Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 28.06.2018

Мособлдума одобрила проект закона о внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере пожарной безопасности

МЧС России 

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов принял участие в заседании Московской областной думы. На утверждение областных парламентариев был представлен проект закона Московской области «О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере пожарной безопасности и защиты населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

На Ставрополье продолжается профилактическая операция «Урожай 2018»

МЧС России 

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Ставропольского края в период уборки урожая и заготовки грубых кормов Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю организован и проводится комплекс дополнительных надзорно-профилактических мероприятий, при проведении проверок (обследований) противопожарного состояния объектов задействованных в хлебоуборочной кампании 2018 года. Особое внимание уделяется оборудованию уборочных агрегатов и автомобилей первичными средствами пожаротушения... Читать дальше...

Профилактический рейд в Печорах

МЧС России 

28 июня 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам проведен профилактический рейд в г.п. Печоры Псковской области.



Ветер и грозы ожидаются на территории края

МЧС России 

По прогнозам синоптиков 29 июня в Эвенкийском муниципальном районе, в Туруханском районе, в центральных и южных районах края ожидаются местами грозы, при грозах порывы ветра местами 15-18 м/с.

Информация о прохождении ливня на территории города Уфы

МЧС России 

28 июня 2018 в 17:35 в «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о частично подтопленных цокольных этажах административного здания по ул. 50 лет СССР Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди огнеборцев Приморского района прошли в Рикасихе

МЧС России 

28 июня прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений ГКУ АО «ОГПС №20» Приморского района. 9 команд состязались на спортивном стадионе в д. Рикасиха.

На что готовы курские журналисты ради безопасности?

МЧС России 

Сегодня состоялись II учебно-практические курсы для представителей СМИ региона, организаторами которых выступили ГУ МЧС России по Курской области и ВДПО. Мероприятие уже стало ежегодным и всегда оставляет незабываемые впечатления у участников.

На повестке дня - важнейшие вопросы

МЧС России 

В эти минуты в Главном управлении МЧС России по Саратовской области проходит заседание КЧС и ОПБ при Правительстве области. Мероприятие проходит под руководством заместителя Председателя Правительства области Александра Буренина, а также начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майора внутренней службы Игоря Качева.



Заместитель главы МЧС России Павел Барышев встретился с пострадавшими от паводка жителями Якутии

МЧС России 

Сегодня замминистра по чрезвычайным ситуациям Павел Барышев побывал в якутских населённых пунктах, пострадавших от весеннего половодья. В рабочей поездке его сопровождал заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников.

Крымские спасатели оказали помощь девушке пострадавшей от укуса насекомого

МЧС России 

Так, сегодня, в 11:50, на оперативный пульт спасателей, от сопровождающих зарегистрированную туристическую группу, поступила информация том, что в урочище «Долина привидений» (Алуштинский городской округ), у одной из участниц произошла аллергическая реакция после укуса насекомого. Необходима помощь спасателей для транспортировки пострадавшей.

Профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере "Факел"

МЧС России 

Сегодня в детском оздоровительном лагере "Факел" города Оренбурга сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие совместно с сотрудниками регионального отделения в Оренбургской области Общероссийской общественной организации "Офицеры России". Тема мероприятия "В жизни всегда есть место подвига". Сотрудники МЧС рассказали о героических буднях огнеборцев, показали ребятам устройство пожарного автомобиля, напомнили о правилах пожарной безопасности. Желающие дети смогли примерить пожарные боёвки и каски... Читать дальше...

Профилактика пожаров бань

МЧС России 

Одной из самых распространенных причин пожаров в частном жилье становится печь, эксплуатируемая в бане. Основные причины таких возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при её устройстве и эксплуатации.

День МЧС России для воспитанников военно-патриотической смены "Рубеж"

МЧС России 

На базе детского оздоровительного лагеря "Манжерок" в Майминском районе Республики Алтай проходит, ставшая уже традиционной, профильная военно-патриотическая смена "Рубеж". Здесь школьники из города и районов республики живут в палаточном лагере на берегу Катуни среди сосен. Их знакомят с профессиями, связанными с военной службой, охраной общественного порядка, работой пожарных и спасателей, проводят с ними тематические занятия, в том числе по строевой и физической подготовке.

Сотрудники чрезвычайного ведомства поддержали сборную России в социальных сетях

МЧС России 

Минутные ролики сотрудники чрезвычайного ведомства разместили в официальных аккаунтах в Instagram. Участие в акции приняли специалисты ГУ МЧС России по Омской, Сахалинской, Кемеровской области, Приморскому краю, Республике Саха (Якутия) и Еврейской Автономной области. Они опубликовали в социальных сетях видео с тегом #МЧСвПоддержкуСборной, на которых продемонстрировали свои футбольные навыки.

В Лужском районе состоялось заседание КЧС

МЧС России 

27 июня в здании администрации Лужского муниципального района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседани приняли начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Макарова, начальник отряда Государственной противопожарной службы Лужского района, представители администрации Лужского муниципального района и главы городских и сельских поселений. На повестке дня среди... Читать дальше...

Купальный сезон открыт. Где можно безопасно отдохнуть жителям Челябинска? Отвечают сотрудники МЧС.

МЧС России 

Летняя пора – это не только теплая погода, пора отпусков, пляжный отдых и беззаботность. К сожалению, это время года сопряжено с дополнительными рисками возникновения ЧС, какими являются и происшествия на водных объектах. Об этом в ходе инспекции челябинских пляжей на предмет их готовности к купальному сезону рассказали сотрудники МЧС.

Персонал и пациенты пульмонологического отделения ГБУЗ «Городская клиническая больница №1» г. Оренбурга эвакуированы по учебному сигналу тревоги

МЧС России 

Сегодня в пульмонологическом отделении ГБУЗ «Городская клиническая больница №1» г. Оренбурга были отработаны практические действия медперсонала при возникновении пожара.

Лесопожарная обстановка на территории Воронежской области

МЧС России 

По условиям погоды на территории 4-х муниципальных районов (Лискинский, Острогожский, Каменский, Таловский) установился V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности), на территории 18-ти муниципальных образований (Борисоглебский г.о., Грибановский, Терновский, Поворинский, Новохопёрский, Нижнедевицкий, Семилукский, Хохольский, Репьёвский, Аннинский, Панинский, Эртильский, Бобровский, Богучарский, Кантемировский, Верхнемамонский, Россошанский, Петропавловский муниципальные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Юные пожарные Алёховщины посостязались в своих умениях

МЧС России 

На стадионе Алеховщинской средней школы Лодейнопольского района прошли соревнования " Лучшее звено дружины юных пожарных". На время членам команд предстояло пройти несколько этапов: 1 этап соревнований:«Пожарная эстафета», 2 этап соревнований:«Поисково-спасательные работы при ДТП»,3 этап соревнований:«Поисково-спасательные работы при ЧС техногенного характера» 4 этап соревнований: «Оказание первой медицинской помощи»,5 этап соревнований: «Силовое упражнение». В результате лучшее время показало звено в составе Иваненко Глеба... Читать дальше...

В целях обучения населения правильным действиям при ЧС, вызванных землетрясением

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении под руководством Наримана Казимагамедова прошло рабочее совещание по проблемам сейсмической безопасности населения и территории республики.

Школа оперативного мастерства для руководителей тушения пожара

МЧС России 

Сегодня в Костромском местном пожарно-спасательном гарнизоне в рамках служебной подготовки для должностных лиц, выполняющих функции руководителя тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, были проведены занятия в школе оперативного мастерства. Обучение проходило на базе Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ФПС по Костромской области.

В детском загородном лагере «Родник» Черниговского района проведены пожарно-тактические учения

МЧС России 

Учебное возгорание произошло в одном из помещений 8 корпуса. Вожатый сразу приступил к эвакуации детей и привел в действие систему оповещения. После этого дети со всех корпусов эвакуировались в условленное место. Сигнал о пожаре сразу поступил на пульт диспетчера, и пожарные с трех пожарных частей района выехали в лагерь. До прибытия пожарных члены добровольной пожарной дружины учреждения приступили к тушению условного пожара. Через 14 минут после получения сигнала, пожарные уже приступили к тушению. Читать дальше...

Сотрудники МЧС показали детям оздоровительного лагеря «Армхи», как правильно оказать помощь пострадавшему на воде

МЧС России 

Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Армхи» провели акцию «Научись плавать» с детьми оздоровительного лагеря.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net