Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 05.06.2018

Профилактический рейд в Куньинском районе

МЧС России 

5 июня 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам осуществлен профилактический рейд по адресам: Псковская область, Кунинский район, СП «Куньинская волость», д. Обжино, д. Пухтево, д. Петелино, с целью проведения противопожарного инструктажа с гражданами, а также лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан.

Внимание! метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вечером 5 июня с сохранением на ночь и утро 6 июня в Костроме и местами по области ожидается гроза, в отдельных районах град, при грозе усиление северо-западного ветра с порывами 13-18 м/с.Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация региона просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу.

В детском лагере прошла тренировка по эвакуации

МЧС России 

Пожарно-тактические занятия прошли по плану в детском оздоровительном лагере дневного пребывания на базе ДЮЦ "Единство". Персонал учреждения, педагоги и дети отработали дейсвтия при возникновении пожара и взаимодействие с подразделениями пожарной охраны, прибывшими на условный пожар. Руководителем занятий дейсвтия участников оценены на твердую четверку.



Пожарные Артёма устроили детям и горожанам праздник

МЧС России 

В Артёмовском городском округе в период с 1 по 3 июня были проведены праздничные мероприятия посвященные «Дню защиты детей». Сотрудники 19 отряда Федеральной противопожарной службы приняли непосредственное участие в них. Совместно с администрацией города, а также МБОУ «Станция юных техников» пожарные Артёма участвовали в общегородской экспозиции в детском парке. Любопытству зрителей были представлены образцы пожарной техники и специальных средств стоящих на вооружении огнеборцев.

От воды освободились все дворовые территории в трех населенных пунктах РС (Я)

МЧС России 

По оперативным данным в связи с понижением уровней воды на реке Яна в н.п. Усть-Янск Усть-Янского района освободились от воды все дворовые территории. По состоянию на 11:00 ч. (якт) уровень воды на реке Яне в н.п. Усть-Янск составил 957 см. при критическом 1023 см. (– 205 см за сутки).

Информация по факту прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений по территории Удмуртской Республики

МЧС России 

В 16.30 (мск) 05.06.2018 г. в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Удмуртской Республике» от дежурного по филиалу «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило сообщение об аварийных отключениях энергоснабжения в Удмуртской Республике.

Акция «День детской безопасности» в Комсомольском районе.

МЧС России 

Работники пожарно-спасательной части № 44 совместно с сотрудниками ОНД Комсомольского района провели акцию «День детской безопасности». Цель мероприятия - расширение знаний о правилах пожарной безопасности и формирование привычки их обязательного соблюдения.



Опасные находки

МЧС России 

Взрывоопасные предметы могут быть обнаружены всюду, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны: в поле и огороде, в лесу и парках, в воде рек, озер. Все эти предметы представляют большую опасность. Их сохранность различная, особенно у прошедших канал ствола боеприпасов и сброшенных с самолётов авиабомб. Они находятся в боевом положении, рискованном для перевозки и последующей ликвидации из-за деформации в момент удара о землю.

В Горно-Алтайске прошли соревнования среди пожарных расчетов по ликвидации пожаров в высотных зданиях

МЧС России 

На территории пожарно-спасательной части №1 г. Горно-Алтайска Республики Алтай прошли соревнования среди пожарных расчетов подразделений федеральной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях.

В Рязанской области продолжаются занятия по вопросам пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях

МЧС России 

Сегодня сотрудниками Касимовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с работниками пожарно-спасательной части № 25 по охране города Касимова и районного отделения всероссийского добровольного пожарного общества были проведены практические занятия с отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Ласточка». В ходе занятий проверена работа систем оповещения о пожаре, проведена тренировочная эвакуация воспитанников. Читать дальше...

Пик укусов клещей приходится на апрель – июнь. Не забывайте о мерах предосторожности!

МЧС России 

С приходом теплой погоды, мы стараемся все чаще выезжать на рыбалку, бывать на природе, прогуливаться в лесу. В это время начинается и пора активизации клещей – переносчиков клещевого энцефалита, болезни Лайма, лихорадки КУ и других недугов. Пик укусов обычно приходится на апрель – июнь, но опасность сохраняется до глубокой осени.

ТЦ «Порт»: хронология пожара и надзорно-профилактическая деятельность

МЧС России 

В 08.22 (мск) 05.06.2018 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» по системе «Глонасс-112» поступило сообщении о задымлении на крыше торгового центра «Порт» по адресу: г. Казань, Оренбургский тракт, д. 158.

В ГУ МЧС России по Московской области проведено рабочее совещание с инспекторским составом ГИМС по постановке задач на летний период

МЧС России 

В целях повышения уровня безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах Подмосковья в Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось очередное рабочее совещание инспекторского состава ГИМС Московской области с постановкой задач.

Сотрудники МЧС России провели для детей профилактическую акцию «Безопасные каникулы»

МЧС России 

У ивановских школьников начались летние каникулы, а это значит, что у детей появится больше свободного времени, и они будут чаще предоставлены сами себе. Чтобы каникулы для ребят прошли без происшествий, сотрудники пожарно-спасательной части № 2 совместно с сотрудниками ОНД города Иваново провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы» для воспитанников Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества.

Ханкайском районе Приморья сотрудники МЧС России провели противопожарные занятия с сотрудниками прокуратуры

МЧС России 

В Ханкайском муниципальном районе сотрудники государственного пожарного надзора провели пожарные инструктажи с сотрудниками прокуратуры. В рамках занятий были проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, даны рекомендации по повышению уровня защищенности помещений, а также проведены практические занятия по действиям в случае пожара и эвакуации. Особое внимание специалисты уделили отработке действий по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

Год культуры безопасности: противопожарные занятия в пришкольных лагерях

МЧС России 

Вот и наступило долгожданное лето, но далеко не все юные уфимцы попрощались со школой. Многие из них уже традиционно проводят июнь в пришкольных лагерях. Чтобы отдых прошел не только весело и интересно, но и безопасно, в гости к ним приходят работники Управления пожарной охраны.

Погода не радует. Сильный ветер и грозы прогнозируют челябинские синоптики

МЧС России 

По данным Челябинского гидрометцентра днем 6 июня в отдельных районах области ожидаются неблагоприятные погодные условия, в том числе грозы и сильный ветер. Так отдельные порывы могут достигать 23 м/с. При этом в юго-западных районах региона ожидается высокий 4-й класс пожарной опасности.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Что такое «травяные» пожары

МЧС России 

Самые распространенные природные пожары - это травяные палы. Прошлогодняя трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой брошенной спички или сигареты. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни; остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто.

В Благовещенске психологи учились оказывать помощь пострадавшим

МЧС России 

На базе Главного управления МЧС России по Амурской области прошли занятия по психологической подготовке специалистов-психологов РСЧС, в них приняли участие специалисты Управления федеральной службы исполнения наказаний, социального центра «Доброта», управления по делам ГОЧС, Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, здравоохранения, всего 17 специалистов РСЧС.

В Поназыревском районе Костромской области проходит подготовка к открытию пляжного сезона 2018.

МЧС России 

В этом году в Поназыревском муниципальном районе Костромской области подготовлены к открытию два места массового отдыха на воде на реке Хмелевка Хмелевского сельского поселения и реке Нея в п.Поназырево. Проведены лабораторные проверки состояния качества воды и грунта, аккарицидная обработка местности, проведено благоустройство территории: оборудованы кабинки для переодевания, туалет, спуск к воде, установлены контейнеры для мусора, выставлен информационный стенд с материалами по предупреждению несчастных случаев... Читать дальше...

Такие важные "Уроки безопасности"

МЧС России 

Сегодня в школе №1 г. Костромы прошел "Урок безопасности" в рамках профилактической акции "Безопасные каникулы". Ребята, отдыхающие в пришкольном лагере, познакомились с основными правилами безопасного поведения в летний период.

В Чите прошли пожарно-тактические учения на базе ГСМ

МЧС России 

Меньше часа понадобилось читинским пожарным на выполнение учебных задач по тушению условного пожара резервуаров с горючим. В ходе пожарно-тактических учений огнеборцы отработали навыки борьбы с огнем на складах хранения топлива.«В результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ произошло возгорание с последующим взрывом паровоздушной смеси в резервуаре с бензином емкостью 3000 кубических метров. С резервуара сорвало крышу, топливо воспламенилось» - к счастью, это... Читать дальше...

Синоптики продлили штормовое предупреждение: свердловчан ждет шквалистый ветер и крупный град

МЧС России 

В Свердловской области по информации синоптиков в ближайший час ветер усилится до 25 м/сек, ожидается крупный град и дожди. Опасные метеоявления сохранятся и 6 июня. Специалисты МЧС призывают свердловчан быть осторожными и просят выполнять рекомендации по безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net