Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 10.06.2018

Превышения ПДК не зафиксировано. Принимаются дополнительные меры для скорейшего устранения тления на территории бывшего хладокомбината в Нижнем Тагиле

МЧС России 

"Открытого горения нет, для скорейшей ликвидации тления торфяного утеплителя принято решение с помощью большегрузной техники, предоставленной администрацией г.Нижнего Тагила, сделать технологические отверстия по периметру здания с наружной стороны. Это позволит пожарным подавать воду и осуществлять проливку тлеющего утеплителя по всему зданию", - об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Виктор Теряев, который лично руководит координацией сил и средств на месте пожара. Читать дальше...

Профилактический рейд в Красногородске

МЧС России 

10 июня 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с Главой городского поселения «Красногородск» по адресу: Псковская область, Красногородский район, п. Красногородск, ул. Советская, 75 – проведен профилактический рейд в области пожарной безопасности.

Год культуры безопасности: санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Осташковский район

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.



Лесопожарная обстановка на территории Воронежской области

МЧС России 

По условиям погоды на территории 19-ти муниципальных образований (Борисоглебский г.о., Грибановский, Терновский, Поворинский, Новохопёрский, Аннинский, Панинский, Эртильский, Бобровский, Калачеевский, Воробьёвский, Таловский, Павловский, Подгоренский, Ольховатский, Бутурлиновский, Лискинский, Острогожский, Каменский) установился IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности). На территории 5-ти муниципальных районов (Богучарский, Кантемировский, Верхнемамонский, Россошанский... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует, что в ночь с 10-го на 11-е июня прогнозируются заморозки до -2°C.

МЧС России 

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночь с 10-го на 11-е июня в области прогнозируются заморозки в воздухе и на почве до -2°C.

Год культуры безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области принимают участие в обеспечении безопасности Волжского Крестного хода

МЧС России 

10 июня XX Волжский Крестный ход проходит по территориям Нелидовского и Бельского районов Тверской области. В храме Балыкинской иконы Божией Матери в Нелидово состоялась утренняя литургия. Затем участники Крестного хода прибудут в Белый, где в храме в честь апостолов Петра и Павла пройдёт вечернее богослужение. Вечером Крестный ход отправится в Оленинский район.

В 30-й пожарно-спасательной части города Буденновска прошел турнир по настольному теннису

МЧС России 

В тренажерном зале 30 пожарно-спасательной части проведен турнир по настольному теннису среди личного состава дежурного караула посвященный «Дню России». Турнир состоял из восьми партий, судейство осуществлялось по десятибалльной шкале, после чего тройка лидеров разыграла призовые места.



10 июня 2018 года в г. Оренбурге состоялся второй день IХ Спартакиады правоохранительных органов

МЧС России 

Соревнования по бильярду и волейболу завершились накануне поздно вечером. Сегодня спортсмены продолжали соревноваться в командных играх по мини-футболу. Сборной команде Главного управления МЧС России по Оренбургской области достались два очень сильных соперника: команды Управления федеральной службы исполнения наказания и Федеральной налоговой службы Оренбургской области.

Воспитание на примере

МЧС России 

Частный жилой сектор был и остаётся объектом повышенной пожарной опасности. Причины пожаров в жилом секторе самые разные, но давно известные, и повторяются из года в год. Это и неосторожное обращение с огнем, и перегрузка электросетей, и использование неисправной электропроводки и нестандартных предохранителей, и пользование самодельными электроприборами, и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Однако основными причинами огненных трагедий всё же остаются злоупотребление алкоголем и курение... Читать дальше...

Патрулирование протяженностью 160 километров

МЧС России 

Ежедневно для обеспечения безопасности людей на водных объектах и предотвращения гибели людей на воде сотрудниками ГИМС проводятся профилактические выезды по водоемам республики.

Год культуры безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мониторинг лесных массивов и торфяных месторождений на территории Тверского региона

МЧС России 

С целью предупреждения природных пожаров на территории Тверской области продолжается работа по мониторингу лесных массивов и торфяных месторождений Тверского региона.

В СНТ "Мечта" Лужского района прошёл профилактический рейд

МЧС России 

По статистике, основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются, нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить. И еще раз подтверждает: безопасность жителей — в их собственных руках.

34 сотрудника МЧС стали лауреатами Премии «Офицеры России»

МЧС России 

В здании Правительства Москвы состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Премии «Офицеры России». Главная цель мероприятия – повышение социального статуса профессии офицера. Номинантов на соискание премии выдвинули силовые министерства и ведомства, различные общественные объединения.

Детский отдых под надзором МЧС

МЧС России 

Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры здоровья, но и безопасности детей. Сотрудники МЧС проводят с ними беседы и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Безопасная рыбалка

МЧС России 

Рыбакам не стоит забывать о наличии на борту средств спасения и сигнализации. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Безопасный отдых на даче

МЧС России 

Многие думают, что техника безопасности на даче заключается только в том, чтобы не наступать на грабли. Если бы дело заключалось только в этом, то нужно было бы просто смотреть под ноги. Но проблема намного шире, так как в саду, на даче, мы не только работаем, но и отдыхаем, часто вместе с нами находятся маленькие дети. А там, где дети, всегда требуются дополнительные меры безопасности, потому что они любознательные и, ввиду отсутствия жизненного опыта не могут правильно оценить последствия своих действий. Читать дальше...

Миасские школьники решили стать борцами с огненной стихией

МЧС России 

Встречают гостей на своей территории сотрудники специальной пожарно-спасательной части №1 регулярно. А вот стать гостями детских мероприятий огнеборцам удается не так часто. Одним из таких случаев стало посещение детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Краски детства» в городе Миасс Челябинской области. Встреча прошла в рамках празднования Года культуры безопасности.

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в здании цеха г. Стерлитамак.

МЧС России 

10 июня 2018 года в 11.00 часов в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в здании цеха размерами 36х200 кв. метров по ул. Бабушкина в г. Стерлитамак.

Система-112

МЧС России 

Номер «112» – это номер телефона, по которому можно позвонить:

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net