Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

“Дела сердешные” Петра Первого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Он бесстрашно вводил в России новые традиции, прорубая «окно» в Европу. Но одной «традиции», наверное, могли бы позавидовать все западные самодержцы. Ведь, как известно, «жениться по любви не может ни один король». Но Пётр Великий, первый российский император, смог бросить вызов обществу, пренебречь невестами дворянского рода и принцессами западноевропейских стран и жениться по любви…

Петру не исполнилось и 17 лет, когда мать решила его женить. Ранний брак, по расчетам царицы Натальи, должен был существенно изменить положение сына... Читать дальше...

«Город ангелов» сверху

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У вас есть уникальная возможность полюбоваться снимками из нового фотоальбома LANY, в котором собраны лучшие работы аэрофотографа Джеффри Мильштейна. Автор признается, что испытывает особую любовь к Лос-Анджелесу и Нью-Йорку. Именно эти два города и стали главными «моделями» фотоальбома.

Американский фотограф Джеффри Мильштейн (Jeffrey Milstein) вот уже более десяти лет занимается аэрофотосъемкой. Он специализируется на съемке мегаполисов, в частности Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Все его... Читать дальше...

Выращивание устриц в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество употребляет в пищу этих моллюсков уже больше двух тысяч лет. Когда-то, в те времена, когда устрицы в обилии обитали в дикой природе, они считались блюдом бедняков, но бесконтрольный вылов привел к тому, что их популяция резко сократилась, и ко второй половине 19-го века устрицы стали деликатесом.

Индустрия разведения устриц стремительно набирает обороты в штате Мэриленд. Двустворчатых разводят по 300 лицензиям, выданным на территорию в 1456 га в Чесапикском заливе, как в воде, так и на дне залива. Читать дальше...



Тайна гибели советского прокурора на суде в Нюрнберге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

23 мая 1946 года в гостинице города Нюрнберга, расположенного в американской зоне оккупации Германии, был найден труп советского прокурора Николая Зори. Смерть помощника главного обвинителя на Нюрнбергском процессе вызвала немало вопросов. Что это было – самоубийство, несчастный случай или убийство – до сих пор не установлено.

Смерть прокурора

Читать дальше...

Правила жизни Андрея Кончаловского

Блог сайта «Пропорции счастья» 

АНДРОНОМ МЕНЯ НАЗЫВАЛ МОЙ ДЕДУШКА. А когда меня Андроном называет журналист, мне хочется дать ему по соплям. Я Андрей Сергеевич.

ВАС ИНТЕРЕСУЕТ СУММА НАКОПЛЕННОГО ОПЫТА? Однажды учитель дзен собрал своих учеников, чтоб поделиться с ними суммой накопленного опыта. Открыл рот, и в это время на ветку села птичка и запела. Учитель посмотрел на птичку и заслушался, и все сидели и слушали. Птичка кончила петь и улетела. Учитель сказал: урок окончен. Вот это и была сумма накопленного опыта. Больше, чем птичка, которая спела, рассказать нельзя. Читать дальше...

История русского кулачного боя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во все времена и во всех культурах кулачный бой считался достойным и популярным спортом. В Древней Греции кулачный бой включали в программу Олимпийских игр — и никто не считал зазорным увидеть настоящую мужскую потеху. На Руси же традиция рукопашного боя существовала издревле. Славяне всегда были известны Европе как сильные и умные воины: мужчины из любого сословия и любого рода занятий с самого детства обучались ратному делу. Сегодня мы расскажем вам об истории и судьбе русского кулачного боя ... Читать дальше...

20 открыток с истинными мыслями котов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коты умеют думать, а мы умеем читать их мысли. И записывать. Вот они.







c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Советская реклама сигарет, от которой и правда закурить охота

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует легенда, что русские курильщики стали откладывать трубки, меняя их на сигареты, во время Крымской войны 1854-1856 гг. Говорят, французские солдаты делились табачно-бумажными изделиями с противником. Жест, который тогда мог быть воспринят как проявление дружественности, сегодня считался бы хитрым способом подвергнуть врага медленной смерти.

После нескольких лет застоя в 1920-х годах в табачной промышленности СССР произошло оживление. Папиросами много занимались частные предприниматели. Читать дальше...

Неловкий момент: 10 провалов в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы упали, вас окатили водой? Кошка написала вам в ботинки, вы купили просроченное молоко? Не расстраивайтесь и не считайте себя неудачником десятилетия, потому что история знает более нелепые случаи невезения.

Читать дальше...

Сержант Стабби — героический пес Первой мировой войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя бравого малого на фотографии — сержант Стабби. Этот крепыш — не просто пес, а заслуживший множество регалий военный. Его история началась в 1917 году, когда бездомного щенка, блуждавшего возле Йельского кампуса, подобрал человек по имени Дж. Роберт Конрой, впоследствии получивший должность рядового американской армии.

Пес по кличке Стабби (что означает «коротышка») во время Первой мировой войны стал талисманом эскадры Конроя, входившей в 102-ю пехоту 26-й дивизии Янки.

Со... Читать дальше...

Мистические загадки, разрешить которые не могут до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наука и технология развиваются невероятно быстро — мы летаем в космос, приземляемся на других планетах и вплотную подошли к разрешению загадки вечной жизни. Однако, миру все еще есть, чем удивить человека. Некоторые из представленных ниже мистических странностей пугают и ставят ученых в тупик вот уже не один десяток лет — и нет ни малейшего признака того, что они будут разрешены когда бы то ни было. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net