Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июнь
2018

Новости за 26.06.2018

Профилактический рейд в Порховском районе

МЧС России 

26 июня 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в д. Бордовичи Порховском районе.

В крупнейшем торговом центре Южно-Сахалинска прошло пожарно-тактическое учение

МЧС России 

26 июня в здании торгово-развлекательного комплекса «Сити Молл» прошло учение, призванное повысить готовность сил и средств Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

Это должен знать каждый: правила пользования огнетушителем

МЧС России 

Многие из нас ежедневно проходят в зданиях мимо пожарных щитов, ящиков с огнетушителями и пожарными кранами. Люди настолько привыкли к виду этих устройств, что, зачастую, уже не замечают их. Но на самом деле шкаф с первичными средствами пожаротушения – это очень важная вещь в любом здании, ведь в случае возникновения возгорания с помощью него можно спасти от огня не только имущество, но и жизни людей.



Сайт МЧС России расскажет в новой рубрике о добровольцах

МЧС России 

МЧС России создаст совместно со Всероссийским добровольным пожарным обществом интерактивный комплекс «Пожарно-техническая выставка». Посетить его сможет каждый желающий, независимо от места проживания. О реализации этого проекта, а также о развитии добровольчества и участии чрезвычайного ведомства в мероприятиях, приуроченных к Году добровольца в России, шла речь на состоявшемся в МЧС России совещании под руководством заместителя министра Владлена Аксенова.

В период с 02-06 июля 2018 года в городе Уфа состоятся Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по субъектам РФ и ВДПО.

МЧС России 

В период с 02-06 июля 2018 года в городе Уфа состоятся Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по субъектам РФ и ВДПО.

Эхо войны

МЧС России 

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов времен войны.

В Подпорожском лагере прошёл квест безопасности

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района совместно с представителями Государственной инспекци по маломерным судам и Всероссийского добровольного пожарного общества Подпорожского района был проведен «Квест безопасности» в детском лагере Родничок.

Юные Россонцы тренировались вместе с пожарными

МЧС России 

Принято говорить, что дети – это цветы жизни. Или же, дети – это будущее. Но на самом деле, хочется сказать, что дети – это наше всё. Это и цветы жизни, и наше яркое будущее, и наш шаг вперед! Формирование у детей навыков безопасного поведения при пожаре или чрезвычайной ситуации – обеспечение безопасного будущего. Прививать детям правила пожарной безопасности необходимо с малых лет.



Обеспечение безопасности туризма

МЧС России 

Туризм непрерывно связан с опасностью, возникновением рисков, и это касается не только экстремального туризма. Даже безобидные экскурсии по лесу могут привести к неблагоприятным последствиям, если не знать элементарных правил поведения в экстремальной ситуации и не обеспечить свою безопасность заблаговременно.

В деревне Немятово прошёл профилактический рейд

МЧС России 

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района совместно с инструктором по профилактики 121 пожарно-спасательной части провели профилактический рейд в д. Немятово-2.

Грозы, сильный ветер, град прогнозируют синоптики на северо-западе Свердловской области

МЧС России 

По прогнозу уральских синоптиков 27 июня в Серове, Краснотурьинске, Нижнесергинском районе и других городах северо-запада Свердловской области ожидаются грозы с усилением ветра до 20 м/с, град. Соблюдайте меры безопасности!

Телефон доверия

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области работает единый "телефон доверия" - 8(8162) 699999

Специалисты МЧС осуществили радиометрическое обследование образовательных учреждений

МЧС России 

Специалисты Испытательной пожарной лаборатории и Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проводят радиометрическое обследование учреждений республики. В соответствии с распоряжением Правительства КБР от 27.07.2007 № 352-РП сотрудники чрезвычайного ведомства накануне осуществили обследование средней школы с.п. Приречное и Гимназия №1 г.о. Нальчик.

Ливневые дожди и грозы ожидаются в ряде районов Иркутской области

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 июня днём местами в северных районах ожидаются ливневые дожди, грозы, западный, северо-западный ветер 13-18 м/с.

Единый день пожарной безопасности в Ростове

МЧС России 

Сегодня в рамках Единого дня пожарной безопасности сотрудники федерального государственного казенного учреждения «4 пожарно спасательного отряда федеральной противопожарной службы» по Ярославской области провели пожарно-тактическое занятие с проведением практической тренировки по эвакуации людей в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Ярославской области социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росинка».

На радио «Ингушетия» о рекомендациях населению при сильной жаре

МЧС России 

Специалист управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Магомед Ведзижев сегодня на радио «Ингушетия» рассказал жителям региона о рекомендациях в условиях сильной жары.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





С 27-го июня установлен особый противопожарный режим в лесах

МЧС России 

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 26 июня 2018 года № 244 «О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, на территории Удмуртии с 27 июня по 1 августа установлен особый противопожарный режим, обеспечивающий пожарную безопасность в лесах. Разведение костров в лесах запрещено!

Работа подразделений добровольной пожарной охраны на территории Смоленской области

МЧС России 

В настоящее время на территории Смоленской области сформировано 730 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 9484 человек и имеющих на вооружении 123 единицы техники (10 пожарной, 52 приспособленной для тушения пожаров, 61 мотопомпа).

МЧС России призывает жителей Хабаровского края строго соблюдать правила безопасности при нахождении в природной среде

МЧС России 

Прошедшие дожди на территории Хабаровского края привели к повышению водности малых и горных рек. Этот фактор при неподготовленности и самонадеянности жителей и гостей края, не соблюдении элементарных правил личной безопасности приводит к несчастным случаям, порой даже трагическим. Так только в течение последней недели на территории Хабаровского края на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю находились 9 поисково-спасательных операций, в которых задействованы силы МЧС России... Читать дальше...

С начала года в Кузбассе установлено более двух тысяч пожарных извещателей

МЧС России 

В Кемеровской области уже несколько лет подряд проходит социальная акция «Безопасный дом». В рамках акции в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели.

Масштабный противопожарный праздник провели сотрудники МЧС в оздоровительном лагере г.о.г. Бор

МЧС России 

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Бор устроили масштабный противопожарный праздник для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Орленок».

ГИМС МЧС России по РБ совместно с представителями сельского поселения Раевский сельсовет МР Альшеевский район РБ напоминают о правилах поведения на водоёмах в летний период

МЧС России 

В целях недопущения гибели людей на водных объектах сотрудниками ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан совместно с представителями сельского поселения Раевский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, жителям проживающим вблизи рек Дема, Каракулка, Курсак выданы предложения (рекомендации) о правилах поведения людей на водоемах:

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net