Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 29.06.2018

Летние водоемы: купаться или нет?

МЧС России 

Всем известен девиз, актуальный в летний сезон «Солнце, воздух и вода ― наши лучшие друзья!». Безусловно, купание полезно для нашего организма, оно способствует закаливанию, оздоровлению и поднимает настроение, но главное здесь - соблюсти меру.



Главам муниципальных образований необходимо усилить работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах

МЧС России 

Открывая заседание КЧС и ПБ РТ, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, первый заместитель председателя Комиссии Рустам Нигматуллин озвучил печальную статистику начала купального сезона.

Правила набора телефонных номеров экстренных служб

МЧС России 

Периодически в Главное управление МЧС России по Новгородской области поступают обращения граждан с жалобами на отсутствие возможности вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Кузбассе. Жителям рекомендуется соблюдать правила безопасности.

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра завтра, 30 июня, на территории области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с. По области местами сохранится аномально-жаркая погода с максимальной температурой воздуха +30°С и выше.



Сотрудники пожарно-спасательной части № 4 проводят профилактическую работу с детьми

МЧС России 

В рамках года Культуры безопасности сотрудники пожарно-спасательной части № 4 по охране Фрунзенского района города Иваново провели экскурсию для детей из детского сада № 27

В хакасии ожидаются сильный ветер, грозы, град

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, в ближайшие часы и ночью 30 июня на территории Хакасии ожидаются ливни, грозы, град, шквалистый ветер с порывами до 27 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

В гости к сотрудникам пожарно-спасательной части № 44 пришли ребята из детского оздоровительного лагеря дневного пребывания школы №1 города Комсомольска

МЧС России 

В Год культуры безопасности в своей профилактической деятельности сотрудники МЧС России уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением. Работниками пожарно-спасательной части № 44 и отделом надзорной деятельности по Комсомольскому району проводится масса всевозможных мероприятий, направленных, прежде всего, на воспитание безопасного поведения.

Год культуры безопасности: члены общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» побывали в гостях у пожарных города Владимира

МЧС России 

В пожарно-спасательной части №3 1-го отряда федеральной противопожарной службы в рамках мероприятий Года культуры безопасности прошёл День открытых дверей.

К чему может привести детская шалость с огнем

МЧС России 

Жители ул. Промышленной в пос. Советском немало беспокойства доставлял детский шалаш, сооруженный между гаражом и погребом рядом с жилыми домами. По их словам, в импровизированном детском жилище, представляющем собой небольшой дощатый сарайчик, пристроенный вплотную к соседним постройкам, собирались шумные ватаги подростков.

Павел Барышев призвал применять самые суровые меры к виновным в лесных пожарах

МЧС России 

Заместитель главы МЧС России Павел Барышев провел рабочее совещание по вопросу охраны лесов от природных пожаров и обеспечения безопасности населенных пунктов в Республике Саха (Якутия).

Вопросы безопасности детей являются одними из наиболее важных в профилактической работе Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона

МЧС России 

Лето – это, наверное, самое любимое время года для каждого, особенно, для детей. Для них это пора, когда не надо думать об уроках, а можно просто отдыхать. Однако и в это беззаботное время нельзя забывать о правилах безопасного поведения, ведь именно сейчас у детей много свободного времени, когда контроль за их поведением со стороны взрослых ослабевает, и они предоставлены сами себе.

Безопасности детей у воды особое внимание

МЧС России 

Сегодня, 29 июня 2018 года, проведен профилактический рейд по зонам отдыха на территории г.Пензы. Официальных пляжей на территории города нет. Дно водоемов не обследовано, спасательные посты есть не везде, вода не соответствует санитарным нормам. Несмотря на запрет купания, люди заходят в воду, купают детей.

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели противопожарную эстафету в экологическом детском лагере в деревне Ягодино Гусь-Хрустального района

МЧС России 

27-го июня сотрудники МЧС совместно со специалистами Гусь-Хрустального отделения ВДПО провели в экологическом лагере в деревне Ягодино Гусь-Хрустального района противопожарную эстафету «Огненные дороги».

Вручение очередных специальных званий

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия состоялось вручение очередных специальных званий молодым офицерам.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





На территории Концерна «Калашников» впервые прошли соревнования добровольных пожарных дружин

МЧС России 

Жарким утром 28 июня на территории цеха 252 департамента станкостроения Концерна «Калашников» было шумно и многолюдно. Чувствовался спортивный азарт и явный интерес присутствующих к происходящему. Это впервые за последние 20 лет на заводе начинались соревнования добровольных пожарных дружин. Кроме 16 команд-участников, «поболеть за своих» пришли рабочие со всех цехов.

На здании правительства Челябинской области прошли масштабные пожарно-тактические учения

МЧС России 

В столице Южного Урала прошли крупные межведомственные учения по отработке действий в условиях пожара в здании с массовым пребыванием людей. Местом встречи всех заинтересованных сторон стало здание Правительства Челябинской области.

Комплекс профилактических мероприятий ГИМС

МЧС России 

Ежедневно инспектора ГИМС города Ростова Ярославской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

Противопожарная тренировка

МЧС России 

29 июня на Нововоронежской АЭС состоялась крупная противоаварийная противопожарная тренировка с привлечением специальной техники, а также сил и средств ФГУП «Аварийно-технического центра Минатома России» и пожарно-спасательной части №14 по обслуживанию НВАЭС.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Бежецкий район

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

В г. Судак прошла практическая отработка действий по ликвидации условной ЧС в рамках комплексной тренировки

МЧС России 

Сегодня в Крыму завершился второй этап комплексной тренировки сил и средств Федеральной противопожарной службы совместно с органами территориальной подсистемы РСЧС по теме: «Ликвидация чрезвычайной ситуации, связанной с засухой (маловодием) на территории Республики Крым».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net