравляют малышей с этим праздником.



"Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области"

МЧС России 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69 - ФЗ "О пожарной безопасности", областным законом от 25 декабря 2006 года № 169- оз "О пожарной безопасност Ленинградской обаласти", постановлением ПРавительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года № 169 "Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима на территории Ленинградской области или её части", в связи с повышением пожарной опасности на территории Ленинградской области Правительством... Читать дальше...

24 года прошло со дня образования Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова

МЧС России 

В 1994 году была создана поисково-спасательная служба со штатной численностью всего 8 человек. Первым начальником отряда стал Поляков Валерий Андреевич. Мастер спорта по самбо, по туризму, в течение 30 лет он возглавлял общественный контрольно-спасательный отряд. Принимал участие в поисково-спасательных работах при аварии самолета ИЛ-18 в 1964 году, поисках пропавшего вертолета МИ-8 на острове Кунашир. Спасал людей при аварии самолета ИЛ-14 в 1976 году. Валерию Полякову было присвоено звание «Почетный спасатель России»... Читать дальше...

День защиты детей с кузбасскими пожарными и спасателями

МЧС России 

Традиционно в день защиты детей пожарно-спасательные подразделения области открывают свои двери для юных кузбассовцев. Экскурсии для подрастающего поколения проводят сотрудники МЧС России. Детям показывают боевую технику, оснащение огнеборцев, рассказывают о работе на пожарах. Но самая главная цель, которую преследуют пожарные и спасатели – напомнить ребятам о правилах безопасности в преддверии летних каникул.



Нынешняя пятница стала днем чистоты для магаданских спасателей

МЧС России 

01 июня стало для сотрудников магаданского спасательного ведомства днем чистоты. В 10 часов спасатели, пожарные и инспекторы отправились на берег реки Магаданки, где провели уборку мусора береговой полосы правого и левого берега реки от дома 1 Набережной реки Магаданки до дома 43/2. Этот участок "достался" сотрудникам МЧС согласно жребию. Организацией акции выступило городское правительство. Пройдя маршрут, сотрудники МЧС собрали более 100 мешков мусора, который затем утилизируют городские коммунальные службы. Читать дальше...

О неблагоприятных явлениях погоды предупреждают метеорологи

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 июня местами по области ожидается северо-западный, западный ветер до 14-19 м/с, дожди, грозы. В западных районах в пониженных формах рельефа – заморозки - 0,-3С.

Представители блогосферы побывали на тренировке демонстрационного учения

МЧС России 

«Чрезвычайные блогеры», рассказывающие о деятельности МЧС России стали полноценными участниками спасательных операций, которые отрабатывались во время тренировки демонстрационного учения.

Как не сжечь дачный домик?

МЧС России 

Дачники, которые хоть раз видели, как сгорают садовые дома, знают насколько это страшное и опасное явление. Пожар – это неконтролируемое горение, которое моментально распространяется по деревянным конструкциям, перекидываясь на соседние сооружения, ни в чем не повинных людей. Присутствие сильного, порывистого ветра превращает такое горение в большое бедствие. Страшнее всего то, что в таких пожарах люди в один миг теряют не только все свое нажитое хозяйство, но и жизнь.

В рамках общегородского мероприятия «Город Уфа - территория детства» сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведен флешмоб «Безопасное лето»

МЧС России 

В Международный день защиты детей 01 июня Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан проведен флешмоб «Безопасное лето» в рамках общегородского мероприятия «Город Уфа - территория детства».

Во Владимирской области стартовал месячник безопасности людей на водных объектах и открыт купальный сезон

МЧС России 

1-го июня во Владимирской области официально стартовал купальный сезон. Да, погода пока не благоприятствует купанию, однако места массового отдыха людей на водных объектах прошли техническое освидетельствование и готовы к приёму отдыхающих. Они будут функционировать по 31-е августа, (за исключением дней, когда будет объявлены неблагоприятные погодные явления). В местах массового отдыха людей у водоёмов организованы условия для здорового досуга граждан. Дополнительно в приложенном файле публикуем список таких мест в нашем регионе. Читать дальше...

В Центре духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи Подольского благочиния прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

МЧС России 

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС по Московской области сегодня прошел спортивный праздник под девизом «День защиты детей – праздник счастливого детства» с участием воспитанников Центра «Ангелы» Подольского благочиния.

Профилактические мероприятия в Плюсском районе

МЧС России 

1 июня 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в целях обеспечения пожарной безопасности на территории населённых пунктов Лышницы, Нежадово, Вяжище Плюсского района в рамках профилактических операций «Лето», «Отдых» и «Антипал» совместно с работниками КУ «Плюсское лесничество» проведено мероприятие на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а так же соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту... Читать дальше...

Детская база отдыха «Солнечный» готова к приему детей

МЧС России 

Такой положительный вердикт вынесли сегодня по результатам проверки пожарной безопасности лагеря «Солнечный» инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района г. Казани. Инспекторская проверка показала, что в плане пожарной безопасности данное место летнего отдыха безопасно для пребывания детей.

Амурские синоптики прогнозируют изменение погодных условий

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 3-4 июня в отдельных районах Приамурья ожидаются дожди, в северных районах местами сильные дожди, ливни, сильные ливни с грозами. По области усиление ветра при грозе 15-20 м/сек.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю приняли участие в праздновании Международного дня защиты детей

МЧС России 

На территории парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы 1 июня 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Краевой праздник проводился по инициативе министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Жительница Кузбасса написала о работе пожарных президенту России

МЧС России 

Администрация президента РФ уведомила Главное управление МЧС России по Кемеровской области, что в адрес главы государства поступило обращение от жительницы Кузбасса. В письме Александра М. рассказала о работе пожарных, очевидцем которой оказалась по воле случая, и попросила отблагодарить бойцов.

За безопасное лето. В День защиты детей свердловские спасатели обучили детей азам безопасного поведения

МЧС России 

В День защиты детей свердловские спасатели организовали познавательные мероприятия, где рассказали детворе о своей профессии, а также о том, как обезопасить себя и своих близких.

Прогноз ЧС на июнь

МЧС России 

В красноярском пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция «Метеопрогноз и прогноз ЧС на июнь», в которой принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Валерий Ильич Терешков.

В следственном отделе по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга прошло мероприятие по профилактической работе пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках года культуры безопасности в следственном отделе Фрунзенского района Главного следственного управления по Санкт-Петербургу сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проведена профилактическая работа по пожарной безопасности.

День защиты детей с «пожарным уклоном»!

МЧС России 

В День защиты детей в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей (ЦПП и ОС) состоялось увлекательное занятие на противопожарную тематику для детей, посещающих летний лагерь в школе №184 Ленинского района Нижнего Новгорода. Гостями центра стали порядка 40 юных нижегородцев – учащихся 5-6 классов.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net