Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 23.06.2018

В Кемерово огнеборцы спасли на пожаре мужчину

МЧС России 

О том, что горит квартира в одной из девятиэтажек в Кемерово, в оперативную службу сообщила дежурная по подъезду. В квартире, где произошло возгорание, находился мужчина. Незамедлительно к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны. К моменту прибытия огнеборцев из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, шел слабый дым. Мужчина не смог своевременно покинуть горящее помещение из-за проблем со здоровьем и на момент прибытия пожарных ждал помощи на полу в комнате. Дверь квартиры была закрыта изнутри... Читать дальше...

Правила безопасного поведения на воде

МЧС России 

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!



Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность проведения Кубка России по аквабайку

МЧС России 

23 – 24 июня Тверь в четвертый раз принимает престижные соревнования по аквабайку. На этот раз – Кубок России. Гонки и полеты на водных мотоциклах пройдут в акватории Волги между мостами у городского сада.

Профилактический рейд в Псковском районе

МЧС России 

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях профилактики палов травы и разведения костров в д.Голубово, Псковского района.

В Санкт-Петербурге зажгли Вечный огонь в память обо всех пожарных, отдавших свои жизни в борьбе с огнем

МЧС России 

Сегодня, накануне празднования 215-летия со дня образования пожарной охраны города на Неве, у стен гарнизонного храма Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и мемориального комплекса павших огнеборцев появился Вечный огонь – в память обо всех пожарных, когда-либо погибших при исполнении служебного долга.

Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает о недопустимости поджогов травы!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает о недопустимости поджогов травы. Весенние палы часто приводят к возгораниям построек в сельской местности. Огонь может повредить не только газопровод, но и привести к возгоранию автозаправочной станции. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожар. Благодаря теплой, ветреной погоде огонь может быстро распространиться на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого числа сил и средств, материальных затрат. Читать дальше...



Команда Пермского края стала призером на Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», которые прошли в Республике Марий-Эл

МЧС России 

На учебно-тренировочной базе «Сосновая роща» в Медведевском районе Марий Эл с 20 по 24 июня проходили Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» и полевые лагеря «Юный спасатель» и «Юный пожарный», в которых приняли участие школьники из регионов Приволжского федерального округа.

Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "24 июня местами по Новгородской области ожидаются ливневые дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы. Днем местами ожидается усиление ветра южных направлений порывами до 15-18 м/с."

С начала навигации на водных объектах Югры выявлено более ста нарушителей

МЧС России 

С начала периода навигации, в течение месяца, в Ханты-Мансийском автономном округе сотрудниками МЧС проведено 79 рейдов на водных объектах. Практически ни один рейд не обходится без выявления нарушителей правил безопасности, 105 владельцев маломерных судов были привлечены к административной ответственности.

В Чечне выжигающих сухую растительность нарушителей привлекают к административной ответственности

МЧС России 

С начала летнего периода более 40 жителей Чеченской Республики привлечены к административной ответственности за нарушения при выжигании сухой растительности. Об этом сообщил заместитель главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резван Залаев.

Год культуры безопасности: сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области патрулируют реки и озера Тверского региона

МЧС России 

Ежедневно инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает - печь может стать причиной пожара

МЧС России 

Сейчас лето, но, как и зимой, традиционным видом досуга в России является отдых в бане или сауне. При этом в сводках время от времени мелькают пожары и возгорания в данных строениях. Следует помнить, что печь в русской бане – это огнеопасное сооружение. Нарушение правил безопасности может привести к загоранию, поэтому очень важно следить за исправностью печей и дымоходов. Деревянные или другие легковозгораемые объекты должны находиться на достаточном расстоянии от горячих частей печи и дымоходов или быть хорошо изолированными. Читать дальше...

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из города Москвы в лечебное учреждение города Омска

МЧС России 

Самолет Ан-148 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из города Москвы в лечебное учреждение города Омска. Во время полета за ним тщательно следили, ребенок перенес полет хорошо.

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в церемонии открытия зала истории пожарной охраны в Санкт-Петербурге

МЧС России 

Сегодня первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в церемонии открытия нового экспозиционного пространства – зала истории пожарной охраны Ленинграда конца ХХ века. Мероприятие прошло на базе Пожарно-технической выставки имени Б.И. Кончаева, которая является неотъемлемой частью Общественно-выствочного центра Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

В Чувашии состоялись межрегиональные соревнования школьников по спасательному многоборью на открытой воде

МЧС России 

Сотрудники МЧС России и активисты Всероссийского общества спасения на водах провели межрегиональные соревнования по спасательному многоборью среди школьников, посвященные памяти помощника Председателя чувашского отделения ВОСВОД Владимира Ярыгина. Состязания состоялись в акватории реки Волга у села Ильинка Моргаушского района. За победу в первенстве боролись старшеклассники местной средней общеобразовательной школы и их сверстники из «Кузнецовской СОШ» Горномарийского района республики Марий Эл и чебоксарской школы № 50. Читать дальше...

Профилактика пожаров бань

МЧС России 

Одной из самых распространенных причин пожаров в частном жилье становится печь, эксплуатируемая в бане. Основные причины таких возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при её устройстве и эксплуатации.

По прогнозу синоптиков на территории области ожидаются дожди, усиление ветра, грозы и град. Кузбассовцам рекомендовано соблюдать правила безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сегодня ночью и завтра днем на территории области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, ливни, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 24 м/с.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области принимают участие в обеспечении безопасности Волжского Крестного хода

МЧС России 

23 июня участники XX Волжского Крестного хода проводят в Твери. В Покровском храме состоялась утренняя литургия. Вечернее богослужение пройдёт в храме Рождества Божией Матери. 24 июня запланировано богослужения в Успенском соборе, после которого Волжский Крестный ход отправится в Калининский район.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мониторинг лесных массивов и торфяных месторождений на территории Тверского региона

МЧС России 

С целью предупреждения природных пожаров на территории Тверской области продолжается работа по мониторингу лесных массивов и торфяных месторождений Тверского региона.

Мероприятия по профилактике пожаров в садоводческих товариществах проводят сотрудники госпожнадзора

МЧС России 

В Самарской области сотрудниками надзорной деятельности ежедневно проводится работа по профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе.

Профилактическое патрулирование ГИМС

МЧС России 

Сегодня сотрудниками инспекторского участка ГИМС города Пошехонье согласно запланированным мероприятиям проведено патрулирование по маршруту №4 вниз по реке Согожа, левый берег Рыбинскоего водохранилища до реки Ухра, деревня Кардинское.

Древнему Волхову - чистые берега

МЧС России 

В летние дни на природу ежедневно выезжают десятки тысяч горожан, многие из которых предпочитают отдыхать на берегах водоемов, под тенью деревьев. К сожалению, не все привыкли убирать за собой мусор, оставляя следующим отдыхающим грязный берег и опасные осколки.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net