Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 03.06.2018

В Петропавловске-Камчатском спасатели оказали помощь девочке, которая не смогла самостоятельно спуститься с сопки Никольская

МЧС России 

Вечером 3 июня 2018 года спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» оказали помощь девочке, которая забралась на сопку Никольская и не смогла спуститься.

Пожар в районе парка Монрепо ликвидирован

МЧС России 

3 июня в 23 часа пожар в районе парка Монрепо ликвидирован. В настоящее время продолжаются работы по проливке лесной подстилки и окарауливание. К ликвидации пожара привлекались дежурные смены 52 и 53 пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, пожарно-химическая станция ЛОГКУ «Ленобллес», представители Администрации и пожарный поезд города Выборга ОАО «РЖД». Читать дальше...

В посёлке Кисельня из горящего дома было спасено тринадцать человек

МЧС России 

Пожары в жилом секторе очень опасны, особенно в многоквартирных домах. Токсичные продукты горения, обрушение частей конструкции, высокая степень задымления и другие опасные факторы могут стать причиной гибели людей. Порой люди оказываются отрезанными от выхода и не могут самостоятельно выбраться из зоны пожара. Зачастую спасение людей зависит от оперативной, четкой и слаженной работы личного состава пожарно-спасательных подразделений, вовремя вызванных на место.



Летние каникулы: безопасность детей в руках взрослых!

МЧС России 

В период летних каникул дети разных возрастов очень часто остаются без присмотра. Чтобы каникулы прошли не только интересно и о них остались только хорошие воспоминания, но и безопасно, взрослым следует задуматься над тем, как ребенок будет проводить досуг во время каникул. Проведите с детьми беседы, разъясните им правила безопасного поведения.

К ликвидации очагов горения в районе парка Монрепо привлечён пожарный поезд

МЧС России 

3 июня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что в Выборгском районе в лесопарковой зоне Монрепо обнаружено очаговое горение лесной подстилки на общей площади 4 гектара. Угрозы перехода огня на населенный пункт нет. К месту происшествия немедленно были направлены дежурные смены 52 и 53 пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области... Читать дальше...

Проверка в ООО Медико-социальный центр «Панацея»

МЧС России 

Пожарная безопасность социально-значимых объектов на территории Тосненского района находится на постоянном контроле в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района. Старший инспектор Юлия Сивцова повела плановую проверку требований пожарной безопасности в ООО медико-социальный центр «Панацея».

24 учебных заведения Поморья вступили в ряды Российского движения школьников

МЧС России 

Акция «В лето с Российским движением школьников», приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в Архангельске. Ребятам из столицы Поморья, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района представили направления работы РДШ, в торжественной обстановке семи учебным заведениям, присоединившимся к движению, были вручены флаги.

О пожарной безопасности на пикнике

МЧС России 

Находясь на природе, не забывайте о мерах пожарной безопасности. Использование открытого огня всегда связано с определенной опасностью. Если вы готовите шашлык на даче или приусадебном участке, располагайте мангал в специально отведенном для этого месте, вдали от дома и хозяйственных построек. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра, и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении шашлыков не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление. Читать дальше...



МЧС Северного округа столицы «День защиты детей» отметило вместе с воспитанниками Православного детского дома «Павлина»

МЧС России 

Веселый праздник «МЧС за безопасное детство» организовали сотрудники МЧС САО и Департамента ГОЧСиПБ САО совместно с ПСЦ города Москвы для детей из «Православного детского дома «Павлина». Воспитанники детского дома уже хорошо знакомы со своими гостями и каждый раз очень рады встречи с ними. В гости к ребятам снова приехали огнеборцы 29-го пожарно-спасательного отряда с пожарной техникой, которая с сиреной въехала на территорию детского дома.

Встреча дружин юных пожарных Сланцевского и Кингисеппского районов

МЧС России 

Накануне на базе 145 пожарной части состоялась встреча дружин юных пожарных Сланцевского и Кингисеппского районов при участии начальников отрядов и начальника местного пожарно-спасательного гарнизона Сланцевского района Евгения Рябухина. В учебно-консультационном пункте 145 пожарной части с юными пожарными было проведено занятие по правилам пожарной безопасности, также ребята ознакомились с первичными средствами пожаротушения и с тем, какие действия необходимо выполнять, если случился пожар. Была проведена экскурсия по пожарной части... Читать дальше...

На интересную экскурсию в пожарно-спасательную часть

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности продолжают проводить экскурсии по пожарно-спасательным частям полуострова, во время которых не только демонстрируют спасательную технику, но и обучают ребят жизненно важным правилам.

Экстренное предупреждение!

МЧС России 

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрального УГМС» Днем 3 июня по г. Ярославлю ожидаются грозы, местами с ливнями, в отдельных районах град, усиление западного, ветра порывами 15-18 м/с, с сохранением вечером.

Сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок"

МЧС России 

2 июня в Тульском кремле прошла массовая благотворительная акция «Белый цветок». Организаторами данного мероприятия стали правительство Тульской области и уполномоченный по правам ребенка в Тульской области при поддержке Тульской митрополии, Ассоциации Благотворителей «Белый цветок».Праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» основан столетие назад указом Николая II. Идея проведения благотворительных акций «Дни цветков» принадлежит Европейской Лиге борьбы с чахоткой при Международном обществе Красный Крест. Читать дальше...

В Карелии продолжается месячник пожарной безопасности

МЧС России 

Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Петрозаводска в рамках Года культуры безопасности и проведения месячника пожарной безопасности проводится обход городского жилого фонда.

В Кировском районе продолжается проверка летних оздоровительных лагерей

МЧС России 

На территории Кировского области пристальное внимание уделяется вопросу обеспечения безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей. В 2018 году запланирована работа 28 летних оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха Комитета образования Кировского муниципального района.

На Ямале прогнозируются неблагоприятные погодные явления

МЧС России 

По информации синоптиков 4 июня в Ямало-Ненецком автономном округе прогнозируются неблагоприятные погодные явления: сильный ветер порывами 16-21 м/с, небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь)

Не забывай про Спасика

МЧС России 

Главного героя сайта – рыжеволосого мальчишку Спасика – выбрали сами дети. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Спасик стал авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем и ценным источником знаний о том, как обезопасить себя и своих близких.

Чукотские специалисты МЧС России устанавливают в домах маломобильных граждан автономные пожарные извещатели

МЧС России 

В Чукотском автономном округе специалисты МЧС России проводят акцию по установке автономных пожарных извещателей в дома маломобильных граждан. Устройства уже есть в нескольких квартирах села Лаврентия региона. Всего из закуплено более ста.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Метеопредупреждение

МЧС России 

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 03 июня на территории Тульской области местами ожидаются грозы, усиление юго-западного ветра с порывами 12-17 м/с.

Завтра возможна гроза

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременные дожди. Днем в отдельных районах гроза. Ветер северо-западный, западный 6-11 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +9°C…+11°C, днем +23°C…+25°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, будет падать.

Год культуры безопасности: сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области патрулируют реки и озера Тверского региона

МЧС России 

Ежедневно инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

Ливни, грозы и сильный ветер. Таким прогнозируется первый рабочий день новой недели

МЧС России 

Ветреная погода не спешит покидать территорию Южного Урала. В первый день новой рабочей недели синоптики вновь прогнозируют сильный ветер, отдельные порывы могут достигать 23 м/с. В отдельных районах области возможны сильные осадки, грозы и град. Из плюсов – потеплеет, днем воздух прогреется до 19°, а в южных районах Челябинской области до 24°.

Сотрудники ГИМС во время патрулирования помогли рыбакам на неуправляемой лодке на Амуре

МЧС России 

В летний период для обеспечения безопасности на водоёмах сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю проводят постоянные профилактические патрулирования. Во время такого субботнего рейда госинспекторы инспекторского участка № 2 г. Хабаровска Борис Миркин и Александр Гомзарь пришли на помощь терпящим бедствие рыбакам.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net