Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 08.06.2018

Заключительный этап под названием «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС» прошли команды «Школы безопасности-2018»

МЧС России 

В рамках программы региональных соревнований «Школа безопасности- 2018» 8 июня прошли состязания по проведению поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера и чрезвычайной ситуации на акватории. Десять команд юных спасателей из городов и сел Хабаровского края соревновались в умениях и навыках.

XI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018» завершил работу

МЧС России 

Сегодня завершил свою работу XI Международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018» на территории Ногинского спасательного центра МЧС России. Здесь выставочные павильоны с комфортными зонами для проведения семинаров и конференций организаторы развернули уже в третий раз. За прошедшие годы Международный салон стал крупнейшим российским выставочным проектом. Ежегодно выставка привлекает внимание порядка 20 тысяч участников и посетителей.

Александр Жигалов: Этот Ход - один из самых трудных

МЧС России 

Сотрудник 1-й пожарно-спасательной части Александр Жигалов вот уже 10 лет помогает паломникам крестного хода в составе сводного отряда добровольцев. Сегодня, сразу же по возвращению в Киров, он поделился впечатлениями и рассказал о поисково-спасательной операции в лесах Великорецкого.



День спасателя в детском оздоровительном лагере

МЧС России 

В профильном лагере МБОУ ВМР «Новленская средняя школа им. И.А. Каберова» был организован «день спасателя», программа мероприятий которого направлена на профориентацию детей и ознакомление с работой сотрудников МЧС, развитие навыков действия в чрезвычайных ситуациях, формирование здорового образа жизни.

Севастопольские спасатели обучили вопросам безопасности кадет органов внутренних дел

МЧС России 

В рамках года культуры безопасности и Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы» в гостях у спасателей специализированного отряда побывали учащиеся кадетского класса органов внутренних дел РФ.

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольной пациентки из Грозного в Нижний Новгород (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Спецборт МЧС России, который осуществил санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

Глава МЧС России Евгений Зиничев наградил пожарных из Владимирской области Анатолия Козьменко и Алексея Морозова медалями "За отвагу на пожаре"

МЧС России 

6-го июня в рамках работы Салона глава МЧС России Евгений Николаевич Зиничев наградил государственными и ведомственными наградами пожарных и спасателей, проявивших героизм и мужество при ликвидации последствий пожаров и чрезвычайных ситуаций, в том числе пожарных из Владимирской области.

Сотрудники МЧС России приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 300-лет российской полиции

МЧС России 

В севастопольском управлении Министерства внутренних дел состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 300-летия российской полиции, в котором приняли участие представители Главного управления МЧС России по городу Севастополю.



Месячник пожарной безопасности

МЧС России 

В соответствии с распоряжением Губернатора области от 10.04.2018 № 117-р с 01 мая по 31 мая 2018 на территории области проведен месячник пожарной безопасности.

Занятие по пожарной безопасности в день открытия детской летней площадки «Солнечный остров» в городе Апшеронске

МЧС России 

В день открытия детской летней площадки «Солнечный остров» в городе Апшеронске инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения Светлана Гузова провела занятие по пожарной безопасности.

В регионе ожидаются дождь, гроза и усиление ветра

МЧС России 

Согласно штормового предупреждения «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» до конца дня 8 июня с сохранением ночью 9 июня местами по Омской области (восточная половина) ожидается очень сильный ветер порывами 20-25 м/с, ливневый дождь, гроза, град.

В Уфе обсудили лучшие практики применения автоматизированных систем предупреждения и защиты при чрезвычайных ситуациях

МЧС России 

В рамках Международного Экологического форума состоялся круглый стол на тему: «Системы и методы предупреждения и защиты при чрезвычайных ситуациях», организатором которого выступил Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Мероприятие прошло в Уфе на «ВДНХ-ЭКСПО».

Во Владимире состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди вузов МЧС России

МЧС России 

8-го июня на стадионе «Торпедо» города Владимира состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России.

Мужчина вытащил двоих детей из горящего дома

МЧС России 

25 мая в пгт. Каа-хем по улице Никифирова –Кононенко произошел пожар. Открытым пламенем была обьята веранда и крыша частного дома. Внутри находились 2 малолетних детей. Жизни малышей были спасены благодаря отважному поступку их соседа.

О неблагоприятных явлениях погоды информируют метеорологи

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, при грозах усиление северо-западного ветра до 12-17 м/с.

Беспилотная авиационная группа ГУ МЧС России по Волгоградской области стала лидером I Всероссийских соревнований по мастерству управления беспилотными воздушными судами

МЧС России 

В борьбе за звание «Лучший расчёт беспилотных авиационных систем МЧС России» наряду с представителями разных субъектов нашей страны приял участие расчёт беспилотной авиации областного спасательного ведомства в составе сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях, Специализированной пожарно-спасательной части.

В Коми состоялись учения по ликвидации последствий крупного ДТП на ФАД «Вятка»

МЧС России 

В Сысольском районе Коми прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий крупного ДТП. Главная цель учений - совершенствование системы межведомственного взаимодействия органов управления и сил, привлекаемых на ликвидацию последствий дорожных аварий. Для Сысольского района Коми вопросы реагирования на ДТП имеют особую актуальность - по его территории проходит оживленная федеральная трасса «Вятка».

Определены победители Республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

Сегодня в Улан-Удэ завершились ежегодные соревнования среди пожарных подразделений республики на призы ветерана пожарной охраны Б.А. Дарагана. В течение трех дней пожарные Бурятии состязались в основных видах пожарно-прикладного спорта – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, комбинированная пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Сотрудники МЧС разрешили эксплуатацию городского пляжа города Оренбурга

МЧС России 

Сегодня сотрудники ФКУ «ГИМС МЧС России по Оренбургской области» под руководством старшего государственного инспектора инспекторского участка по г.Оренбургу Центральной, Южной и Северо-Западной зоне Оренбургской области Константина Морковцева провели освидетельствование центрального пляжа в г. Оренбурге для допуска его к эксплуатации.

Рязанские пожарные обучили журналистов азам своей работы

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области провели занятия для представителей СМИ в рамках 18 учебно-практических курсов «Бастион», которые действуют на базе 106-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ на полигоне «Дубровичи». Азы нелегкой работы пожарных постигали 35 журналистов и блоггеров из Москвы, Чувашии, Брянской области, Новороссийска, Тулы, Рязани.

В Адыгеи прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту!

МЧС России 

В Майкопе на базе Главного управления МЧС России по Республике Адыгея прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, приуроченные к празднованию Дня России. Проведение такого рода состязаний, с привлечением профессиональных огнеборцев и спасателей, стала традицией. В соревнованиях приняли участие команды всех пожарно-спасательных частей Адыгеи.

Год культуры безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мониторинг лесных массивов и торфяных месторождений на территории Тверского региона

МЧС России 

С целью предупреждения природных пожаров на территории Тверской области продолжается работа по мониторингу лесных массивов и торфяных месторождений Тверского региона.

Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. среди вузов МЧС России: проведён этап «Штурмовая лестница»

МЧС России 

7 июня участники соревновались на этапе «Штурмовая лестница». Соревнования проходили на стадионе «Прометей» в Загородном парке города Владимира.

Правила пожарной и электробезопасности? Это интересно!

МЧС России 

В соответствии с Планом совместной работы Главного управления МЧС России по Псковской области, Государственного управления образования Псковской области и Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО», в период оздоровительного сезона осуществляются выезды в детские лагеря летнего отдыха для проведения занятий с ребятами и обслуживающим персоналом.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net