Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 16.06.2018

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области проводят проверки загородных оздоровительных лагерей

МЧС России 

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области подполковник внутренней службы Павел Александрович Васин и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Игорь Анатольевич Богомазов провели обследования детских загородных оздоровительных лагерей «Солнечный» и «Лесной городок» расположенных на территории Ковровского района. В ходе проверки была осмотрена территория и здания на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Читать дальше...

Профилактический рейд в Дновском районе

МЧС России 

16 июня 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в д. Скугры Дновского района.

Год культуры безопасности

МЧС России 

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов времен войны.



«Детский лагерь – территория БЕЗопасности!». День открытых дверей в СПСЧ

МЧС России 

Обеспечение пожарной безопасности в местах массового отдыха детей в летний период на Ставрополье - одна из приоритетных задач подразделений Главного управления МЧС России по СК.

Евгений Зиничев проверил боеготовность Авиационно-спасательной компании МЧС России и отряда «Центроспас»

МЧС России 

16 июня руководство МЧС России проверило готовность сотрудников ФГБУ «Авиационно-спасательная компания МЧС России» и Центрального аэромобильного отряда «Центроспас» к выполнению задач по предназначению.

Пожарные города Щигры спасли мужчину

МЧС России 

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в г. Щигры поступило от очевидца на пульт «Службы спасения» сегодня в 10.26. На место происшествия были незамедлительно направлены сотрудники местной пожарно-спасательной части, скорой медицинской помощи, полиции, газовой службы.

На территории центральных и южных районов Хабаровского края ожидаются сильные дожди

МЧС России 

17-18.06.2018 года по информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в связи с влиянием юго-западного циклона, местами в южных и центральных районах края (Вяземский, Бикинский, Хабаровский, Николаевский, Комсомольский, Солнечный, Ульчский, Верхнебуреинский, Им. Полины-Осипенко, Нанайский, Ванинский, Советско-Гаванский, Ульчский, Амурский, район им. Лазо) ожидаются осадки, местами сильные в виде дождя, усиление ветра до 14 м/с.



Рубрика: "почитайте, взрослые..."

МЧС России 

В рамках года Культуры безопасности продолжаем рубрику «Почитайте, взрослые». Ольга Савина, инженер организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ "7 отряд ФПС по Пермскому краю" знакомит пользователей сайта со своей подборкой художественной и нормативной литературы в области пожарной безопасности.

Рейды в садоводческих товариществах

МЧС России 

Сегодня сотрудниками государственного пожарного надзора проводились рейды в садоводческих товариществах г. Ярославля и области с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности, осуществления профилактической работы.

Патрулирование ГИМС МЧС Росии

МЧС России 

Сегодня сотрудниками инспекторского участка ГИМС города Пошехонье согласно запланированным мероприятиям проведено патрулирование по маршруту №4 вниз по реке Согожа, левый берег Рыбинскоего водохранилища до реки Ухра, деревня Кардинское.

Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает о недопустимости поджогов травы!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает о недопустимости поджогов травы. Весенние палы часто приводят к возгораниям построек в сельской местности. Огонь может повредить не только газопровод, но и привести к возгоранию автозаправочной станции. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожар. Благодаря теплой, ветреной погоде огонь может быстро распространиться на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого числа сил и средств, материальных затрат. Читать дальше...

В Летнем саду вновь звучала музыка "огня и воды"

МЧС России 

В течение ближайшего месяца Россия, и Петербург в частности, находится в зоне пристального внимания футбольных болельщиков всего мира. Город на Неве тщательно подготовился к проведению чемпионата мира FIFA 2018, чтобы у многочисленных гостей Северной столицы была возможность не только насладиться спортивным зрелищем, но познакомиться с нашей страной поближе. И для того, чтобы этот спортивный праздник надолго запомнился всем жителям и гостям Петербурга, в городе предусмотрена обширная культурная программа... Читать дальше...

Лужанам напомнили требования противопожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с представителями управляющей компании «Век» провели поквартирный обход многоквартирных жилых домов по адресам: г. Луга, пр. Кирова, д. 42, д. 28, пр. Урицкого, д. 11.Инспектор Елена Алексенко уделила особое внимание гражданам, в чьих квартирах уже были пожары, жильцам, которые ведут асоциальный образ жизни, одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям.В ходе профилактического рейда инспектором... Читать дальше...

Важный урок

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Надежда Трифанова и Елена Шитова побывали в детском оздоровительном лагере на базе Алексинской средней общеобразовательной школы.

Месячник безопасности людей на водных объектах: в Меленковском районе на реке Оке проведён профилактический рейд

МЧС России 

В навигационный период и в купальный сезон сотрудники МЧС Владимирской области постоянно проводят профилактическую работу на водных объектах. Целью этой работы является повышение культуры безопасности у граждан и предупреждение происшествий на водоёмах.

Культура безопасности приходит в Коми на летние школьные площадки

МЧС России 

У Года культуры безопасности каникул нет! Поэтому в рамках мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, в городах и селах республики сотрудники МЧС России по Коми ежедневно проводят профилактические занятия с отдыхающей на летних каникулах детворой. Очередное такое занятие провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района. В этот раз они пришли в гости к ребятам, отдыхающим в летнем лагере с дневным... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Как избежать пожара при приготовлении пищи

МЧС России 

Довольно часто пожарным приходится выезжать на подгорания пищи. Так называемые «кухонные пожары» присутствуют в сводках МЧС практически ежедневно. Спасатели дают советы, как избежать пожар на кухне.

Важно помнить про спасительный номер «101»!

МЧС России 

Очередной школьный отряд побывал сегодня на экскурсии в 8-й пожарно-спасательной части города Златоуста (Челябинская область). Детям не только показывали помещения, рассказывали о технике и быте, но и обучали правилам пожарной безопасности, поведению во время пожара.

В последний день недели возможны грозы

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части региона небольшой дождь, ночью местами умеренный. В отдельных районах возможна гроза. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +20°C…+22°C. Атмосферное давление 742 мм. рт. столба, будет слабо падать.

Сотрудники 1-го отряда ФПС провели профилактический рейд по частному жилому сектору города Владимира

МЧС России 

В соответствии с постановлением губернатора – на территории Владимирской области установлен пожароопасный период с 16-го апреля по 14-е октября 2018-го года. В целях снижения количества пожаров, недопущения людских потерь и тяжких последствий, сотрудниками 1-го отряда ФПС активно проводится профилактическая работа с населением города Владимира. Представители администрации города Владимира и добровольцы активно привлекаются к проведению данной работы.

На территории Хабаровского края сохраняется особый противопожарный режим. Соблюдайте правила безопасности

МЧС России 

Большинство жителей края выходные дни предпочитают провести за городом, на даче или рыбалке. И, несмотря на сформировавшийся зелёный покров, угроза природных пожаров по-прежнему существует.

О пожарах в цифрах

МЧС России 

С начала года на территории Северной Осетии произошло 135 пожаров, что на 9 пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года (АПГ – 144). На пожарах погиб 1 человек (АПГ-4 человека), травмированных – 11 (АППГ – 15 человек).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net