Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 07.06.2018

Обратный путь, он трудный самый

МЧС России 

В обратный путь из Великорецкого в Киров сегодня ранним утром вышли около 8 тысяч паломников. Переход до Мурыгино, а это порядка 40 километров, занял более 15 часов. К сводному отряду спасателей за помощью обратилось 237 человек.

Сотрудники МЧС и активисты Общероссийского народного фронта проводят совместную Акцию "Чистый берег"

МЧС России 

На территории Чукотского автономного округа Главное управление МЧС совместно с Чукотским отделением общественной организации "Народный фронт" 09 июня 2018 года проводит акцию "Чистый берег". В плане мероприятия, очистка от мусора береговой линии косы Александрова. В мероприятии смогут принять участие все желающие. Общий сбор участгников Акции в г. Анадырь: 11.00 ч. на базе Центра ГИМС.



Воспитанникам Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних разъяснили правила пожарной безопасности

МЧС России 

6 июня 2018 года начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу полковник внутренней службы Суставов Валерий Владимирович провёл инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в пожароопасный период в Государственном казённом учреждении социального обслуживания «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Определены победители Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

МЧС России 

7 июня в Ногинске в рамках работы XI Международного салона «Комплексная безопасность-2018» прошел финал Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор. Лига профессионалов».

Открытие детского оздоровительного сезона ы лагере "Солнечный берег"

МЧС России 

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Дагестан приняло участие в мероприятии, посвященном открытию детского оздоровительного сезона, которое прошло в лагере "Солнечный берег". В рамках открытия сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию на данном объекте, отработали действия персонала и отдыхаюющих на случай различных ЧС и присшествий.

В лесах Бурятии сохраняется высокая пожарная опасность

МЧС России 

По данным Бурятского гидрометцентра, с 8 по 10 июня в Иволгинском и Селенгинском районах ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность – 5 класс. Кроме того, высокий класс пожарной опасности прогнозируется на территории городов Улан-Удэ и Северобайкальска и 14 районов республики – Баргузинского, Баунтовского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Заиграевского, Кижингинского, Курумканского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Тарбагатайского, Хоринского. Сотрудники... Читать дальше...

Пожарные из Клина стали "серебряными" призерами Всероссийских соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте

МЧС России 

В рамках XI Международного салона "Комплексная безопасность - 2018" сегодня в Ногинском спасательном центре состоялись Всероссийские соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте.



Пресс-конференция в ИА "Интерфакс" c начальником отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Воронежской области Владимиром Волковым

МЧС России 

Чуть более половины пляжей на территории Воронежской области сданы в эксплуатацию в нынешнем купальном сезоне, сообщил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС по региону Владимир Волков.

Безопасность школьников в летний период на особом контроле спасателей

МЧС России 

7 июня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г. г. Воронежа Главного управления МЧС России по Воронежской области в «Городском дворце культуры» со школьниками пришкольных лагерей средних общеобразовательных заведениях Коминтерновского района проведены профилактические мероприятия по вопросам обеспечения детской безопасности в период «Летних каникул 2018».

Спасатели осуществляют поисковые работы в Улаганском районе

МЧС России 

Вечером 4 июня в Улаганском районе в урочище Чодро в 20 километрах от села Язула, при переправе через реку Шавла, не удержавшись на лошадях, упали в реку и пропали из видимости три человека, жители села Язула, в том числе несовершеннолетний ребенок 2004 года рождения.

Акция «Безопасные каникулы»: в детском загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка» Юрьев-Польского района проведён День безопасности

МЧС России 

В каждом детском загородном оздоровительном лагере Владимирской области на следующий день после заезда детей сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности отдыхающих ребят и работников лагеря.

Опасные места для купания

МЧС России 

Традиционно начало купального сезона в области начинается с началом календарного лета и большинство пляжей открывается к этому времени. Холодная погода до сих пор препятствует началу сезона.

Профилактический рейд в городе Невель

МЧС России 

7 июня 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам проведён профилактический рейд в жилом секторе г. Невель.

С 6 по 8 июня в Подмосковье на базе Ногинского спасательного центра МЧС России проходит XI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018»

МЧС России 

Салон является крупнейшим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

В Орловской области определились победители региональных соревнований «Школа безопасности» 2018 года

МЧС России 

Сегодня, в заключительный день соревнований «Школа безопасности» 2018 года, были подведены итоги и названы победители.Ежегодные соревнования в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» проводятся в целях формирования и закрепления у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.Региональный этап соревнований проводился с 1 по 7... Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Тульской области прошло заседание Президиума Совета ветеранов

МЧС России 

6 июня 2018 года состоялось очередное заседание Президиума Тульской областной общественной организации "Объединенный Совет ветеранов МЧС Тульской области".

Метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки, 8 июня 2018 года, в отдельных районах Тульской области сохранится 4 класс пожарной опасности.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Глава городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов вручил награды лучшим представителям пожарной охраны

МЧС России 

Сегодня в муниципалитете состоялась церемония чествования лучших представителей различных профессий учреждений и предприятий столицы Башкортостана. В преддверии праздников – Дня России, Дней Салавата Юлаева, Дня города – глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов вручил награды работникам образовательных учреждений, здравоохранения, муниципальных учреждений и городских служб жизнеобеспечения, пожарной охраны, промышленных предприятий.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области внимательно следили за ходом «Прямой линии» с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным

МЧС России 

7 июня состоялась традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

8 июня судоводителям следует быть предельно осторожными и внимательными на реке Волга около н.п. Кирельский Камско-Устьинского района и на реке Кама у н.п. Икское Устье Менделеевского муниципального района

МЧС России 

8 июня на акваториях рек Кама и Волга 10.00 до 12.30 часов запланированы тренировки по отработке практических мероприятий по забору воды самолетом-амфибия Бе-200ЧС МЧС России в целях оперативного реагирования данного воздушного судна, отработки совместного взаимодействия и практических навыков применения самолета –амфибии БЕ-200ЧС.

Год культуры безопасности: эхо войны

МЧС России 

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов времен войны.

Специалисты МЧС России научат жителей Благовещенска оказывать первую помощь пострадавшим В Приамурье продолжается реализация проекта «Научись

МЧС России 

В Приамурье продолжается реализация проекта «Научись спасать жизнь». В рамках акции «Культурный город на набережной» в Благовещенске проводятся занятия для горожан по оказанию первой помощи пострадавшим.

Сафоновские школьники в гостях у пожарных

МЧС России 

С началом летних каникулы наступает время активного отдыха для школьников и очень беспокойное для их родителей. Ведь именно в каникулы у ребят появляется много свободного времени и они, зачастую, предоставлены сами себе. В этот период родители должны понимать, что именно в летние каникулы, когда детям так хочется гулять, купаться, отдыхать на природе и разводить костры, следует объяснить ребенку, как уберечь себя от неприятностей.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net